Дневник Тана Грозовой Вершины. Часть первая.

Гильдии:


Участники:


-2.png



Трогги. Эти маленькие, мерзкие твари! Ох, клянусь своей бородой - мы разберемся с ними, и, если надо будет, задействуем для этого все силы. Мало того что они просто атакуют нас с завидной регулярностью, так еще и копают тоннели, появляясь в подвалах! Недавно несколько таких напало на нас, и...мне кажется, они хотели украсть порох. Но зачем? Не нравится мне все это. Совсем.







Как итог - через несколько дней мы собрали ударный отряд, имея отличный план. Пока авантюристы с местными бойцами сдерживали бы троггов с их запланированной атакой, Стальгорнская паровая машина внезапно появилась, оросив поле битвы свинцовым залпом! План простой, но действенный.








Меня пытались переубедить, что пользоваться танками не стоит, но...имп его дери, зачем они нам еще нужны-то?! Ладно, не суть.








Шли мы не сказать чтобы быстро - бегать в латах, все-таки, не очень удобно. Но лять, этот гномий визг, объявляющей об атаке...брр, да у меня до сих пор в ушах звенит! Так или иначе - атака произошла раньше, чем мы полагали, потому пришлось действовать максимально оперативно - бежать и спотыкаться. Тьфу...








Бой начался практически моментально - трогги, как правило, не привыкли готовиться, они атакуют резко, не давая врагу сориентироваться. По сути, мы должны были попросту сдерживать силы врага буквально минут пять. Но после крика "Мотор заглох!"...думаю, после этого отступил бы любой человечий или остроухий воин, но только не бойцы Стальгорна и наши Гномреганские друзья! Внезапно, даже небо прояснилось - сами праотцы пришли нам на помощь...








Битва затягивалась. Наши ряды редели, а авангард трещал по швам. На подступах виднелись еще десятки этих мерзких голов, но не тут-то было - как оказалась, одна из наших брошенных пушек оказалась относительно рабочей. Наш брат Вигге каким-то хре чудом сумел ее единожды использовать, тем самым размазав в кашу вождя, что вел вторую волну троггов. Видимо, воспоминания о том как они сотнями дохли когда-то у этого перевала заставили их отступить. Увы, но не всех.







Прибывший в самом конце битвы танк погоды особой не сделал - один залп, и буквально пятнадцать троггов живо полегло. Тут же прибыло и подкрепление, оказавшее нам поддержку и закрепившееся на новой точке. А меня и беднягу Хёгни, что прыгнул в самое пекло, вскоре отнесли в лазарет. Ну, как отнесли - я сам дошел, хе-хе.








Я продолжу записывать сюда все события, что будут происходить, и надеюсь что следующим этапом мы займем подступы к руднику и смотровую башню, которую у нас когда-то отняли морозные тролли. Достаточно мы просидели в своих обителях и мастерских - раз трогги захотели войны, значит, они ее получат!



Автор: Молчаливый Archibald Создано: Jul 19, 2017 11:31:42 PM Обновлено: Jul 20, 2017 12:20:53 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.