Мастерская "ОддКрут" - Последние деньки в Гилнеасе

Гильдии:


Участники:

3241.jpg  


Кажется мне хочется всечь этому новому хозяину дома! Ну вот никак не можем с ним договориться, даже я предложил парочку своих разработок бесплатно, а он нивкакую! Видимо, ему не нравятся гномы, видимо, мы слишком "уродливые", как говорил когда тот жмых, которого я круто подстрелил! Но ничего, вот переберемся к Тонечке, и заживем на полную катушку! В Янтарной Мельнице даже воздух свежее, и меньше таких ублюдков, как тут! Пусть забирает себе свой домик, пусть подавится им! Ну а мы, Гайкокруты... Нам не привыкать к поездкам, мы всегда в пути! И тем не менее, более или менее, или наоборот? Да-а-а-а, к бесу! В общем, есть у нас ещё парочка заказов, один из которых нужно сделать тут до отъезда!


0102


Когда меня посетила группа из троих человеков в пальто, я было обрадовался, что они наделают кучу заказиков, но сделали всего два! Один, конечно, был срочным - это протез (как же они меня достали) руки, а второй, не такой срочный - скрытый пистолет под рукав! Собственно, про первый я и расскажу всё, как было! История будет весьма увлекательной, мой дневничок, поэтому наберись терпения и послушай!

Таки вот! Пришел ко мне этот ампутант со своей девкой, и такой с грустным лицом попросил меня сварганить протезик! Обычный протезик, ничего примечтального, вот только нужен был достаточно прочный такой, из стали. Было такое ощущение, что этот паренек чуть не плакал, рассказывая свою крутяцкую историю с ампутированием руки! Думаете, я мог отказать ему? Конечно же нет, особенно когда рядом с ним находилась его бабенка, которая постоянно поддерживала того! Звали того толи Габен, толи Гейбен, толи просто Гейб... Ну, вроде Гейб, да, и он представился каким-то южным бароном, хотя откуда мне про них знать? Я что, должен изучать всю эту политическую лабуду, чтобы интересоваться, кто барон, а кто нет? Главное, чтобы монетки платили, а в остальном - мне всё равно, кого из себя представляет клиент, вот так вот!


0304


В общем! Я проводил его и подружку в наши подвальные хоромы и потом мы занялись этим... Замериванием параметров его руки, взяв с той, которая ещё была на месте! Достав свой сантиметр, я прокрутил его через всю правую руку, прокрутил через пальцы и записал кучу значений размеров разных участков! Кое-где зажимал сантиметр, дабы определить, насколько широким может быть протез, кое-где наоборот расслаблял! Эти значения и помогли мне после создать нужный чертеж этой штуковины на пергаменте, по которой уже можно было приниматься за работу! 


0506


И потом! Точнее не сразу, через пару дней мы начали варганить это чудо! Всё прошло по заранее составленному и уже давно отработанному плану! Первым делом я набрал кучу разных и ненужных стальных материалов и принялся выплавлять из них однородную пластину в специальной форме и при высокой температуре! Обычно мы даже мусор переводим таким образом, превращая его в нечто полезное, и нечто, за что можно получить пару монеток. Пластина получилась достаточно гладкой и в тоже время широкой, и в тоже время прочной, так что, после последующего точного разрезания я принялся снова их переплавлять, но уже до более низкой температуры, дабы просто сгибать до нужной формы, вот! 


0807

1411


А что мой братец? Ему, как обычно, досталась самая сложная работа. Остатки арканита не совсем лучшего качества, но достаточного для того, чтобы Гейбик мог шевелить пальцами, были использованы там, где нужно! Вижен с помощью своей магии сварганил из них какие-то провода, где-то повышая температуру, и где-то понижая, также взаимодействуя с печкой иногда! В общем получилась такая своя нервная система, которая должна была помочь клиенту двигать искусственными пальцами, как своими! Не знаю, что бы я делал без брата в этой ситуации! 


12


Дальше сборка, конечно же! Как только все части протеза были готовы, я начал собирать его воедино, вставляя поворотные петли на подшипниках там, где это требуется! Получился достаточно подвижный и прочный корпус, прямо для настоящего сурового мужика! Далее братец засунул в него свои провода, и после  закрепил их там, придавая протезу окончательную форму! Там, где протезик будет крепиться к культе, Вижен вывел более громоздкий провод, и после заделал все щели между ним и корпусом! Получилось очень даже неплохо для такой обычной и незаурядной работенки, вот! Оставалось только позвать Гейба для операции соединения!


1315

1617


Мы думали, что тот придет парочкой дней позже, но он заявился почти сразу, как позвали! Не знаю, где он жил во время разработки заказа, но мне кажется... Мне кажется, как-будто он поджидал нас каждый день на пороге мастерской! Хотя... Таверна находится прямо за углом, возможно там и обитал этот дядя.

Сопроводив того вниз, в наш подвальчик, мы усадили клиента на специально отодвинутый стул, рядом с которым стоял специально отодвинутый стол, к которому были специально приделаны ремни для закрепления конечностей разных ампутантов! В этот раз в ход пошла левая культя этого барона. Браток, вырубив его своей магией, предварительно ввел тому специальную сыворотку-обезболивающее, дабы тот перенес присоединение протеза! Далее, как только Гейбик отключился, пришел мой черед! Я зафиксировал его культю ремнями и после осторожно начал присоединять наше изделие... Осторожно, без лишних движений, так как любое неправильное действие могло привести к непредсказуемым последствиям! Благо, таких протезов на нашем веку было столько, что они уже стали обычный рутиной! Крепления надежно впивались в кожу, прямо намертво, что в некотором смысле даже хорошо! Вся эта братиковая система нервов и подвижности пальцем достаточно тонкая штука, и нельзя, чтобы клиент мог снять протез самостоятельно! Если вдруг будет чесаться, пусть возвращается к нам, чтобы настоящие спецы взялись за это!

С остальным уже закончил Вижен с помощью своей магии. Он соединил проводники так, как это нужно, с особым усердием. Ты бы видел эту картину, дневничок! Браток просто вошел в какой-то транс и начал размахивать своими пальцами, что-то делая там, внутри корпуса! Я бы так не смог, да и если бы хотел, лучше бы доверился ему! Моя стихия - это делать остальные вещички, особенно всякие пушки! Обожаю пушки!


1819


Когда соединение прошло успешно, дядя очнулся и покрутил своей новой рукой! Не знаю, я не смогу передать его удивление, но он был настолько благодарен, что, кажется, был готов расцеловать нас... Хорошо, что до этого не дошло! Во всяком случае, заплатив двойную сумму за работу, он пожелал нам удачи и пообещал, что расскажет про мастерскую остальным, ух! А ведь по словам Гейба, он достаточно крутой перец, поэтому может у нас появится ещё больше клиентов, которые начнут приходить в Янтарную Мельницу, куда мы направимся через пару дней! 


20


Верно, Янтарная Мельница ждет, а там и Тоня, которая, видимо, и вовсе перестала выходить из своей хибары! Ну ничего, пусть скоро принимает новых сожителей!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Dec 13, 2018 6:30:22 PM Обновлено: Dec 14, 2018 9:17:27 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.