Тени Покрова

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

          Праздничные хлопоты большинству приносят радость, но не когда ты состоишь в управлении гавани. Из года в год, приготовлениями площади к новому году занимался сам Густав, теперь же все это легло на плечи секретаря, Коуча Дремлющего и советницы Келлены. Если первый был хорошо подкован в таких мероприятиях, то эльфийка, ни разу не отмечавшая людского нового года, беспокоилась больше положенного. Первое чем пришлось озаботиться, это заказать самую красивую ель. Обратившись за советом к Густаву, Келлена узнала что некий гоблин, что работает на лесопилке "Морёный Дуб" сможет привезти самую красивую и пышную ель, что еще ни в один год он не подводил Темную Гавань своей поставкой.

GNjlhAw.png

          И вот настал день когда заказанную ель должны были привезти. Установить зеленую красавицу созвали добровольцев и некоторых стражников. Даже профессор Фелэдан, хладнокровный словно труп старикан, выполз из своей лечебницы понаблюдать за приготовлениями. Ждать пришлось долго. Поставщик явно столкнулся с какими-то проблемами в пути и оттого сильно задерживался. 

6XftL7O.png

          Люди, что собрались на площади, весело общались, пока к ратуше не вышли с разных сторон еще несколько незнакомцев. Среди них оказалась высокая немолодая женщина по имени Линда; молодой мужчина с очаровательной улыбкой и пышными усами - Рауди Чейз; и женщина с дочерью - Джейн и Лизи. Столь неожиданное появление гостей, каждый из которых намеревался попасть этим же вечером в ратушу по своим делам, заставило советницу и секретаря впасть в ступор. Но профессор что был неподалеку спас положение. Дело в том, что всех вновь прибывших в Темную Гавань с некоторого времени в обязательном порядке отправляли на осмотр в городскую лечебницу, во избежание инфекции что они могли привезти с собой. 

opwBoAl.png

          Забрав с собой гостей гавани, а также прихватив и мага Кирин-Тора, Джоннатана Уика, что прибыл по личным делам порталом, профессор Фелэдан начал проводить осмотр, тем самым дав время Келлене и Коучу дождаться поставку ели. 

          Тем временем в ставку стражи, был отправлен посыльный, что сообщил шерифу о вновь прибывших, ведь стража была осведомлена о готовящихся диверсиях, что возможно произойдут в скором времени в Гавани. 

4hTWGFt.png

          После осмотра, доктор выскажет свое мнение, что все четверо, что прошли у него проверку на заболевания, вызывают у него подозрения и что на его бы месте он не доверял никому. Пока он заполнял новые анкеты, ему удалось узнать следующее: Линда Ликберштайн, прибыла в гавань устав от суеты столицы, отдохнуть в тиши и поправить свое подорванное воспалением легких здоровье. 

2QhSgZ3.png

          Мать и дочь, прибыли для открытия собственного приюта. Забота о детях это ее призвание как сказала сама Джейн Филз. Ее маленькая дочка все время шмыгала носиком и вела себя тихо, даже очень стеснительно. 

xjMPrBE.png

          Рауди Чейз, молодой предприниматель, решил основать свое дело в Темной Гавани. Очень жизнерадостный и устремленный, он сумел все же выбить себе разговор этим вечером в ратуше, заверившись тем что подачу его документации на собственное дело рассмотрят в ближайшее время. 

          Джоннатана Уика, доктор проверял с особым тщанием, так как маги Кирин-Тора ему никогда не не нравились. 

          Но вскоре все четверо покинули лечебницу, заполнив анкеты и направились к ратуше, дабы назначить для себя время приема. И вот тут-то и привезли Ель... Проклятое колесо у повозки сломалось, не дотащив пышное сокровище до площади буквально какие-то триста метров. Все кто был свободен, в том числе и новоприбывшие, конечно же кроме дам, помогли вознице в виде гоблина Швепса, все же дотолкать ель до нужного места и поставить ее на радость всей гавани. Красивая. с разноцветными огнями и игрушками, она символизировала скорое начало нового, возможно лучшего чем в прошлом году.jXU4df0.png

jATG6aH.png

          Но не для всех. Когда молодой Рауди Чейз закончил помогать с становлением ели на площади, он тут же направился следом за Коучем и Келленой в ратушу и смог таки договориться о подготовке своих документов. Неожиданно в ратушу вошел шериф и поведал Келлене и Коучу что в порт гавани прибыл корабль с весьма странным грузом. А именно фитилями, в огромном количестве. Все были в замешательстве, пока Чейз не поднялся со стула и не сказал что груз этот направлен для него, и так как он портной новых взглядов то фитили ему нужны для пошива эксклюзивных нарядов.46WtHKX.png          Пока это взяли лишь на заметку, но когда Чейз предложил помочь городу за свой счет с проведениями праздника в его благих намерениях не смог усомниться даже новый мэр, Дональд Бэксвуд.


KyrbD34.png


Ель выстрелила макушкой из открытого дилижанса отправляя гоблина в неожиданный полет.

  • Оу….у….  И не спрашивайте как я ее туда запихал!





Также выражаю огромную благодарность: 

Джеку (Зануда) 

Иени

Налс (Кваредар)

Крапивник (Санидор)

Фабутайм (Энрик)

Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: Dec 12, 2018 1:18:56 PM Обновлено: Dec 13, 2018 2:02:40 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором