Скрытый

Амданэт: Этюд в лиловых тонах

Гильдии:


Участники:

4nx7bxsosuem8wf64gbpbxsosmemiwfordemwegos9embwf44n77ddsto9emtwcn4n47bq6ttuem5wf64n6pdy3y4gg7dysosdem.png

e10495fcabe7.jpgВот настал новый день, Сабрина всю ночь изучала книги и прям заснула за читальным столом. Проснувшись она немного поработала над тем, что бы доконца всё изучить и создала чертежи по своему посоху, дабы следовать верному восстановлению как сказано в книгах.

— Идеально. - самодовольно пробубнила Сабрина, а после принялась облагораживать территорию лаборатории.

Закончив все дела, Сабрина выложила арканит на трансмутационную площадку. Выложила синий сапфир на стойку для обработки самоцветов и кристаллов и принялась ожидать своих напарников, что в дальнейшем бы помогли ей сделлать это.

88eeca821308.jpgУслышав легкий взрыв, Сабрина легоьнок насторожилась и пошла проверить алхимическое отделение лаборатории, и встретила там Занилана Багрового Рассвета, что был покрыт весь дымом от своих алхимических опытов. Несомненно Занилан Багровый Рассвет был прекрасный алхимик, и она приметила его в помощи над восстановлением посоха. Осталось только найти еще два трансмутатора, что смогут поддерживать два осколка посоха в квантовой суперпозиции, пока сама Сабрина будет вливать в него энергию и инкрустировать магический кристал в посох, кое звался Амданэт. Сабрина и Занилан обменялись привествиями и немного поговорив, Занилан закончил свои опыты уйдя в штаб "Гратис". В это время Сабрина всё так-же продолжала изучать некоторые детали, дабы восстановление расколотого посоха было проведенно идеально.

be07f0cc61a9.jpgДама начала изучать каждую деталь синего сапфира, дабы понять как с ним в будущем работать, что бы был без замешков. Конечно же она была профильным трансмутатором и это не должно было составить ей особого труда, но всё же Сабрина волновалась. Закончив осмотр синего сапфира, дама направилась и начала раскладывать книги с зачаровательным искусством дабы понять как сделать так, чтобы посох не конфликтовал с магией другого зачарователя, что будет накладывать чары что будут направлять энергию посоха. Вновь убедившись что всё впорядке, Сабрина тихо, мирно уселась на стул и продолжила читать, детальнее изучая каждый реагент в ожидание помощников.



29b37cd2a919.jpg14e0269b36e5.jpg

4nppdygoz5em9wf64gbpbq6ozdemfwfo4g81bwcy4napbcqoz5eafwfo.png
Сабрина Мёрфи сидела в штабе Гратис, когда туда пришли Аэлетра Лазурный Свет и Изериал'Милар Шёпот Звезд. После короткой беседы Сабрина вновь запросила их помощи в этом. Мэтр Изериал'Милар, был мастером трансмутации, чем хорошо послужил бы в этом деле. Аэлетра была проффесиональным пba68ff10d026.jpgризывателем, и смогла бы отлично контролировать энергии Тайной магии что вышли бы из под контроля. Сама Сабрина Мёрфи была профильным трансмутатором, так-же они заручились поддержкой одного изумительно техно-мага, который работал на Виггиса Гайковёрта, что помог им со всем и начал инструктировать. Сабрина попросила Милара изучить чертежи, что создал гном, дабы тщательнее понять что именно надо делать.


76b87f537298.jpgИзериал'Милар, начал внимательно и детально изучать чертежи, изучивая каждую деталь, вникаясь в это и поглощая суть пергамента. В этот момент Сабрина объясняла что каждому необходимо делать.

— Изериал'Милар, после того как мы с Аэлетрой возьмем под контроль энергии посоха, что начнут вырываться после начала работы с ним. В этот момент вы должны будете приложить усилия и слить арканит и сами два расколотых стержня посоха воедино, дабы покрыть его и словно "сшить" новой оболочкой. Аэлетра, вы будете как професиональный призыватель сдерживать энергию которая будет пытаться высвободиться в момент сращивания. И сразу же с начала работы мы с вами должны будем сдерживать посох, пока Милар будет пытаться его соеденить дабы тот начал резонировать с арканитом и стал с ним единым. - говорила медленно и запоминающе Сабрина. — Изучайте пока чертежи, а я наложу защитные руны дабы энергия в случае провала не уничтожила всю лабораторию. - эти слова должны были придать коллегам чувство серьезности этого дела.

b129744bce2d.jpgСабрина принялась чертить защитные руны, вкладывая в них энергию. После заключительного взмаха магическим грифилем, руны засветились оттенками Тайной магии, одна лиловой, другая голубой. Данные руны сдерживали все потоки энергии, дабы она не улетучилась и ненанесла вреда штабу "Гратис". Когда руны были начертены чародеи медленно начали приступать к работе. Сабрина вытащила из ларца два куска расколотого посоха, кристалл на котором был превращен в пыль в момент взрыва несколько лет назад. Сабрина уложила его на зачаровальный стол на два слитка арканита, дабы было легче производить трансмутацию, ибо металлы бы входили в коллизию. Чародеи начали готовиться к совершению трудного дела. А гном всё это время наблюдал.

4njpbxsos9eabwf64n5pbpgoszem5wfa4n41bwcy4n47bq6ozdemiwf14nhpbqy.png
201365c0cc4d.jpgСабрина указала своим коллегам место для начала работы, и те принялись готовиться. Изериал'Милар и Аэлетра принялись за магическую концентрацию, когда их разум достиг ясности мысли, они были готовы. И только Сабрина произнесла: — Начинаем, - уверенно но с ноткой тревоги в голосе произнесла дама.

Аэлетра начала делать пассы руками сосредотачивая энергию Тайной магии, в уме складывая необходимые матрицы и формулы заклятия, полуэльфийка произнесла заклинание чародейского зрения: — Sotel talas. - теперь полуэльфийка Аэлетра отлично видела потоки Тайной магии в посохе, для их подчинения и начала воздействовать на них, словно подчиняя.


968c9ed88d23.jpg
Внезапно энергия вышла из под конроля и начала вихриться образуя шар из Тайной магии, что начал быстро крутиться словно центрифуга и издавать магическое мерцание в скупе со звуками кое присуще "раскаленной" Тайной магии. Аэлетра чуть бы не потеряла контроль, но Сабрина резко сделала пару мгновенных пассов руками и прокричала заклинание, — Sotrakan transe!. - С рук Сабрины устремились потоки энергии что обвили шар и не давали ему разростаться медленно починяя тот. Энергия стала более сдержанной, две чародейки подчинили её своей воле, с помощью безграничной Тайной магии. Будучи трансмутатором, Сабрина сжимала энергию не давая ей свободы "слова".


47d9aa419809.jpgЭнергия вдруг вновь вышла из подконтроля, чародейки с трудом удерживали, и тут Аэлетра усилила магическую хватку, но энергия не хотела сдаваться и подчиняться каким-то смертным. Когда Аэлетра усилила свои энергетический потоки в сторону посоха, тот мгновенно отреагировал и начал смешивать свою энергию с энергией Аэлетры и Сабрины. Началась словно буря что издавала легкие взрывы внутри себя, пытаясь разорвать связь. Стол начал легонько трястись, а буря не утихала, но чародейки выдерживали отдавая колоссальные силы на удержания оной.
Сабрина сквозь пот и боль произнесла: — Милар, ваш выход!



80eb87db6dad.jpg- Ну... попробуем. - Воскликнул Милар, вознеся посох перед собой кристал коего начал светиться семью цветами радуги. Точно будто прочувствовав сам предмет коснулся его нитями арканы кои проходили через острие кристалла. Сим действием он ощупал и детально изучил посох и близ лежащий арканит. Не
долго тот изучая так как уже примерно знал материал и структуры кои были утерянны эльф аккуратнейший образом старался изменить слиток арканита изменяя его форму подобно пластилину и выравнивая его в части посоха кои отсутствовали. Нити арканы будто вплились в два материала и начали соединять и заполнять те места в коих отсуттвовали части посоха. Плавными и грациозными движениями он будто снимал ненужные части превращая их в стружку а так же предавал стержню изначальную форму.

unknown.pngОт манипуляций Милара, кое стали успешными посох усилился будучи восстановленным и выпустил еще более мощный поток энергии, в комнате начался словно шторм. Лаборатория началась трястись, с полок попадали книги. Посох взлетел и стал парить в центре магического шара что крутился переливаясь лилово-голубым цветом. Еще бы чуть-чуть и нестабильная энергия вышла бы из под контроля создав колоссальный взрыв что убил бы чародеев на месте, но чародеи не сдавались, в особенности Изериал'Милар: — Я попробую разобраться с ним, продолжайте сдерживать потоки. - произнес эльф и принялся за дело. Милар нахмурился и крепче ухватился за "Семицветный Столп", свой магический посох, что обладал высокой силой, и наставил на нестабильный сгусток энергии коий образовался перед магами. Эльф будто выделил саму структуру плавными движениями посоха наведя контур на этой энергии. После чего подключил еще и левую руку для облегчения волшбы и принялся разрушать и так нестабильную энергию. Да, он прекрасно понимал, однако разрушать сильно сказано,скорее разбивать сформированное и стабилизировать её посылая маленькие частицы в нужное русло потоков дабы избавиться от призванного и стабилизировать все вот это.

2a38494cc0d3.jpgДа! Эльфу удалост стабилизировать энергию на какое-то время. Сабрина уловив момент, быстро схватила кристал что был подготовлен как раз для сдерживания силы посоха. Прочитала заклинание сделав пассы руками отправив его в центр событий, дабы он начал резонировать с арканитовым посохом и поглотил силу, обретя единую форму. Сабрина вложила все силы в последнее заклинание что служило связующим между кристаллом и посохом. Вознеся длани Сабрина начала прокрикивать заклинание: — Transador Atrakan, sodas tode'ral sokan, ruis shala'ar! - прокричала Сабрина и кристал объеденился с посохом будучи соедененным магией. Гном что стоял в стороне уже давно спрятался под стол, а Сабрина сделала резкий рывок запрыгнула на стол и схватила посох. Буря мгновенно угался, произошла яркая вспышка что ослепила всех чародеев. Когда те пришли в себя они увидели тело Сабрины что лежало на столе без сознания.

9ef5509256a3.jpgСабрина лежала на столе безсознания, но на её лице красовалась улыбка, а в руках она крепко сжимала посох. Мэтр Милар быстро нашел магический кристалл, что был прозапасом в лаборатории и направил его энергии в Сабрину, дабы та пришла в чувства и восполнил эльф ей запас маны. Аэлетра призвала немного холодной воды и облила Сабрину, так чародеи и привели её в чувства. Сабрина очнувшись с трудом села с помощью Изериал'Милара, после чего она поблагодарила всех и вся, на её лице красовалась тягостная улыбка, что была натянута с трудом из-за такой колоссальной работы с магией. Мэтр Милар помог ей, и все обменялись приятными словами.
— Он весьма красив, - произнес эльф осматривая посох.
— С...спасибо, - с трудом ответила чародейка Сабрина.


После этого все разошлись, Сабрина с радостью на лице обнимала свой посох, добравшись до первого же дивана, дама легка с ним в обнимку и мгновенно уснула даровав себе отдых.
Так и умелые чародеи восстановили посох оный носил гордое имя "Амданэт"


16af1cee5821.jpgba90c6c56380.jpg









 

Автор: удалить tonyfrost Создано: Dec 11, 2018 12:31:40 PM Обновлено: Jun 3, 2019 7:30:17 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.