Приготовления к неизбежному

Гильдии:


Сюжеты:

«Познавая процесс мы только отодвигаем дальше границу незнания.» 

И сколько бы мы не изучали, сколько бы мы не открывали нового, но за гранью нашего познания остается то, чего нам никогда не достичь. 

Мы столкнулись с угрозой нашего существования и теперь, когда мы осознали это, приходится действовать. 

Наши размышления были не долгими. Пара часов и примерный план уже был набросан на пожелтевшем пергаменте. Оставалось лишь обсудить это с Владыкой, ведь только он сможет направить наши помыслы в нужное русло. 

Воистину Его знания были велики, но, к сожалению, не безграничны. Он смог лишь дать напутствия да пару бесценных советов, однако решения так принято и не было. Одно мы знали точно: если поиски и исследования увенчаются успехом – мы навсегда избавимся от одной из самых болезненных проблем и вздохнем, наконец, полной грудью. 

Тем временем работа в склепе кипела. Аколиты не тратили ни минуты зря, заполняя громадные залы крипты необходимыми для исследований инструментами. Казалось, что отдаленная от поместья фамильная усыпальница рода Морнхейм – это единственное безопасное место в этом мире. Единственное свободное место, где открыта дорога всем замыслам, что фанатично пресекаются в этом пропитанном правилами и вековыми устоями обществе. 

Залы уже практически полностью были расчищены от саркофагов и копившейся столетиями пыли и грязи. Всего одна комната крипты все еще сохранила в себе тела усопших и оставалась нетронутой: комната Элис и Мари Морнхейм. 
3.png

– Я покажу Вам то, чего мы добились за последнее время, но взамен потребую исключительной лояльности, - проговорил один из культистов, проворачивая массивный ключ в замочной скважине. 

Перед новообращенными членами предстали закрытые, тайные комнаты склепа. Эти помещения уже мало напоминали усыпальницу, скорее было похоже на рабочее место небрежного алхимика или библиотеку: шкафы, столы, заваленные различными зельями и бумагами, стопки ветхих книг и тысячи рукописных листов, разбросанных по залу. Стены были испещрены полками с медицинскими приборами, навесными ящиками и картами с формулами. Казалось, что в этих помещениях просто кипит работа, воздух, ранее напитанный затхлостью и запахом разложения, ударил едким букетом химикатов. 
2.png

– Вы были приглашены сюда не просто так, - продолжил культист, обращаясь к неофитам, - И теперь настало и Ваше время принести пользу нашим работам. 

Каждый из членов Культа получил задание, посильное его знаниям и возможностям. Все понимали, что от наших усилий зависит выживание Культа. Мы знали свою цель, но дорогу к ней пришлось прокладывать через тернии неведения.

4.png

Автор: Start with Hestia Создано: Dec 9, 2018 6:23:25 PM Обновлено: Dec 19, 2018 9:31:59 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором