Долг - дело чести.

Гильдии:


Участники:

Долг должен быть уплачен. Не важно, будь то проигрыш в карты или занятые у соседа монеты на бутылку жженки. Это дело чести для каждого. Джонатан Уик не исключение. Он был в долгу перед рядовым Доминиона Касиэлем и настало время долг отдать.Тревожное письмо призывало мага в Дайк, но подробностей не раскрывало. Делать нечего и Уик, сопровождаемый своей помощницей Самантой, отправился в путь.

Не строя лишних предположений, приключенцы прибыли в деревню, где и ждал их Касиэль. После недолгого обмена любезностями и колкими шуточками, перешли к делу. В уплату долга Касиэль попросил помощи с шайкой из семи разбойников, поселившихся недалеко от поселения. Наслышанная о суровости местных разбойников, Бостон, мягко говоря, была не в восторге и выражала обеспокоенность, однако в помощи не отказала, как и сам Джон Уик. Трое против семи...бывало и хуже.

Wo-WScrn-Shot-120718-193057.jpgWo-WScrn-Shot-120718-193804.jpg

Wo-WScrn-Shot-120718-193815.jpgДобравшись до места, группа стала осуществлять классический план по устранению мелких шаек разбойников. Иллюзия Уика позволила ему незаметно провести разведку, выявить, что разбойников там шестеро, двое из них заняли позиции поодаль. По ним и пришёлся первый удар. Группа разделилась. Мужская её часть весьма благородно взяла на себя миссию по устранению того, кого нужда послала отойти за дерево, однако, всё прошло не так быстро и тихо, как планировалось. Разбойник оказался не промах и возникшая заминка привлекла внимание разбойников. Тем временем на уступе Бостон проявила чудеса скрытности и устранила опасность в виде арбалетчицы, одним ловким движением сворачивая ей шею и утаскивая в кусты. Так она заняла крайне выгодную позицию и пополнила свой арсенал арбалетом, что спасло Касиэля и Джонатана от лишней мороки. Просвистевший в воздухе болт пробил броню одной из кинувшихся на шум разбойников. Хоть это и выдало позицию Бостон, но позволило другой части отряда быстрее разобраться с разбойниками. Выстрел Саманты в главаря разбойников, укрывшегося за щитом, не имел успеха, но подоспевший к тому времени маг прикончил главаря красиво, дезориентировав его туманом и молниеносными ударами оборвав его жизнь. Вот и всё. Долг был уплачен, угроза устранена и лишь один вопрос не давал покоя помощнице Уика: 

- Пф. И это ваши хвалёные альтеракские разбойники?...

Wo-WScrn-Shot-120718-193826.jpg

Автор: Кусающая бусечка Kell Создано: Dec 8, 2018 1:35:06 PM Обновлено: Dec 8, 2018 3:41:04 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.