Азарт охотника или же слабоумие?

Сюжеты:

Участники:

P.S: Повествование идёт от лица персонажа по имени Изгой.

Очередной поход в предками забытое место, как же мне не хотелось туда идти... Дейрдре погибла, а всё потому-что я не уследил за ней, но оставить это подземелье на произвол судьбы не было желания. В этот раз группа была заметно меньше, я, Серис, Тарлок, Иаков и Ингвар с Имир. Во время изнурительного пути я постоянно думал о Крошке... множество различных вопросов терзало мой разум: "Как дух контролировал мои стрелы?", "Зачем Дей вернулась и вступила с ним в дуэль?", "Что это за призрак в конце концов?", "Как он выдерживал столько ударов...", различные смутные мысли заполоняли рассудок. Когда мы подошли к люку в лабораторию я чувствовал себя не уставшим, что относительно странно. 
WoWScrnShot_113018_220859.jpg?width=1143&height=672
Первое, что мне бросилось в глаза, был конечно же труп посередине туннеля, я не видел точно, в какой она позе была и осталось ли от неё хоть что-то... Группа направилась на склад, я же стоял снаружи. Какой смысл осматривать всё каждый раз, коли ничего не меняется, лишь пропадает... В моей голове моментально зазвучал голос, тихий и непонятный, он зазывал меня пройти поглубже этих свод, не буду врать, мне очень хотелось ступить дальше. По-быстрому осмотрев жилое помещение, мы двинули вперед. Тарлок, Имир и Ингвар пошли изучать алхимическую комнату, а я, естественно, подошёл к обугленному трупу Крошки, множество чувств хлынуло по всему телу, злость, обида, скорбь, но я не мог подавать виду. Она сражалась с дуэлянтом с моим мечом, однако здесь его не было, лишь обычный клинок, я всё-же подобрал его, так как не имел никакого оружия ближнего боя кроме кинжала для освежевания тушек животных. В таких ситуациях думать нужно рассудительно, как я и поступил, эмоции были отложены на потом. Тарлок дал приказ выломать дверь в помещение без таблички, куда вела кровь. У меня не получилось, правда, с помощью нашего мага мы сумели пройти внутрь. 
WoWScrnShot_113018_220906.jpg?width=1143&height=672То, что представилось моему взору, меня вовсе не удивило. Там было пять или шесть клеток с больными животными, кои спали, но тут-же проснулись как только мы зашли, в двух камерах отсутствовала живность. Подопытные существа располагались в таком порядке: крыса, волк, олень, пустая клетка, а в углу спал медведь не особо больших размеров, но многим из группы он внушал страх.
 Из-за нашей ходьбы с громкими топотами волк завыл, однако его успели убить, крыса сразу-же начала питаться падалью через прутья. Советник приказал выйти в коридор всем, кто не имел лёгких одежд на своём теле, в комнате осталась: Серис, Иаков, Ингвар. Тем временем, я заметил что у каждого зверя были рычаги, в моей голове появилась мысль, что нужно нажать их в определенной последовательности, но в какой? По моему мнению, стоило потянуть механизм по жизненному циклу животных: волк нападает на оленя будучи хищником, крыса доедает, а медведь король леса и управляет всеми, я планировал в следующей операции сделать именно в такой очередности.
 Наш боевой клирик попыталась утихомирить оленя, дабы тот не издавал лишних шумов, но тот наоборот разозлился и начал биться своими костями об стену, отчего спящий медведь проснулся. Угрюмый хозяин всех лесов был обозлён на нас, мы побежали в комнату, где видимо жили ученые, начали баррикадироваться от него. Азарт настоящей и смертельной охоты затмил мой разум, я не мог отпустить свою дичь.
 Из-за щели в укреплениях, мы с Ингваром выстрелили по его черепу, он попятился назад и ушёл, явно выжидал, пока мы сдадимся и выйдем сами к нему. Тарлок запаниковал, он боялся, что какой-то медведь сможет повергнуть отряд из шести человек с двумя лекарями и несколькими людьми, которые могут нанести огромный урон, при чём в команде был ещё и я, опытный охотник. Советник создал портал и начал орать нам, что-бы мы заходили и телепортировались в Крепость, однако, я, Имир, Ингвар и Иаков были не согласны с его намерениями. Серис толкнула Коннела в портал и сама полетела за ним, а мы остались один на один с хищником.
unknown.png?width=1197&height=673
 Всё шло более чем нормально, несколько стрел, пуль и прочих увечий покрыли его огромное, болезненное тело, он сражался за свою жизнь как самый настоящий повелитель всех зверей. Имир не сумела сдержать натиска его лапы и упала, сломав себе руку, я же тем временем вспомнил строение этого животного и обошёл его, выстрелив точным выстрелом в сердце, туша повалилась замертво. Ингвар взял на плечо дворфийку и мы быстрыми темпами покинули это ,мрачное и полное Тьмы, место. 
unknown.png?width=1197&height=673

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Dec 7, 2018 12:35:54 PM Обновлено: Dec 7, 2018 8:26:04 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.