Мастерская "ОддКрут" - Запах новенького протеза

Гильдии:


Участники:

3241.jpg  


Второй заказ не заставил себя ждать, но обо всем по-порядку, ага!


01


А что по протезу, спросите вы, мои воображаемые читатели?! Да вот случилась такая ситуевина, что мне пришлось двигать с ребятами-заказчиками, дабы показать и договориться с торгашом из Столицы! Такая беда, что арканита у нас не осталось, поэтому пришлось добывать новый, а точнее покупать новый! Вот и отправились в местный магазинчик, где тот должен был продаваться, вот! Всё бы ничего, но внутри было не так, как я представлял, совсем не так! Кругом царил такой бардак, что по сравнению с ним наша мастерская была самым чистым местом! Ну и конечно, за прилавком стоял какой-то типчик в цилиндре, видимо тот самый торгаш!


0203


Эти ребяты, которые сопровождали меня, стали расспрашивать мужика, а я... Ну что я... Мне всё это с самого начала показалось странным, особенно после ответов, что они сожгли все учетные книжки, куда отвезли арканит и другую часть награбленного! Вот именно, награбленного! Этот цилиндр, мать его белку за ногу, начал отнекиваться, дабы им не нужны всякие записные книжки и прочее, да и еще обозвал меня мелким уродом! Вот говнюк! Меня?! Мелким уродом?! Хорошо, что я захватил с собой все мои пушки и сразу выстрелил в того заряженной током пулей, дабы тот слег в обморок! Иш что урешил! Называть меня такими словами?! Самого Гайкокрута мелким уродом? Пусть скажет спасибо, что я его не застрелил насмерть за этим же прилавком, мерзкий воришка!...


04


Впрочем... О чем это я? А, заказчица из группы заказчиков выяснила, где находится арканит, и те поплелись туда, а я уже решил вернуться назад, в свою мастерскую, дабы перевести дух. Такие приключения не по мне... Братец всегда говорил, что нельзя терять контроль... А тут я сорвался, слишком сорвался...

Прошло несколько дней... Ну, может дня четыре, да!


05


Эта особа прислала мне запечатанную коробку, в которой, после того, как развернули с братцем, увидели целый слиток арканита! Целый слиток, мать её! Что может быть лучше?! Хотя я не особо шарю в этих магических штуках, Вижен аж воспылал, увидев такой презент! Мы нарезали слиток на несколько частей и решили приняться за остальную работу! Дело оставалось за малым - сварганить составные части протеза, отполировать его до блеска и после создать нужные арканитовые связи!


0607


Браток незамедлительно принялся создавать проволоку из арканита, которая должна была связывать все суставы... Прямо как нервные окончания! А я вот, как обычно, делал всё остальное! Сначала помог братцу выстругать небольшие пластинки арканита, дабы те имели вид ногтей и уже после перешил к основной работе - начал плавить металл и ковать из него корпус протеза! Температура в печи была ого-го, поэтому пришлось снять с себя часть одежды, но мне уже не привыкать! Вижен же продолжал свою тонкую работу! Главное - варганить всё по чертежам, которые мы нарисовали заранее, ведь времени было очень много!


08


Во время работы, конечно же, нашлись несколько тем для разговора! Для начала мы спорили о том, нужна ли этой Этьен Мак'Тараторкин наша эмблема на запасятье протеза! Она не хотела её, но и не собиралась доплачивать за секретность! Братец мой был категорически против её желаний без предоплаты, поэтому решил все же нанести эмблему сгустка арканы, пронзающего шестерню... Хотя я... Я бы наверное и не наносил, работы всё равно почти нет, и если вдруг она откажется от заказа из-за какой-то эмблемы... Ну... Нам опять придется лазать по мусоркам в поисках монеток!


0910


Ну и конечно же обсудили ещё одну пару заказов от одного странного мужичка-усача! А заказ он всего-то портсигар и какой-то ножик, который можно вешать на спину в специальный чехол! Вроде обычный дядя, но вот его предложение просто вывело меня из себя! Во время заказа начал втирать мне про какой-то патриотизм и любовь к родине... И что, если я пойду за ним, я пойму, что такое настоящая семья! Я пойму... Что такое настоящая семья! Да нихрена он обо мне не знает, вообще нихрена! Мы, род Гайкокрутов, никогда не задерживаемся где-то на долго время, даже здесь, в Темной Гавани, лишь с одной целью - найти нашего дядю Мифелиуса! Какая к чертвой белке любовь к Родине?! Да лично мне плевать на свою Родину!


1112


В общем, опять я сорвался, кажется... Неважно. Вернемся к нашей работе, где мы с братцем уже заканчивали производство протеза. Я выплавил составные части и начал шлифовать их до блеска, а братец наносил гравировку мастерской на стальную пластину. Ну и вскоре, когда я принес тому готовые металлические штуки - он продел сквозь них свои арканитовые "нервные связи", соединяя всё вместе и "превращая" в готовый протез. Дело оставалось за малым - последним штрихом я прибыл пластину с эмблемой на запястье. 


13


Надеюсь, заказчица Эттин Макконаторкин... Или как там её зовут... Потом посмотрю... В общем, надеюсь, что она не будет переживать по поводу эмблемы и просто заплатит нам нужную сумму монеток! Очень хотелось бы!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Dec 1, 2018 2:55:23 PM Обновлено: Dec 6, 2018 9:08:06 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.