Мастерская "ОддКрут" - Немного работенки

Гильдии:


Участники:

3241.jpg  


Дорогой дневничок! Вот, наконец я вытащил тебя из под матраса кушетки своего братца, и теперь точно смогу сюда что-нибудь начирикать! Вижен в последнее время стал слишком угрюмым, даже забрал тебя, дабы я не строчил лишнего! Не знаю, чего он боится, но может быть это как-то связано с дядей?! Не знаю, но не мешало бы это узнать! И вообще, какой гребаной белки он забирает мои вещи?! Хоть он и старше на пару минут, это не дает повод делать такие штуки! Не дает повод!

С тех пор, как мы во всю увлеклись в поиски своего дяди, работы стало всё меньше и меньше! Настолько меньше, что мне пришлось снова наладить выпуск игрушечных белок, дабы были монетки хотя бы на еду и кров... Хорошо, что мои игрушки раскупают всякие детишки за дешего, но если брать в оптовом количестве - получается неплохо! Тем не менее, хоть и та рыжуха куда-то пропала, и теперь мы работаем только вдвоем, парочка заказов всё же появилась! Причем два заказа от двух бабенок - одна одноглазая, а вторая однорукая! Вот так история!

Касательно второй распишу позже, попытаюсь обдумать её слова и все просьбы... А вот по первой расскажу, что та мадама показалась на редкость застенчивой и тихой! Прямо-таки непривычно было с ней общаться, а некоторые аспекты заказа пришлось обдумывать самим! 


0102


Хотела она очки, да не простые очки, ведь простые уже давно разбились! Новые очки должны быть прочными, а также темного цвета, чтобы подходили по стилю... Ох уж эта стильная молодежь... Все они гонятся за красотой, пытаются как-то выделиться! Но зачем? Я вот сделал себе винтовку, которая грохнет кого угодно, правда она не шибко привлекательна со стороны... Хотя, трупу всё равно, как она выглядит, правда же?!

Так вот, эта деваха слепа на правый глаз, и теперь ей довольно сложновато стрелять из своего пистоля, который тоже был создан кем-то вручную. Я посмотрел на этот пистоль краем глаза и сразу распознал работу дилетанта! Хоть там и были дорогие материалы, сама сборка оказалась не лучшего качества! Не сомневаюсь, что она переплатила за эту пушку лишних монет. Хотя какое мне дело, просто лишь интересуюсь и не сую свой нос в чужие проблемы... Браток всегда повторял, чтобы я не думал о чужих вещах так часто!

А-а-а-а, о чем это я? Очки, точно! Мадама была слепа на один правый глаз, поэтому попросила сварганить очечки, дабы та могла стрелять из оружия также, как и раньше! Но вот незадача, она не понимала, как это подобное сделать! Её повезло, что все консультации в нашей мастерской бесплатные, а то бы содрали ещё пять-десять монеток за обычный разговор. 

Лично я ей посоветовал создать очки с отражающими линзами, как когда-то делал раньше, но в прицел пистолета! Суть в том, что свет должен был отражаться из правой линзы, где нет глаза, и поступать в левый глаз, тем самым увеличивая угол её обзора до почти нормального состояния! А вот что касается моего братца - тот предложил наложить иллюзию на внутреннюю часть правой линзы, дабы со стороны было видно, как-будто глаз на месте, а не обычная пустая глазница! В теории кажется достаточно красивым и стильным! Можно будет и на бал пригласить такую мадам, и на ещё всякие посиделки... И полежалки...

Спустя довольно долгое время изготовления чертежа, мы, наконец, взялись за работу. Благо, все ингредиенты были достаточно распространенными и были в огроменном количестве у нас на сусеках! Распределив работу на двоих, мы принялись создавать эти очечки! Я занялся линзами, а мой братец - всем остальным!


0304


Для изготовления линз, а именно стекол нужен был очищенный песок, который хранился у нас в банках. Ох, как мы раньше заколебались его чистить от всякого мусора и шлака, дабы стекло при плавлении и застывании получалось чистым и прозрачным! Смею сказать, их чистота была на уровне 99,1 процента, а это значит! Ну, ты сам знаешь, дневничок!


0506


Достав свой старый брусок с уже сделанными ранее полостями для линз от прицела пистолета, я перевернул его и начал выскабливать новые! Долго выскабливал, ведь это очень тонкая работа! Пришлось даже пользоваться лупой, дабы устранить все дефекты и огрехи, но в итоге получилось очень хорошо, даже слишком хорошо. Главное, что были чертежи, а остальное оставалось лишь делом техники... 


0708


Тем временем, мой братец собрал кучу старых ненужных обрезков металла и сгреб их в печь, начиная плавить в специальной форме! Между делом, мы успели ещё немного поговорить про вторую клиентку, а также про Ивис, которая когда-то заправляла аптекой, а сейчас её и след простыл... Вот так просто! А что было дальше? Ну конечно, когда металл расплавился, Вижен разлил тот в ещё одну неглубокую форму, дабы получились тонкие листы! Они, застывая, блестели с свете наших ламп и выглядели достаточно неплохо, даже при условиях того, что изначально имели вид ненужного мусора! Браток достал застывший лист из формы и, уже на своем рабочем столе, начал вырезать тот под оправу очков! Не стоит забывать о нашем фирменном знаке, который также был нанесен на одну из дужек.


09


А что касается меня? Я продолжал заканчивать с полостями в бруске, и, когда закончил, тоже занялся печкой, высыпав в них песок из банки и начав его плавить под высокой температурой! Пришлось даже снять свою рубашку и плащ! Было очень жарко! Спустя пол часа стекло расплавилось и приняло жидкое состояние! Оно было прозрачным, но я всё равно взялся за свой пинцет и слегка помешал содержимое полостей, доставая оттуда мелкие пылинки и прочие штучки!  


1011


Далее оставалось дело за малым - стекло застыло, и линзы были готовы! Вижен принес готовую оправу, куда после я поместил свою работу! И как влитое, всё по чертежам подошло как надо! Очки были готовы и отражали свет в точности так, как предполагалось! Далее браток забрал очки и отошел куда-то в сторону, к ещё одному своему столу, начав, как я понял, накладывать руну иллюзии... А мне, тем временем, сказал просто поискать футляр! Да, конечно, кому ещё искать футляры, как мне мне, младшему Феликсу! Ну да, ну да!


1213

1415


Найдя нужный деревянный короб, я высыпал оттуда ненужный мусор и после сдул пыль. Этот футляр как раз подошел под наше изделие, и теперь пришло время заканчивать с работой и писать клиентке! Надеюсь, она ещё не передумала и мы получим свои монетки... Я надеюсь!


16


Что там у нас дальше? Протез? Ну-у-у, напишу об этом позже, когда закончим!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Nov 25, 2018 2:22:08 PM Обновлено: Dec 19, 2018 9:16:34 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.