[Модуль] Истории Фъяха – Исход (Пещера Зловонной Стужи II)

Сюжеты:

Дисклеймер: советую ознакомиться с ООС частью перед прочтением, там могут находиться ответы на многие вопросы, что могут возникнуть по мере прочтения отчета.


Babarum.png

"...и тогда они начали штурм. Что? Я остановился на другом? Ну-у... Да, их не похоронило под сугробами, их... М-м-м, пришибло! Не насмерть, конечно же.
В общем, очнулись они всё там же, только вот вокруг были уже не черножелезники, а свои ребята - стальгорнские бродяги, ружейники, пехотинцы... В общем, все, кто решил навалять клану Чёрного Железа. А? Я говорил, что здесь засилье разбойников? Ну-у... Это моя история! Как говорил, так и разговорю - всё это были проделки лично Тауриссана, да-да! Он хотел устроить вторую войну Трёх Молотов, ну зуб вам даю! Чес-слово!

В общем, штурм шел полным ходом - тут развернулась настоящая мясорубка! Дворфы бежали на пули, штурмовали их, несмотря на все многострельные пушки, мортиры, магию и отлично укрепленные позиции врага. Бежали, знаешь, прямо не думая о смерти! Как подобает воителю из Бронзобородых или Громовых, пока черножелезники сидели себе, да трусливо отстреливались, либо же вступали толпой в бой, стараясь окружить толпой каждого, кто стоял сам по себе!

Выделенные героям отряды ложились один за другим - почти три группы воителей пало смертью храбрых, в том числе и один из героев. Он как раз и командовал этим отрядом... Почему? Ну-у... Так надо! Да, офицеры решили, что так и надо, ну и дали им солдат. Не отвлекай, в общем! Я тут рассказчик, а не ты!

Короче, штурмовали-штурмовали, и так и шли до конца, а герои-то наши уж совсем увлеклись. Кровь, пули, огонь... Оба они увидели в неприятеле себя - существо, живое прежде всего! Под канонаду выстрелов, грохот артиллерийских орудий, снаряды которых не достигали свода... Да знаю я, что они задели бы! Ну и что?! Это моя история, мне виднее! Так вот, на чём я там... Ах, точно...

Они видели во всей этой войне и этих солдатах бессмысленность. Для их гневных взглядов неприятель, плевать, кем бы он ни был - черножелезником, аль кем ещё, бандитом, аль просто недовольным другими существами бунтовщиком, вдруг стал прежде всего простой живой сущностью. Такой же смертной, как и мы все - с кровью, плотью, пускай и чёрной, прошлым и семьями. Всё это безумие, весь этот хаос, устроенный важными дворфами, ни разу не стоил всех тех смертей, что случились за эти долгие дни странствий и решения проблемы беспамятства, ведь вели к одному исходу - стабильному, даже стазисному забвению. Ни один из выжившых, а, вернее, один-единственный выживший так и не нашел для себя ответы на все свои вопросы, упиваясь насилием, как не нашли бы их и те, кто сложил голову по пути к исходу.

Вот он, исход великого конфликта - войны и мира. Найти конфликт очень просто, будь то общественная несправедливость, желание получить выгоду, аль просто собственная дурость, но не так уж и просто вовремя остановиться и осознать, что ты делаешь, и чью кровь ты смахнул со лба, разрубив кого-то пополам. Все мы - Когэн, как звали последнего умершего героя, Джекин, как звали ту беззубую эльфийку, померевшую в прошлый раз, Ангород, Хольда, Азгарот, Кидл, ставший главарем преступников, Сульдар, его сбежавший протеже - прежде всего живые существа, те, кому посчастливилось получить великий дар - жизнь, а уж потом дворфы, эльфийки, бронзобородые, черножелезники и так далее, и не наше право распоряжаться ею, если она не является нашей собственной..."

Итоги:
1. Засилье бандитов-смутьянов-заговорщиков-просто уродов взято с тяжелым боем.
2. История дворфа, оказавшегося на злосчастным судне вначале повествования, подошла к концу - он пал смертью храбрых, не сумев избежать выстрела мортиры, что разом заставил его покинуть мир живых вместе с отрядом.
3. Выжил лишь странный чудаковатый мужчина (Азгарот), пройдя путь от самого судна и до главаря всей братии неприятелей.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Бой, прорыв первой линии обороны.
2. Подступы к последней линии обороны. На защите отступающих стоит Чугунный Авангард, особое формирование дворфов-выходцев из клана Чёрного Железа.
3. Силы наступающих.
4. Силы обороняющихся.
5. Баталия.
6. Противники лицом к лицу.
7. Народное творчество (made by Коган, aka topramen)
8. Успешный прорыв последней лении обороны.
9. Отступающие.
10. Исход.
11. Военный план игроков (синий - союзники, красный - противники, белый - пути отступления, желтый - непроходимая область, чёрный - линия обороны врага).

-> Медиа <-
WoWScrnShot_111918_184035.jpgunknown.pngWoWScrnShot_111918_185925.jpgWoWScrnShot_111918_190231.jpgWoWScrnShot_111918_191700.jpgWoWScrnShot_111918_193136.jpgTOTAL_WAR.jpgWoWScrnShot_111918_195326.jpgWoWScrnShot_111918_200424.jpgWoWScrnShot_111918_201400.jpgm136_7.png


-> ООС <- 
Игровая сессия жанром относится не столько к ролевому отыгрышу (rp), сколько конкретно к ролевой игре (rpg), т.е. акцент на данных играх строится не на глубоких второстепенных персонажах или чертах характера персонажей самих игроков, а на самой игре - на механиках, ситуациях, предоставляемых игрокам ДМ-ом, и сюжете, имеющем эпический жанр. Персонажи игроков не имеют значения, ведь любой из них - беспамятная пустышка. Потеря памяти - одна из главных особенностей сюжета, присущая каждому персонажу игрока. Смерть персонажа не означает конец игры, а, скорее, предоставляет возможность игроку создать иного, ничего не теряя (ведь персонажи беспамятны). За игроком остается выбор пола и расы персонажа, всё остальное формируется прямо в игре на основе решений самого игрока в исключительные моменты. По мере продвижения по сюжету игроки, меняя персонажа, меняют вместе с тем и его механику, изменяя характеристики, а то и вовсе методы "боевого действия". По сути своей это - развлечение, своеобразный dungeon-run, нежели что-то серьёзное и глубокое. События, описываемые в играх данной ветки, являются вымыслом Шпингальруса Томнодума, травящего байки за костром в лагере дворфов.

Игроки, принимавшие участие (ник, играл под морфом или оригинальным персонажем): Topramen (Ктототам + Ктототам, морф), Big Daddy (Азгарот).

Игра конкретно в данной ветке второстепенных игровых сессий доступна и не участвующим в сюжете "Потеряный Хмель" игрокам.

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 20, 2018 3:04:33 PM Обновлено: Nov 21, 2018 12:32:40 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором