Деревня Колдвейл: Фамильный щит

  В деревне Колдвэйл был назначен на роль управляющего Беренгард, что носил ту же фамилию, что и деревушка. Он, как основатель новой династии, решил создать для потомков семейную реликвию. Выбор пал на новый щит, символирующий то, как Колдвэйлы будут защищать свой дом, свою честь и подданых Ределаров.
WoWScrnShot_101018_173553.jpg?width=795&height=636  Ресурсов, благо, хватало. Поставки руды из шахт шли стабильно, как и крепкая древесина Альтерака, а недавние похождения Роя за камнями увенчались успехом и спасением группы шахтёров от трогга. В результате, мастер ковки начал выдалбливать необходимую форму для литья, так как в ручную щит пришлось делать бы через чур долго, а результат мог оказаться в разы хуже. 
HEX3Fx_Q_rU.jpg  Закрепив в горниле форму, кузнец принялся плавить лучшую сталь, которую только смог найти в своих запасах, полученных с Шахтёрского Городка. Несколько часов тчательной обработки и равномерного плавления дали плоды. Жидкие металл начал медленно стекать вниз и заполнять полости будущей основы. 
jPudZLZjwlo.jpg  Остывшую конструкцию потребовалось обработать. Взяв высококачественную древесину, кузнец выстругал из неё необходимые по толщине и длине бруски, которые прибил к металлической основе, удар за ударом, болт за болтом. Он также оставил пару "пометок" на нём, случайно содрав часть древесины, но тот тут же решил исправить ситуацию, сделав на том месте серебряный орнамент, не имевший какого либо посыла. 
  Следующим шагом стал ремешок, который будет держать лорд и его будущие наследники. Изготовленные заранее местным кожевником вырезки были гладкими, жёсткими и крепкими. Работа аккуратная, что ещё сказать? Закреплять он решил с помощью тех простых инструментов, что используются в починке полочки дома - с помощью гвоздей. Несколько достаточно сильных ловких движений рукой и надёжная ручка намертво прикована к щиту. 
LJKtm8cRCPE.jpg  Последним, финальным этапом станет создание гнезда, в которое поместится какой-нибудь самоцвет, по вкусу лорда. Заранее выплавив небольшую звезду, Рой установил её на выделенном месте элемента брони, где закрепил небольшими болтами. Взяв в руки кусачки, он отламывал лишние металлические зубцы и резцы, создавая подобие когтя, который будет удерживать драгоценность от потери. Несколько часов трудоёмкой работы и щит дома Колдвэйл был готов. Осталось, разве что, подравнять края, вымазать древесину и железо в растворе, да лишний раз всё пересмотреть от греха подальше. Стерев пот со лба, мужчина взялся за лёгкую и даже расслабляющую работёнку.

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Nov 5, 2018 1:54:52 PM Обновлено: Nov 14, 2018 9:17:42 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.