Деревня Колдвейл: Пушки на макушке.

Участники:

Вот, наконец, прибыла поставка из Шахтёрского Городка. Несколько каменных плит разных размеров и глубины доставили к кузнецу деревни Колдвейл, который должен был отлить несколько чугунных пушек для вооружения форпоста между двумя вышеупомянутыми пунктами. Рабочие принесли большую неровную гранитную поверхность в мастерскую Роя, находящуюся за его домом, где тот принялся вытачивать необходимую форму. Несколько часов, а может и дней, что для работающего мужчины казались лишь секундами блаженства в поте лица, завершились. 
HEX3Fx_Q_rU.jpgОсталось закрепить в кузне, у горнила, каменную "скрижаль", которую заполнит расплавленный металл. Рой молотом закрепил удерживающие стержни и несколько раз всё перепроверил, прежде чем приступить к работе. 
U4SYkTodN-U.jpgКогда самые сложные части работы подошли к концу, Ределарский крестьянин позвал своего подмастерье, мага Хенка, которого ему выделили ещё на самых первых этапах его работы на новом месте. Вместе они перенесли достаточно тяжёлую стопку заранее приготовленных слитков, которые были выкованы из железа, добытого в том же самом руднике.
c2suBVQsFk0.jpgСледующий этап - плавка. Мужчины погружали металл в горнило и поддерживали нужную температуру, ожидая конца своей работы. Медленно,но верно, материал закончился, а раскалённая жидкость вытекла и заполнила доверху литейную форму, необходимую для создания пушки. 
_6LEZAZevBw.jpgНаконец-то, дело окончено. Довольный работник отряхнул руки и отпустил своего юного протеже по своим делам, а сам стал отдыхать, осматривая помещение. Он вспомнил, что от него уже давно требовали провести инвентаризацию инструментов и вооружения, находившегося в арсенале кузницы. Устало выдохнув, Рой взял уголёк и листок бумаги, после чего записал:

8 двуручных мечей.
7 щитов.
6 одноручных мечей.
3 полуторый меча
2 алебарды
3 секиры
4 двуручных топора
3 нагрудника
2 наплечника
1 шлем
3 латных штанов
5 пар сапогов

двое клещей
одна кувалда
одни кусачка
три молота - два ручника и 1 молоток для забивания гвоздей (зачем он мне тут?!) 
две наковальни
две подбойки
одна обжимка
одна гладилка
Пара зубил 
Нет подсечей
один пробойник.

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Nov 3, 2018 1:49:42 PM Обновлено: Nov 3, 2018 2:43:29 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.