Сказание о Воронах: начало расследования.

Гильдии:


Участники:



День начинался как обычно. Я гуляла по столице и наслаждалась прекрасной погодой. Вокруг меня проходили магистры в дорогих мантиях, стражи в полированных доспехах, зажиточные купцы, простые ремесленники, обычные жители. Иногда я могла рассмотреть вблизи кого-нибудь, кто пользуется большим уважением в высшем обществе, а ещё особ, известных на весь город. Это были мастера различных ремёсел, сильные чародеи, да и просто влиятельные эльфы.

WoWScrnShot_103018_200857.jpg?width=501&height=282

Спустя час мне в голову пришла одна занимательная мысль. Я захотела почитать что-нибудь и отдохнуть. В моём разуме быстро промчался список нескольких приличных заведений и я выбрала одно из них. 

Как только я вошла в большой длинный зал, мои взор устремился к нескольким книжным полкам. Без лишних промедлений, я поспешила туда. Спустя две-три минуты раздумий, мои руки потянулись к книге с синей обложкой.

WoWScrnShot_103018_201437.jpg?width=501&height=282

Взяв с третьей полки небольшой томик, я направилась в центру зала. Усевшись поудобнее на просторном ложе, мне захотелось откинуться на спинку дивана, что я и сделала. Вокруг меня происходило много интересных событий и книгу пришлось на время отложить. С одной стороны кто-то обсуждал торговые сделки и подзывал к себе официанта для заказа бутыли хорошего вина. В противоположной от них стороне уселся важный магистр. Вокруг него столпилось много пьяных и праздных девиц, было забавно наблюдать за ними. Третьим, что привлекло моё внимание, стало сборище веселящихся юных особ. Они танцевали и веселились.WoWScrnShot_102818_125703.jpg?width=1092&height=614

 Но как и каждому веселью приходит конец, моим наблюдением  вскоре пришлось уйти на второстепенный план. Мои руки вновь подняли книгу и слегка пожелтевшие страницы поглотили моё внимание. Так бы и продолжилось до самого вечера, но благодаря острому слуху, в моей голове чётко прозвучали слова " Я слышал, Лира'Син часто бывает тут". Оторвавшись от чтения, мне довелось увидеть двух мужчин. Прислушавшись к их разговорю, всё сразу стало понятно. Они искали меня. Более того, им было известно, что я связана с Орденом Шепчущих.

WoWScrnShot_102818_130030.jpg?width=1092&height=614

Чуть подождав, мои ноги сами понесли меня к ним. Конечно, во мне играло любопытство. Что им могло понадобиться от меня? Подойдя к мужчинам, я слегка поклонилась и спросила кого они ищут. Подтвердив то, что они желали найти именно меня, в моей голове сразу начали появляться картины нескольких сюжетов.  В конечном итоге, всё сошлось к тому, что эти два слегка странных эльфа позвали меня к себе. Почему бы и нет? Я отдала книгу персоналу и направилась с ними.

WoWScrnShot_102818_130918.jpg?width=501&height=282

Как только я вышла из залы, ослепительные лучи притупили моё зрение. Несколько секунд мне пришлось привыкать к освещению. Один из них, шёл впереди и что-то говорил. Это было не очень важным. Вскоре мы дошли до их конторы и мне уважительно предложили сесть на стул. Мужчины представились. Их звали Белиар и Эханар. Как оказалось, они занимались различными вещами, одна из них - детективные расследования. Из слов Белиара, я узнала, что к ним приходил один влиятельный магистр. Он желал нанять их для слежки за своей женой. Более того, все это было явно какой-то интригой. Конечно, Белиар и его компаньон отказались. Но их это сильно заинтересовало. Вдруг, тот чародей задумал что-то против Кель'Таласа, да и просто что-то не положительное. Я же нашла в этом кое-что другое. Если орден сможет всё узнать, это будет поводом для шантажа или помощи будущим союзникам. Я, от лица всего ордена согласилась. Теперь оставалось ждать ближайшего момента для начала действий. К счастью, такой был. В скором времени, один богатый аристократ желал устроить праздничный вечер для влиятельных господ. Мы должны были туда попасть...

WoWScrnShot_102818_131427.jpg?width=501&height=282





Автор: Azsiel Создано: Oct 30, 2018 6:52:07 PM Обновлено: Oct 31, 2018 4:06:25 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.