Репатриация.

Участники:

Пронзительный свист ветра в ушах начал отдаляться и покрываться туманом, будто бы теряется где-то далеко позади, а перед глазами лишь темная пелена. Темная, но глубокая, которая буквально засасывает в свои недра. Туман начал перерастать в отдалённое гудение, которое усиливалось и буквально прессом давило на голову, до тех пор, пока по телу не проскользнула трепетная волна резких ощущений. Это можно было сравнить с тем, когда просыпаешься от ощущения, будто бы падаешь. Так же и в этот раз.


Аладорн резко вобрал в себя воздух, холодный воздух с пылью, пусть и не такой, какой ему приходилось дышать ТАМ. Резко распахнув глаза, Рейлингардо увидел небо, за пеленой небольшой пыльной дымки. Развернувшись на бок, он начал яростно кашлять и из его рта вылетали частички какой-то воды и этой самой пыли. Хорошенько прочистив лёгкие, мужчина обнаружил, что ему на лицо упали его волосы. Темные волосы, относительно длинного характера, которые были раньше куда короче и покрытые сединой. Оценив это изменение, Аладорн так же обнаружил, что на нём лишь лёгкая одежда из подштанников и рубашки, в то время как раньше он был в латной броне. Как интересно…


Поднявшись, Аладорн начал осматриваться. Он заметил отдалённо известные ему, пусть и несущие изменения, своды Алтаря, кусочки разрушенных статуй. Он был здесь в час Исхода. Осмотревшись, Ал так же заметил и валяющиеся ножны с мечом. Подойдя к ним, он поднял их с земли и закинул за спину, а затем направился к подъёму из Алтаря, дабы покинуть это место.
Было прохладно, тем более ступая голыми ногами, однако вдруг он увидел вдалеке силуэт, а затем и еще один. Они приближались, но затем закричали:
-Я кого то вижу! Кто-то приближается, срочно позвать солдат! Живо!

Услышав это, Аладорн замешкал. Он не понимал, кто и кого окликал, да и рисковать сейчас было не лучшей идеей. Развернувшись, он принялся спешно осматривать скалы и заметил, что есть небольшой сток, напоминающий русло высохшего ручья. Ринувшись в его сторону, Рейлингардо сделал прыжку и принялся спешно забираться. Он хватался голыми руками и ногами за камни, многие из которых были покрыты льдом и снегом, забираясь всё выше и выше, пока вскоре не забрался на большую скалу, покрытую снегом. В лицо ударил яркий свет Солнца и ласковый светоч голубого неба. Повалившись на спину в снег и хапая холодный воздух, Рейлингардо проморгался, щурясь от солнца, он привстал, глядя вниз, где среди клубов пепла виднелись силуэты.
Отдышавшись, Аладорн поднялся, придерживая ножны за спиной, да двинулся вверх по скалам, забираясь на небольшой горный хребет. Дышать становилось сложнее, как и двигать замерзшими и поцарапанными руками и ногами, а на вершине хребта начал гудеть ветер. Остановившись и прикрывшись за небольшим камнем, Рейлингардо присел, поправил волосы назад и принялся читать молитву, призывая Свет. Его тело почувствовало тепло и облегчение. Руки и ноги согревались, ссадины и царапины зажили, но вместе с тем Аладорн почувствовал, что теперь он не так силён, как был ранее. Согревшись, Рейлингардо поднялся и двинулся дальше, вскоре оказавшись на краю и увидев внизу поселение. Он начал спускаться вниз, но давалось это всё сложнее и сложнее, поскольку тело его спешно теряло силы.


И вот измученный, дрожащий и тяжело дышавший, Аладорн оказался внизу, ступая по колено в снег и направляясь к поселению. Однако силы покидали его всё сильнее и сильнее, так что вскоре, оказавшись практически в самой деревне, Аладорн громко выдохнул и повалился в обморок.

Судьба или случай, но его успела заметить небольшая семья рыбака, что жил с женой и сыном не так далеко. Они догнали упавшего Аладорн и начали его осматривать. Не найдя в нём опасности, муж с женой укутали рыцаря, подняли и понесли в дом. Нести было его не просто, в силу тяжелого для них клинка у него за спиной. Когда же семья и их «обуза» оказались в доме, они опустили его к камину на шкуры и в этот же самый миг заметили меч. Они его узнали, ведь не так давно к ним заходил латник, паладин, именно с таким же мечом, однако был более седой и с короткой стрижкой. Присмотревшись, рыбак и его жена узнали в нём мужчину, который когда-то пришел, помог им с семейными проблемами и даже убаюкал сына интересной сказкой. Уложив мужчину удобней, они дали ему отдохнуть

Проспал он примерно часов десять, как вдруг распахнул глаза и приподнялся. Ему было тепло и уютно, однако узнать обстановку вокруг ему не удалось.
-Не вставайте. – услышал он голос и повернулся в сторону рыбака, что подошел к нему и протянул кружку с горячим чаем.
-Кто вы и где я? – нахмурился, глядя на мужчину.
-Меня зовут Марти, а это… - указал в сторону женщины, что обнимала мальчика в стороне. – Моя жена Райна и сын Фреди. Мы заметили тебя на окраине деревни, ты упал в обморок от холода и истощения, а мы принесли тебя сюда. Ты нас не помнишь?
-Мхм… - Аладорн нахмурено осмотрел семью и глянул на Марти. – Какой сейчас год?
-Десятый год от Открытия Темного Портала. - приподнял бровь мужчина. – Что с вами случилось?
Рейлингардо не знал как ответить на этот вопрос, поэтому лишь протер лицо и вздохнул, глянув на рыбака вновь, да приняв согревающий напиток.
-Вы не могли бы рассказать последние известные вам события с тех пор как… - нахмурил брови пытаясь вспомнить, что ему помнилось последнее. – Как была отчищена Деревня на Юге Долины?
-Деревня? – почесал репу мужик, да присел на стул. – Что-то такое слышал я, но не уверен. За последнее время много чего произошло. Стромгард захватил поселение Норфолк путем мощного штурма, потом вот… вот в Бернхольм беда пришла, ага. Туда пришла какая-то группа жрецов под началом некого Сандро Севелекка, и они там быстро подмяли под себя власть, однако началась эпидемия Мора, ворота закрыли намертво. Что там – кто их знает… Вот только они объявили в розыск Паладинов. – глянул на Аладорн. – И вас в том числе. Вы ведь Аладорн?
-Да-а… - выдохнул и кивнул. – Продолжайте.
-Ну вот… Этих жрецов уже давно никто не видел и не слышал никто ничего про Бернхольм. Потом Лордерон начал успешно расширять границы, они взяли вот эту деревню, перекресток, несколько пещер с рудниками и всякие мелкие поселения, начали Дальний Дол отстраивать. Однако недавно из пещер на юго-востоке орки выползли. Это была не малая орда, я вам скажу… - кивнул несколько раз. – У всех на слуху это было. Они пожгли пару поселений южнее этого, а затем к ним на встречу вышел Доминион. Вот. Был бой. Потерь со стороны людей было катастрофически много, однако победа была одержана. Пото-о-ом какие-то повстанцы подорвали мост в Дальний Дол. Всё бы ничего, только говорят, что на этом мосту был Генерал-Губернатор и его женщина. – пожал плечами. – Сам я там не был, но говорят что оба усопли, уже давно.
-Ох Свет… - прикрыл глаза, склонившись над кружкой чая. – Валфрик и Элси… - прошептал и покачал головой. – Продолжайте.
- Да в общем-то всё. – смотрел на паладина.
-А что-нибудь про паладинов Дальнего Дола известно? – глянул на мужчину.
-Ну-у… Не особо. Но я когда на перекресток солдатам рыбку нёс, видел крупный отряд Паладинов, что двигались на Север и судя по количеству рюкзаков и мешков – далеко путь держали.
-Хм-м, вот оно как. – нахмурился и кивнул, как вдруг скривил гримасу от гудения в животе.
-Вам нужно поесть. – кивнула женщина, подойдя к столу, когда услышала бурление в животе у паладина. – На одних новостях долго не проживешь. – она взяла тарелку, кинула туда ломоть хлеба, сыра и остывшего мяса, да подала Аладорн. – Держите. Вы нам хорошо помогли и мы не можем не отплатить вам тем же. – улыбнулась и обняла мужа.
-Спасибо… - не в состояние отказаться, Аладорн принял тарелку и начал есть, довольно спешно. С таким голодом он довольно быстро расправился с едой и принялся подниматься, допевая чай.
-Спасибо вам… - прохрипел он, вытирая губы и глядя на семью. – За пищу, кров и спасение, но мне пора.


-Куда это? – приподнял бровь Мартин, поднявшись и глядя на мужчину. – Босяком по снегу? Ну уж нет. – глянул на жену и кивнул.
Та кивнула в ответ и сняла с шеи ключик, подошла к полке над камином, отодвинула её и открыла замочную скважину, куда сунула ключ и провернула. Что-то щелкнуло. Мартин подошел к стене и схватившись за балку, отодвинул часть стены, открыв вид на довольно неплохой, очень качественный и аккуратный доспех ручной работы.


-У нас не принято провожать гостя босяком, как и не принято не платить добром за добро. – глянул на Аладорн. – Этот доспех принадлежал моему отцу, он служил инструктором в Армии Альтерака. Вы можете взять эти одежды себе, Сэр.
-Я-я… - протянул Рейлингардо, осматривая броню. – Не могу это принять.
-Можете. – уверенно кивнула девушка. – И примите.
-Хорошо. – вздохнул Аладорн, глянув мельком на Мартина и Райну.
Подойдя к стойке, Рейлингардо принялся надевать на себя броню, которая была местами из кожи, плотной ткани, где-то из кольчужных пластин, а где-то и с латными пластинами.
одевшись, паладин поправил перчатки и глянул на семью, закидывая ножны с Судьбой за спину.
-Я расплачусь с вами за добро, добрые люди. – кивнул. – Я обещаю. Берегите себя.

Он покинул их дом, а Райна одарила паладина лошадью, что не так давно была куплена, с расчетом, что Аладорн за неё и правда отплатит в будущем. Казённая же… Отблагодарив за эти дары, Рейлингардо направился по тракту на запад, а затем на север, пришпорив коня и направляясь в Серебряный Бор.



Автор: Мягкий Goloss Создано: Jun 25, 2017 7:19:29 AM Обновлено: Jun 25, 2017 7:23:36 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором