Вечное проклятие. Глава 6: Осведомлен значит вооружен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Накануне очередной вылазки чародеев, в Гратис вернулась Аэлетра, считавшаяся плененной преступниками. Рассказав о том, что происходило в лагере, и как ей удалось сбежать, стало ясно, что преступников скорее всего уже нет на месте и они готовятся в ближайшее время передать живой товар некой "госпоже", но оставалось поместье, из-за которого наемники оставили гнаться за полуэльфийкой. Его и решено было проверить, а так же пообщаться с живущими там.
Порталом оказавшись в Транквилионе, Кваредар, Милар, Линадель и Занилан шли за Аэлетрой, по которой, впрочем, нельзя было сказать, что она точно знает, куда идёт. Всё-таки завидев вдалеке ряд ровно стоящих деревьев, полукровка остановилась.
— Это тот самый дом, прямо за ним находился лагерь.
Чародеи, преодолев небольшую аллею, подобрались ближе к поместью, из-за которого доносились голоса. Как только Кваредар появился на пороге, голоса тут же стихли.
Поприветствовав мужчину с женщиной, что ранее переговаривались, Кваредар убедил их уделить ему время. Они погасили защитные руны, впуская внутрь магистра и Милара. Остальные же решили остаться снаружи.
К сожалению, обитатели дома очень неохотно отвечали на вопросы. Выяснить удалось только, что они ничего не видели и ничего не знают. Правда же или нет — непонятно.
Спустя несколько минут не самого продуктивного разговора, их прервало какое-то движение с другой стороны дома. Только Кваредар шагнул ко второму выходу, как руна вспыхнула, образовав барьер, который воспрепятствовал уходу.
— Справа от выхода! Держите его! — Кваредар усилил голос волшбой, чтобы остальные чародеи Гратис его услышали. На другом же выходе из дома уже тоже образовался барьер. Возмущенные поведением Кваредара хозяева дома хотели разобраться с этим здесь и сейчас.
Пока Занилан пытался создать элементаля, Линадель уже мчался к предполагаемому шпиону. Без труда сковав парализующим заклинанием убегающую и очень знакомую рыжеволосую эльфийку, Линадель пропустил Аэлетру вперёд, что та и сделала.
Долго выяснять отношения с Элеанорой, а это была она, не пришлось. Девушек быстро разнял Кваредар, который уже все удалил с эльфами и с их позволения покинул дом вместе с Миларом.

fyOs3yU.jpg
Элеанора и правда была уже знакома Аэлетре и Линаделю. Именно ее они задержали, когда она пыталась выкрасть кольцо при открывании сундука, защищённого магией.
Поняв, что она также разбирается с этим делом, Кваредар развеял сковывающие чары, чтобы они могли нормально поговорить.
Элеанора поведала, что следила за этими двумя, подозревая в сообщничестве с преступниками. Они как раз обсуждали место передачи живого товара, когда чародеи Гратис их спугнули.eiB7RN4.jpgСами же подозреваемые спешно покинули дом, пока остальные отвлеклись. Догонять их не стали, но Кваредар отправил Линаделя следить за ними.
Договорившись с Элеанорой о сотрудничестве, она оставила эльфов и те если обыск поместья, теперь ничто не препятствовало этому.
Весомой находкой оказался только сундук, в котором лежало письмо некому Алистеру. А упоминания о госпоже отбросило последние сомнения о причастности двоих подозреваемых к преступникам.

VKXRzrC.jpg
Собрав все возможные улики с крупицами информации, чародеи вернулись в Луносвет, чтобы дождаться новостей и наконец собрать пазл, который поможет им навсегда покончить с этим делом.

Автор: Приветливый Evgeniycool21 Создано: Oct 18, 2018 4:48:13 PM Обновлено: Oct 18, 2018 7:39:03 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.