Пустота Души

Участники:

YHRFFkG.png


Тьма рассеялась. Снова.

Вокруг был очередной, совсем необычный мир. Душа чародейки уже давно утратила связь с реальностью, понимание происходящего. В кошмарах, в безумии, в бесконечных анти-реальностях и измерениях она бродила в мучениях не находя ответа. Неужели очередное "оно"?

Диана машинально встала и выпрямилась. - Снег. - коротко проговорила она. Или подумала. Все сливалось. - Когда это закончится? Миры моего... безумия... бесконечны? - она сделала паузу. - Черная империя. Черный город... Башня. Море... на этот раз что? Я... была здесь и забыла? - медленно осматривается. - Ничего не ощущаю... Надо идти дальше. Прочь...

Диана потрогала свое лицо, нащупала повязку на глазах. Она была, словно реальная. Может чародейка жива и у нее просто был сильный бред? Едва ли. Она уже не помнила ни имени, ни названий, ни точной внешности своего физического вместилища. даже не помнила слова "Азерот".

В ее голове раздался голос. - Это не плод твоего безумия. - Спокойный и расплывчатый голос явно принадлежал древнему, почтенному и и мудрому существу, обитавшему в этих местах. Она стала ощущать умиротворение. Тревога уменьшилась, но не исчезла.

Диана: - Я... я верю тебе. - прошла вперед. - Но где я тогда? Что это за место... что я должна сделать... Кто же ты, все таки? - шептала вслух. Выравнивает дыхание, осматривается. Потом смотрит на свою руку.

H9HhpHZ.png

Голос: - Ты вернулась сюда после своей смерти. Твоя душа находится в мире смертных существ, но твой разум теперь прикован к этому месту. - Пауза. - Ты первый смертный, который попал сюда таким путем. Что же ты должна делать? Идти дальше. - Не повелевающе произнесло существо. Это звучало как факт. - Это место будет изменяться по мере твоего продвижения.

Диана: - Я... разрушу его?! - вскрикнула, но под конец осеклась и восклицание переросло в вопрос. - Мир смертных... Это другое. - пошла медленно вперед, поддаваясь воле голоса. - Здесь красиво...

Голос: - Нет. - Расплывшись в разуме Шеридан, голос замолк. Спустя несколько мгновений сияние вокруг волшебницы стало скапливаться в сгустки энергии. Те беззаботно улетали ввысь... либо дальше по пути этого "тракта" энергии.

Диана вытягивает руку, пробуя по привычке проверить место на магию. Но откуда магия у призрака? Девушка пытается ухватить энергию, с алчностью и жадностью вернуть ее. Искалеченная душа, она погрязла в пороке стяжательства силы.

Шеридан ухватилась за линию энергии. Пучки, что образовывались от неё, вместо того, чтобы продолжить свой путь, налетели на Диану, пролетая сквозь её, как ей может казаться, материальное тело. Каждый огонек, пролетевший сквозь девушку, заставлял ту чувствовать жгучую боль по всему своему существу и после этого он рассеивался. Падшая чародейка упала на колени от боли и вознесла руки над головой. Стоны боли переросли в гладкое рычание. Боль от силы, что девушка не может подчинить была даже сильнее, чем "физическая боль". - Что это за игры!? Что это за МАГИЯ?! - выкрикнула она в пустоту звездного неба.

Умиротворение развеялось. Диана на несколько секунд испытала злость, свойственную, впрочем, всем живым. Держалась она недолго, вскоре сменилась полным отсутствием чувства чего-либо хорошего или чего-либо плохого. Оставались лишь нейтральные эмоции - интерес и иное.

В бессилии падшая волшебница пригнулась к снегу, пытаясь черпать его руками, чтобы умыть лицо. - Ты... знаешь все это. Все слабые места... - она тяжело отдышалась. - Веди...Я готова. - приподнялась медленно. - Я отброшу прочь... то, что мне не по силам. И заберу то, что мне причитается... - заключила на выдохе. В конце-концов необычайной красоты мир манил ее дальше и разрушать его не хотелось.

Вновь раздался голос духа. - Мир реагирует на твои действия. Ты находишься там, куда ни одна смертная душа не попадала ни духом, ни разумом. Твои пороки лишь осложнят дорогу. Ты должна подавить их.

Диана: - Сложности укрепляют дух... - только слабо кивнула. Как завороженная, она двигалась дальше.

ugfAtUv.png

Голос: - Двигайся дальше. - Спустя несколько мгновений произнес дух. По голосу можно было предположить, что существо в раздумьях и... кажется, тревожно.

Диана: - Эти огоньки... Что это? И деревья... Кто изваял такой мир? - она с замираением сердца вопрошала. - Я... могу остаться?

Голос: - Остаться здесь нельзя смертной душе. Я расскажу тебе все, как только ты закончишь свой путь... если сочту, что прошла ты его достойно.

Коварный, хриплый и грозный голос вскоре стал едва слышен Диане, но его громкость заметно возросла в течении мгновения. - Не слушай его. Не слушай его... - Говорил ослабленный голос.

Диана: - Он... ты... - отозвалась. - Я не знаю, с кем говорю... - душа трепетала от напряжения. Негативные эмоции вновь стали проявляться. - Кто-то из вас... меня обманет. Или оба... Я знаю эти игры! - сжала кулаки.

Иной голос: - Это место... - Вскоре раздалось эхом в голове Дианы, будто говорило сразу несколько таких же голосов. - Это место... Может стать твоим...

Голос: - Полагайся на свои чувства, смертная. - Вскоре опечаленно проговорило существо.

Иной голос: - Не слушай его. . . - Прозвучало под конец. Эта фраза медленно убывала, пока полностью Диана не перестала слышать второй голос.

Огоньки освещали дорогу. Некоторые прямо тянули дух девушки дотронуться до них.

Диана сдержала эмоции. Чуть быстрее, явно более нервно и спешно, она направилась дальше. - Я... сама разберусь! - проговорила она холодно. О, как эта душа была верна себе. Девушка прошла вперед, а потом резко попыталась схватить на вытянутой руке огонька.

KyiHTSV.jpg

Диана: - Вот сейчас... - она хотела буквально "попробовать на вкус" светлячка. - Что это?

Диана стала наблюдать моменты прошлого, которые разрозненно и быстро чередовались - Серебряный Бор - Альтерак - Серебряный Бор - Альтерак, заострялись они на том, какая Диана была раньше, и какая стала в Альтераке...

Девушка пытается поймать в памяти момент. Она была настолько отличной в разные периоды от своей "финальной" стадии... - Как же... я стала такой? Я взяла всю силу. У меня были верные люди... но что-то я все-таки утратила... это чувство... - Диана прошла немного вперед. Светлячки впереди манили.

Огоньков дальше не было... Последний сиял достаточно сильно. Сильнее остальных.

Голос: - Дальше тебя ожидает то, с чем необходимо справиться.

Диана: - Ты хочешь поиграть со мной в загадки?! - выкрикнула Диана. - Я расколола их десятки... справлюсь и теперь. - сжала кулаки сильнее.

Иной голос: - Помни... - Вновь раздался шепот. - Любое его утверждение ложно...

Диана: - Любую ложь можно опровергнуть. - отрезала душа чародейки не соглашаясь ни с одним из голосов. - Приступайте, я... я попытаюсь. - менее уверенно заявила.

Голос: - Перешагни черту.

Огоньки позади стали медленно гаснуть. Один за другим.

Мир внезапно переменился. Огоньки сзади погасли...

sCMOfS0.png

Диана прошла вперед. Она несколько начинала ощущать свою физическую составляющую. - Это тело... я его помню... - она впервые обратила внимание на саму себя с точки зрения плоти.

Мир помрачнел. Краски стали более темными, а это место казалось враждебным. Негативные эмоции медленно овладевали Дианой - Злость, недоверие, цинизм и многие другие. . . Диана чувствует это, пусть сейчас они почти никак не влияют на поведение чародейки.

Диана: - Где уже твое испытание? - тяжело дышит, хищно осматриваясь. - Я... очищу этот мир от всего, что мешает мне... что может помешать!

Голос: - Ты есть сама себе испытание, колдунья. Продолжай идти.

Диана: - Знакомые слова... в одной из жизней... я слышала их.

Тени подходили к окраине пути... Они не нападали. Смотрели хищным взглядом. Каждый взгляд на них отзывался в голове воспоминанием о друзьях.

Диана шла скорым шагом. Мир вокруг необратимо мрачнел, но душа чародейки была слишком сильна... или уперта. Она рвалась дальше.

Диана: - Обман! Зачем... ты показываешь мне это?! Все они.... канули во мрак своих амбиций! Им нет места рядом с Императрицей! - взвыла Шеридан. Диана засмотрелась на один из, кажется знакомых, силуэтов.

spmeX7e.png

Засмотревшись на одного из духов в ней пробудились старые чувства... Те чувства, которые, возможно, покоились внутри души, памяти, были подавлены "новой Дианой"... или же были навеяны этим местом и его духами? Не ясно... Она не могла оторвать взгляда от духа. Светлые воспоминания продолжали плыть перед глазами до определенного момента. Спустя около минуты прошло множество воспоминаний, но сейчас они стали сменяться трагическими событиями - смертью некогда дорогих друзей. Призраки вокруг стали злобно издавать подобие тихого смеха.

Иной голос: - Ты выше их. - Вновь раздался шепот... и также угас.

Девушка не могла понять, кого она видит. Душа давно отринула и свою внешность, и имя. Лишь отголоски воспоминаний витали в ее сознании. Девушка смотрела без злобы. Ярость и гнев на время сменились холодом, неким интересом. Шеридан пыталась понять, что она видит и зачем дух делает это с ней. Она не помнила. Не все... Смех призраков не мог сейчас вывести ее из состояния полу-транса.

Диана: - Не-ет... то, что я видела... реальнее, чем все вокруг сейчас. - прошептала спокойно. - Но это в прошлом. В другом мире... Это... безвозвратно.

Духи переглянулись и тревожно осмотрели стороны. Один из них указал на что-то вдали... Взору Дианы не было видно, на что и один за другим они стали покидать её.

Вскоре "серия" воспоминаний и смертей различных знакомых прекратилась. Шеридан слышила в своей голове тихое, недовольное шипение... Но слышила его отчетливо. Девушка видела все больше картин. Смерть Фрома. Смерть эльфийки и мага... Смерть Йоргема... Обрушение Башни. Десятки смертей... Но она не помнила имен. Не помнила времени. Эпизоды не складывались в ее голове в хронологическую цепь. Она даже не помнила, что была магом. Только жажда силы оставалась в ее душе тяжелым отпечатком. Странный звук вывел чародейку из транса. Диана осмотрелась.

Голос: - Продолжай идти. - Одновременно проговорили два голоса.

Диана: - Иду... - без эмоций ответила душа. Не понимала, насколько физическим был мир и ее оболочка. Она чувствовала столько всего и внутри, и снаружи, что не способна была понять. Впервые Шеридан встретилась с миром, правила которого были настолько непостижимы. - Куда ведет этот путь? - прошептала вслух.

Лишь пустота была ответом заблудшей и искалеченной душе.


Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 17, 2017 11:13:31 PM Обновлено: Jun 19, 2017 2:08:35 AM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.