Музыка лесов VII Последнее дело для Леди

Гильдии:


Участники:

Каролинна: "Это... это долгая история, но полагаю мне уже некуда спешить*Говорила девушка, раскаявшимся и слегка дрожащим голосом* Зачем я убила свою сестру?*Горько улыбнулась* Полагаю, причина не нова... банальная конкуренция, погоня за наследством, деньгами... я порочна, как скорее всего и другие эльфы, люди... и прочие обитатели сего мира.  
Капитан: *Мужчина смотрел на эльфийку в упор, таким образом пытаясь вывести девушку на эмоции, что исправно работало ранее* Кажется причину мы уже установили ранее, но мы так и не выяснили, каким образом вы убили Литалин Беланаш и куда спрятали её тело? 
Каролинна: "Ах... пожалуй вопрос не так сложен, как вы хотите себе это представить... поздно вечером, я случайным образом встретила своего очень хорошего знакомого..."  
Капитан: *Эльф резко перебил Каролинну, прося уточнее имен и более детальной обрисовки событий* 
Каролинна: "Робрахан, Робрахан Рих*Заикаясь продолжила эльфийка* Он меня и навел к Литалин... в тот вечер она проводила время в рыночном квартале Луносвета, в одном старых домов... ох колодец, дай мне память... самый правый, если стоять лицом к фонтану... да... тот который я и подожгла в последствии.*Прокашлялась* Робрахан либо знал где искать, либо нам очень повезло... так или иначе, нам отворила дверь моя подчиненная, Мелиола Варнеш 
Капитан: "Это мы тоже слышали, продолжайте... и скорее к главному событию вечера" 
Каролинна: "Конечно... коротко говоря, когда мы вошли в дом... там было еще три эльфа, но Робрахан их быстро вышвырнул из дома и привел Литалин в себя... не знаю, что они там делали, но*Замолчала, промотав слова в мыслях и выбрала самый короткий вариант ответа* Я воспользовалась моментом и застрелила ту, Робрахан и Мелиола ничего не успели сделать, потому они лишь свидетели моего деяния... после мы разделились, но я по глупости своей вернулась и подожгла дом изнутри... далее пыталась скрыться, но меня поймали на выходе из города... и теперь я здесь, даю показания... можно даже сказать, чистосердечное признание" 

n_S74mWsnzM.jpg    LQPco2COhyM.jpg

Капитан: "Отлично, превосходно*Приговаривал мужчина, записывая слова Каролинны на бумаге* А что на счет тела?" Каролинна: "Увы, тела я не забрала... и... *Карли замялась* Вероятно оно сгорело в помещении или... кто-то мог его взять..." 
Капитан: *Эльф и так удовлетворённый полученной информацией, кивнул страже и те взяли Каролинну под руки, уводя обратно в камеру... разумеется на неё также были одеты анти-магические наручники*  
Робрахан же, не терял времени и пока Каролинна "прохлаждалась" в темнице, эльф рассчитал все действия наперед и перешел к действиям: 
1.- Робрахан задействовал своего "друга" Клифорта, который смог пристроить эльфа в ставку Луносвета, в качестве рекрута от Сияния Солнца. 
2.- Робрахан несколько дней активно изучал карты отделения, запоминая все коридоры и развилки в здании. 
3.- После, Робрахан снова использовал Клифорта, дабы договориться с одним из канцеляров отделения, который отвечал за учет трупов заключенных, а именно за их вывоз за пределы Луносвета с целью их упокоения. 
4.- Робрахан написал письмо, якобы от Литалин, а после попросил одного из нищих в квартале Душегубов, отправить конверт в отделение Луносвета. 
5.- Робрахан солидно заплатил извозчику на главном тракте, чтобы тот, давал показания о странном всаднике в красной броне. 
6.- И наконец, Робрахан имея при себе тело Литалин, отрубил ей руку и положил на дорогу так, чтобы конечность едва заметно выглядывала из ближайших кустов.

31rL5ueSU04.jpg    9ZFKirbqH8w.jpg

Далее начался самый главный этап плана. Хоть изначально план был сложен в исполнении, случай решил всё иначе. Несколько отрядов было послано в разные части Луносвета, за надобностью проверки странных событий... ведь "письмо от Литалин", а затем и найденная конечность девушки, ставила под сомнения показания Каролинны. Заключенные разумеется воспользовались этим моментом и начали бунтовать, сначала это выражалось в шумном поведении, а после "пленники" наотрез отказались выполнять требования приставленной к ним стражи... когда один из надзирателей зашел в камеру, на него набросилось сразу несколько эльфов, отбирая у того посох и попутно избивая всеми подручными средствами... Робрахан состоял в патруле, что только-только прибыл с задания и был вызван в качестве подкрепления для подавления бунта... наконец клетку отворили второй раз, но теперь в помещение ворвалось с десяток стражников... Робрахан сразу побежал к Каролинне и начал её душить, что со стороны эльфийки выглядело крайне странно, даже несмотря на тот факт, что она не могла узнать эльфа из-за скрывающего его лицо капюшона и иного обмундирования... удушив эльфийку до потери сознания, тот оставил её на полу и помог остальным надсмотрщикам в подавлении "восстания"... когда дело было закончено, то трупы заключенных сложили в одну кучу... не теряя и пары мгновений, Робрахан взял документы на вывоз тел, уже у "купленного" канцеляра... погрузив все трупы на телегу, эльф повез их за пределы Луносвета и похоронил всех мертвецов в "братской могиле", всех... за исключением Каролинны. Скинув доспехи и упрятав их за ближайшее дерево, Робрахан галопом поскакал в Призрачные земли, с телом эльфийки на руках... Днями позже, Капитану отделения доложили, что N-й солдат был заколот в бою одним из бунтовщиков, а в семейное гнездо дома Беланаш, пришло печальное известие о смерти Каролинны, в одном из недавно прошедших бунтов...

Автор: Marquis Carolina Создано: Oct 4, 2018 3:36:06 PM Обновлено: Oct 4, 2018 5:08:18 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.