Вечное проклятие. Глава 2: Встреча с Рыжей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Обычный день в Луносвете. Светило солнце, и его лучи были миролюбивы ко всем отдыхающем, в том числе и к нашим магам, которые занимались своими делами на балконе. Вдруг на нем появляется девушка, которая явно была не очень-таки в духе и увидев наших магов направилась к ним.
 - Гхм-гхм- девушка откашлялась в кулак дабы привлечь к себе внимание - Нет уж.. это вы очередные гости. Как вы объясните то что находится рядом с рекой? – все так же сердито скалясь на всех молвила дева.

 4444444.png

Как оказалось, под её окнами были какие-то эльфийские маги которые занимались своими делами и заряжали какие-то кристаллы. После множественных манипуляций и искр она вышла из дома и начала прогонять их, но те отвлеклись на неё только тогда, когда она позвала стражу. Далеко они не ушли и остановившись у дерева продолжили свои действия. Это раздразнило девушку, и та как раз пошла к нашим магам. Почему именно к ним? Потому что на одном из них была вроде бы накидка которая символизировала Кирин-Тор, и они были одеты в фиолетовое или… это ей показалось?
 В общем сейчас Гратис уж нужно было выяснить что там происходило так как никто из их ордена сейчас бы не был занят никакими кристаллами и вообще все отдыхали. Пройдя за девушкой в деревню Легкого Ветра они свернули влево от дороги прям у моста и дева показала на место где были предполагаемые маги.
 Увы, ни одного  мага они не нашли но увидели несколько более странные вещи.


222222.png

 Перед ними был пьедестал на котором был сундук зажатый в двух рунах. Он находился прям по центру. Вокруг же находились кристаллы. Чуть дальше от сундука была “Руна-одиночка” которая была одна и странно мигала. Было понятно, что энергия в ней пульсировала.
 Линадель как самый старший решил сразу действовать, сначала подошел к кристаллу и осмотрел его. Поняв, что энергия и сам фон вызывает у приблизившихся к ним магов головную боль, он отошел и прошел прямиком к сундуку. Было ли это его планом пойти прямиком к сундуку где были непонятные три руны одна из которых пульсировала и вокруг были кристаллы… не ясно….
 Будучи прям у сундука руны активировались и благодаря подпитки кристаллов сделали сильный взрыв в небольшом радиусе который смог буквально “вышвырнуть” Линаделя и оставить на его теле множественные ожоги от сильного потока арканы а так же он умудрился испортить новую одежду.
 Поняв это, девушка, коя представилась все же Мелиссарой и которая проводила их на это место быстро убежала в страхе от увиденного.
 Линадель получил ранения, но все же смог оправится

33333.pngWoWScrnShot_091518_184722.png

Спустя довольно длительное время наши маги все же создали план как же все это преодолеть препятствие из рун и решили просто нагрузить один из кристаллов дабы вызвать “перенапряжение” и у них это получилось. Кристалл просто разорвался, а отдавая всю аркану в пульсирующую руну-одиночку коя не смогла перераспределить эту аркану и подорвала ещё два кристалла и в итоге все остальные так же взорвались, но уже одновременно при этом полностью выкидывая наших магов, которые стояли рядом. К счастью прекрасный щит Аэлетры смог защитить Тея от взрыва, но даже этот щит взрыв все же смог прорвать, оставляя на Тее многочисленные осколочные ранения. Девушку же спасло то что она стояла за Теем коий был под щитом.
 В это время за пригорком послышались какие-то крики и Линадель решил проверить что там.

 - Отстань от меня стерва! – послышалось откуда-то из за пригорка
 - Где он! Отвечай быстро! – угрожающе девушка в красном и с рыжими волосами начала кричать

  Аэлетра с Теем оправившись от взрыва начали исследовать сам сундук а Линадель же увидев девушку и что было странно человеческого мага начала начал не вмешиваться и следить за этим.

55555.png

После некоторой размолвки маг кинул деве что-то в глаза и убежал в сторону сундука и был шокирован тем что увидел магов, которые начали забирать его.

 - Вы что тут делаете? Кто вы? – видно полностью озадаченный ситуацией проговорил мужчина и пытался всячески сказать, чтоб те прекратили, но был скован. Подоспевшая рыжая девушка удовлетворилась тем что тот был скован но той очень не нравилось что они пытались открыть сундук

WoWScrnShot_091518_195557.png
 - Стой! Он проклят! – девушка прокричала, но её не особо там слушали и Аэлетра прекрасно открыла сундук огненным шаром. Посыпались разные обгоравшие бумаги, кольцо и драгоценный кристалл. Рыжая сразу пошла спасать бумаг ибо от взрыва их разметало и те принялись сгорать, но узнав, что это тщетно, нашла свое кольцо и быстро попыталась скрыться. И когда все были отвлечены на неё, сковывание пропало с человеческого мага и тот выискав кристалл попытался убежать.
В итоге подозрительный маг в зеленом и рыжая эльфийка разбежались в разные стороны но магам Кирин-Тора не составило труда поймать деву.

Мужчина же при попытке задержания не желал попасть на допрос к кирин-торским волшебникам и предпочел не даться им живым. 



WoWScrnShot_091518_201314.pngWoWScrnShot_091518_211451.pngWoWScrnShot_091518_214110.png
 На месте она мало смогла поведать. Лишь то что её звать Элеонора Багровый Закат и то что она сама потерпевшая от этих магов.
 Саму девушку отвели на допрос а все улики были превосходно собраны и доставлены к руководству.
 Милар же был осведомлен и принял нашу рыжую деву и отправившись в штаб допросил её.

Маги же начали зализывать раны. Кто его знает, что их ещё ожидало.

Автор: Приветливый Evgeniycool21 Создано: Sep 16, 2018 6:53:32 PM Обновлено: Oct 6, 2018 12:20:20 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.