Синие глубины полнятся телами

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовал: Эладис.


Патрули стражи, что были направлены на побережье, Кантрир подкрепил и десятком егерей на службе семье — опытные охотники и следопыты оказали действительно весомую поддержку. В один из дней это принесло плоды: патрульная группа обнаружила на побережье доселе не виданные здесь обломки лодок, а также следы больших мурлочьих лап. Учитывая случившееся у Гириады, нетрудно было догадаться, что здесь приспешники Музыканта пытались заполучить пятый фрагмент скипетра.

...когда Милар, Аэлетра, Эладис и Тейтинир прибыли на место, их взорам предстала страшная картина: на песчаном берегу лежали тела эльфов вперемешку с трупами мурлоков, а золотистый песок во многих местах обезобразили потёки крови. Старший егерь Санделар поведал им, что пока группа следила за побережьем в ожидании подкрепления, на двух лодках прибыли неизвестные, имеющие при себе снаряжение, в точности соответствующие экипировке патрульных групп, а затем разразилась бойня. Должно быть, подручные Музыканта хотели изловить вожака мурлоков сетями и волшбой, но у них не вышло, а потому пришлось высадиться на берег — уходить по воде от морских обитателей было совершенно неразумно.

— Он просто огромный, троих в лапах и пасти унёс, а двоим вообще головы оторвал, — делился впечатлениями старший егерь. — Мы попытались вмешаться, конечно, но тут же отступили: все готовы были воевать на два фронта, а бросать своих в эту мясорубку я посчитал неразумным. А сейчас тела забрать не представляется возможным, потому как из воды тут же вылетает толпа этих тварей. Никогда не думал, что буду опасаться этих мелких тварей!

m5L8nsL.pngВ ходе обсуждения всех имеющихся сведений,  группа решила попытаться выманить мурлоков иллюзией, и когда покажется вожак, то сковать его волшбой. Всё таки поддержка магов это сильный фактор, которого ранее у патрульных не имелось.

Сказано — сделано. Тейтинир сотворил вполне достоверного двойника старшего егеря и, контролируя его передвижения, направил на берег. Из воды тут же показалась полудюжина особенно голодных тварей, а самые нетерпеливые тут же кинулись к иллюзорной фигуре. В ходе непродолжительной схватке, в которой егеря показали подлинные чудеса меткости, укладывая одну стрелу к другой в тела морских обитателей, большую часть удалось разогнать. Когда группа приблизилась к центру недавнего «поля боя», из воды показался вожак. Нет, не так — Вожак. Этот мурлок превышал ростом любого из присутствующих эльфов, а между спинными отростками виднелся слабо мерцающий голубой кристаллик.

— МРГРГРЛГРА-А-А!

Визг-рычание Вожака, чешуя которого переливалась всеми цветами радуги, на несколько мгновений даже оглушил. Окинув присутствующих взглядом выкаченных водянистых глаз, он поднял перепончатые лапы вверх и, возопив вновь, отправил поток леденящего воздуха на берег! Подхваченный неведомой силой объём воды приподнялся и рукотворной волной обрушился следом, промочив всех до нитки и едва не сбив с ног.

Старший егерь Санделар, не растерявшись, вскинул лук и наложил стрелу с привязанной к ней тонкой крепкой бечёвкой, а после метким выстрелом послал её прямо в плечо Вожака. Следом тут же меткими выстрелами вторили и трое других лучников. Заверещав от боли, Вожак вновь взмахнул лапами, поднимая из воды троих огромных водяных элементалей, а сам ринулся прочь, стремясь скрыться на глубине.

LM244Vs.pngДальнейшая схватка заставила эльфов изрядно попотеть: сам Вожак оказался весьма силён и его с трудом вытащили на берег, а призванные (или же сотворённые?) элементали могучими ударами буквально раскидывали противников —в какой-то момент Милара, закованного в прочную чешуйчатую броню, даже отшвырнуло на два десятка шагов назад, вынудив повстречаться спиной с песком на мелководье. К счастью, сильно он не пострадал.

В итоге сущностей воды всё же удалось уничтожить и изгнать, а огромный мурлок оказался схвачен и пленён. Во время осмотра его спины, можно было понять, что Вожак когда-то просто зацепился за подводные скалы и кристалл засел между крупными чешуйками наряду с мелкими камушками. Как знать, быть может, сила тайной магии, что скрывалась в кристалле, помогла ему достигнуть таких размеров и обрести такие силы? Увы, это осталось неизвестным.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Sep 16, 2018 11:40:19 AM Обновлено: Sep 16, 2018 11:40:19 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.