Охотница, что не оставляет следов III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

...Первоначальная идея допросить пленницу не привела к внушительным результатам. Если быть точнее, на результаты попросту не стоило рассчитывать. Заточенная женщина поначалу долго приходила в себя и даже вмешательство целительной длани Иени не могло пробудить ту от тяжелого забытия. В ожидании и непростых попытках предпринять хоть какие-то действия, не имея на руках толком информации, протянулось все утро. 1.pngИзведенные долгими и в большей мере безуспешными поисками товарищи, казалось, оставили свой пыл и готовы были присоединиться к тяжелой дремоте узницы, когда их молчаливое и бесцельное ожидание в лагере нарушил гость, не стремившийся скрыть своего приближения. 
Эльф, представившийся Киноварью, не сразу, но все же был признан Торальдом, как его некогда коллега, оставленный юношей в тылу воспоминаний, как еще одна протертая страница. Квилл имел немалый круг знакомств в аметистовой обители магов, а оттого не был удивлен тому, что имя еще одного рыжего эльфа не вспомнилось ему сразу. 2.pngВпрочем, признав друг друга, эльф и человек под пристальным вниманием Келлены и Иени и еще более ощутимым вниманием Ивиалики обменялись последними новостями. Когда оба сошлись на том, что имеют трудности с верхами Даларана, а к делу о пропаже магов близ города питают практический интерес, тон беседы перестал быть напряженным. 

Киноварь вызвался обеспечить комфорт и охрану двум обременяющим членам отряда — хобгоблину и пленнице. А компания с радостью приняла это предложение, ведь отсутствие бремени сулило им более легкое передвижение в сени хилсбрадских лесов. Уже в сумерках они скрылись под тенью кряжистых ветвей в поисках заветной рощи. 3.pngТоральд в этот раз был осмотрительнее и шел едва ли впереди спутниц, в то время как трое эльфиек тесно держались друг друга. Лилакх опасались за свою высокородную союзницу — ту обуевал бесконтрольный страх местных членистоногих. Жрица и ее способная временами на тактичность сестра подбадривали эльфийку. В конце концов не зря, ведь именно чуткая интуиция Келлены привела вскоре компанию к лагерю лесорубов. 

Казалось бы, сомнительное достижение, но пара мгновений близ места с виду непримечательного оказалась значительной в ходе изнуряющих поисков. Стоило только компании усомниться в своей затее искать заветный ход в рощу и принять решение двигаться обратно, как почва под ногами тут же пришла в движение. 

Союзников неведомой силой стянуло в одну точку, лагерь егерей снесло ветром, как высококлассную иллюзию, воздух стал душным, наэлектризованным, вокруг замерцали зеленые огни. Готовясь к атаке, они не сразу приметили воронку портала, что ширилась перед ними, как арканный смерч. 4.png

Ловушка... В сознании четверых этот вывод пронесся, не оставляя за собой и тени сомнений. Вот он, тот самый капкан, в который магов Даларана заманивают группами и по одиночке, наверняка подгоняя со спины плетьми. Только в этот раз загонщиков здесь не было и союзники, оказавшись в коридоре измерений, имели возможность осмотреться и лишь подтвердить свои подозрения. Перед ними высился ход, который вел, вероятно, в засаду, но вполне возможно, что там, среди врагов, был и их заветный предмет поиска. Видимо, руководствуясь этими соображениями, ни Ивиалика, ни Торальд не стали более истязать свои измученные отсутствием сна сознания большими вопросами и просто ринулись в воронку портала с мечами наготове. Следом, перепуганная за судьбу сестры, в лазейку шагнула и Иени... Не решилась вступить в силки ловушки лишь Келлена, оставшись в тылу, чтобы обеспечить товарищей страховкой или вытаскивать их в случае тревожных сигналов. 5.png

То что увидели Торальд и Иви, выйдя из портала, поначалу обезоруживало и сбивало всю спесь. А после и вовсе ввергало в трепет. Десятки горящих арканами глаз, звериных, человеческих, эльфийских, были устремлены на двоих. Доли секунд хватило, чтобы понять, что, помимо многочисленных взглядов, на двоицу были направлены еще клыки, острия клинков и стрел. В лунном свете отчетливо запестрела рябь сетей. 6.pngТрудно представить, на что рассчитывал Торальд в этой схватке, ведь, если бы сумевшая оценить обстановку влетевшая следом Иени не скомандовала на отступление, Квилл и младшая Лилакх стали бы самым легким уловом в истории Хилсбрадских похищений.
Воронка за спиной ощутимо уменьшилась в размерах, а нацеленные на пришедших тени с горящими глазами заметно напряглись и поспешили сократить дистанцию, когда жрица едва ли не за шкирку втянула сестру и друга обратно в схлопывающийся проход западни.7.pngТо, что для напуганных Лилакх и Торальда длилось чуть более мгновения, для Келлены и вовсе пронеслось долями секунд. Только она успела осознать, что ее товарищи отрезаны от нее стеной арканной дымки и их судьба отныне не зависит от ее решений, как в следующее мгновение уже наблюдала вылетающих из портала, кричащих и ругающихся эльфиек и воина. Толком они ничего не объяснили, но их рьяное намерение закрыть портал обозначило яснее всяких слов весомость доводов, что были противопоставлены им на той стороне портала.8.png Под усилиями сразу четырех арканных импульсов портал быстро схлопнулся, исторгнув на себя серебристый снаряд, что по началу, по ошибке, был принят за стрелу. 

Приходя в себя, товарищи обменивались не слишком лестными замечаниями в адрес друг друга, но в тайне торжествовали над своим долгожданным продвижением и тем, что встреча лицом к лицу с врагом стряхнула с них след усталости. Пока сестры Лилакх в порыве принимали решения и объясняли Келлене увиденное, Торальд сумел приметить в траве снаряд, что вылетел следом за ними. После дежурной проверки на магический довесок, юноша взял в ладонь изящного переплетения серебряный воинский браслет, что походил скорее на послание от врага, нежели на смертоносное жало. Подоспевшая тут же Иени не самым сдержанным возгласом подтвердила подозрения. Браслет принадлежал ее брату... 9.pngНовые обстоятельства вызывали смешанные чувства у членов группы. Столкнувшись лицом к лицу с врагом, они только сейчас ощутили, как сильно проигрывают ему в количестве бойцов. И это была только одна из многижества проблем. К счастью, она была решаемой. Вернувшись в лагерь, Иени просила Келлену порталом добраться до Луносвета и призвать на помощь как можно больше следопытов ее дома, а так же настаивала на том, чтобы Флах снова присоединился к их отряду. 10.png140813_1410775693.png



ЗАДАНИЕ "ТАЙНАЯ РОЩА" ВЫПОЛНЕНО!

Поздравляем! Вы нашли тайный проход! Побольше суйте свои неуязвимые носы во всякие сомнительные порталы и вы наверняка заимеете успех в своих поисках. Но, для справки, то, что вы не умерли в этот раз, было исключительным везением, ибо богам вы давно впали в немилость благодаря своей пробивной... авантюризму. 


ЗАДАНИЕ: "ОХОТНИЦА, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДОВ" ДОПОЛНЕНО!

Сомнений в том, что вы напали на верный след, не осталось. К сожалению, обстоятельства не лишили вас необходимости думать. Придется теперь пораскинуть мыслью, чтобы овцы остались целы, а волки сыты.






Автор: Перелетная птица Linklame Создано: Sep 10, 2018 2:06:50 PM Обновлено: Nov 22, 2018 2:05:20 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.