Безумие Шеридан

Участники:


Диана использовала хорошо подготовленное Обнаружение Заклинаний на багровый ритуальный шар. Книги безумно летали ко комнате, беспорядочно избивая всех. Одна из книг пробилась через ослабший щит Дианы и нанесла сильный удал го голове...

75Tgro6.png
Придворный маг: Странный, даже немного шелестящий, голос доносится где-то в глубине разума Дианы Шеридан: "Проснитесь, госпожа, проснитесь. Время делать великие дела!"

Диана: "Нет, я не хочу открывать глаза." - пронеслось в голове девушки. - "Не делай этого. Ты привыкла к Тьме. Словно рыба в воде ты рассекаешь ее. Видишь мир вокруг через призма мрака." - Я... не стану... Что? - она открыла глаза, по крайней мере так она ощущала это. - Какие дела? Я ведь... покончила с империей!

Придворный маг: - Госпожа? - Голос явно принадлежал мужчине уже средних лет. В любом случае, мужчина с тревогой взглянул на свою "госпожу". Диана могла спокойно рассмотреть стоящего перед ней. - С Вами все в порядке? Я могу далее продемонстрировать Вам нашу последнюю разработку? - Сзади мужчины стоял ГОЛЕМ, которого Диана могла уже видеть где-то... но вот где? Перед магессой на столе покоился шар из красного стекла, а рядом с ним лежало четыре кинжала из чистой стали.

xzHyEdP.png

Диана: Чародейка тяжело дышала, словно проснулась от кошмара. - Сейчас... секунду... мне приснился ужасный сон. - перевела дух, потом властно встала и с повелительным тоном, совершенно иным голосом заговорила. - Докладывайте, что там у вас? Вы заставили долго ждать. - повязки на глазах не было, но были сами глаза. Огромные зрачки. Очень.

Придворный маг: - Прощения, моя госпожа. - человек нервно сглотнул и чуть поклонился, а после щелкнул пальцами. Сзади "госпожи" раскрылась потайная дверь, а из нее, на цепях, естественно, два стражника вывели четырех представителей Азерота: трех женщин - среди них была и гномка - и мужчину с бородой. Диана могла их узнать... Точно знала, что де-то видела.

Диана: - Хммм? - обернулась на бряцание цепей. - Что за произвол?! Кто смеет? - грозно бросила, лишь потом стала вглядываться в заключенных. - Хех... вот так встреча. - чуть наклонив голову мрачно приветствует. Злорадный смешок. - И как же... наши пути снова пересеклись? Зачем? Провидение... - снова сдавленный гортанный смешок.

Придворный маг: Госпожа Шеридан узнала их: это ведь они помогли Великой из великих еще давно... Как раз-таки возвести это мрачное строение! В любом случае, мужчина щелкнул пальцами снова и жертв приволокли к столу, да расставили напротив каждого из кинжалов. Взмахом руки маг отослал стражников прочь, а после щелкнул пальцами и кандалы сами собой упали. Но пленники не бежали, а лишь с неким подобием покорности упали на колени и принялись что-то шептать. Раздался голос мага: - Они ничего не помнят, госпожа. Они лишь знают, что именно Вы - Величайшая Императрица Черного Города и всего Азерота, Диана Шеридан, являетесь их хозяйкой... но хватит разговоров. Мне продолжить демонстрацию?

Диана: - Убить гнома, они никогда мне не нравились... - невзначай махнула рукой в повелительной манере и вновь повернулась к сопровождающему. - Да, и скажите, чтобы больше не отвлекали нас по мелочам. - холодно и плавно прозвучали ее слова.

Придворный маг: - Как пожелаете, госпожа, - маг снова поклонился и щелкнул пальцами: кинжал по воле заклинателя навис над гномкой и резко опустился острием вниз. Раздался лишь вскрик; маленькое тельце с глухим стуком грохнулось прямо на стол, а кровь начала плавно течь к шару, от чего тот начал ярко светиться. - Мне продолжить, моя госпожа? Уверяю Вас, это будет хорошим зрелищем.

Диана: - Да, продолжайте. - коротко кивнула.

Придворный маг: - Что ж, - легкая улыбка тронула устал заклинателя, а потом раздались три громких щелчка. И вновь, как и с гномкой, кинжалы поднялись над жертвами и, со скоростью полета стрелы практически, пронзили их. В этот раз крик был чуть громче, из-за чего маг лишь поморщился. Кровь начала медленно перетекать в шар; тот загудел, а потом и вовсе начал искриться. Прошло лишь несколько секунд, как вдруг раздался оглушительный рев и топот. Будто в башне кто-то охотился на стаю йети верхом на конях. В любом случае, голем за спиной заклинателя начал подавать признаки жизни...сначала открылись глазки, а потом и вовсе повалил дым из ноздрей. Голем прищурился, глядя на Диану Шеридан - ту, ради которой его и создавали, а потом раскрыл свой рот и, глотая половину звуков, все-таки как-то сумел произнести: "М..А...М...А!". Заклинатель, что стоял рядом, зажал уши и расхохотался. - Ах, спустя столько времени он ожил! Госпожа, представляю вашему вниманию вашего личного голема, завязанного на крови смертных существ! Он будет выполнять любое ваше поручение, не смотря на его габариты...будут ли приказания?

Диана: - Сперва пусть перестанет называть меня этим мерзким словом. "Мама"... Ненавижу. Никаких детей... ненавижу детей. - она тяжело дышала от гнева. Казалось, что дикая магия, текущая в ее крови, вот-вот разрушит всю башню и многое за ее пределами только от слепой ярости. - Личный голем... не то, чтобы плохо. - рассудила уже более трезво. - Что он может? Я ХОЧУ знать, на что он способен! - выкрикивала некоторые слова с хрипотой. Голос ее эхом отдавался под сводами башни, касаясь ушей присутствующих колючим морозом.

Придворный маг: - Как пожелаете...госпожа, - заклинатель снова поклонился и дотронулся до голема. Все руны, испещренные на нем, засветились, а само чудовище закрыло рот. Довольный своей работой, маг взглянул на императрицу снова: - Он может превратить ваших врагов в пыль, защитить вас в случае необходимости, а также он исключительный проводник магии, моя госпожа. Но я сомневаюсь, что вам - учитывая ваш статус Повелительницы Черного Города и всего Азерота - угрожает какая-либо опасность. Особенно в стенах вашей магической башни...уж извините меня за такую откровенность, - снова поклонился Шеридан.

Диана: - Значит... мы в безопасности? - зрачки с огромных круглых переменились треугольными поменьше. - Нам... ничто не угрожает? Стены Черного достаточно крепки? Они... точно... точно они удержат любого врага? Они все... там за стенами... все должно умереть... мы пока еще не нашли артефакт... его не хватает... он нужен. Он нужен мне! ВСЕМ НАМ! А ты... мерзкий слуга... говоришь, что нам ничто не угрожает? ГДЕ?! Где импов реликт?! - едва не задыхалась. Голос ее звучал подобно шипению. Вкрадчиво, словно бы он стелился теперь по полу кольцами и бросался вверх на слушателей, как змея. - Почему чертов голем... ЕЩЕ СТОИТ?! Почему он бездействует?! Вы... вы все пудрите мне мозги! Все! - она резким рывком положила руку на шар и многим вокруг поплохело. Кажется, их кровь вот-вот вырвется из тел к зачарованной алой сфере. - Где найти артефакт?! Последний! Во всем! Поганом... АЗЕРОТЕ?! - она не кричала, нет. Слова, шипящие и сдавленные из шепота переходили в визг, режущий слух. Пыль и каменная крошка с потолка падала на каждом восклицании Шеридан.

Придворный маг: - Госпожа...-заклинатель посмотрел на Повелительницу, словно она была маленьким ребенком, а потом вздохнул и приказал голему отправляться защищать как сам город, так и его Повелительницу (приоритетной задачей стало как раз-таки защитить Шеридан). Сам же маг особо не обратил никакого внимания на вспышку гнева - опасную вспышку, ведь на его памяти больше таких вспышек не было - а потом стукнул пару раз своим посохом по земле навершием. Потайная дверь снова открылась и оттуда, паря на бархатной подушке, плавно подлетел к Верховной из верховнейших последний из артефактов Азерота - Зуб, явно принадлежащий рептилии. - Узрите же, моя госпожа...Это - клык легендарного дракона, бывшего правителя Черного Города (которого вы же и уничтожили) - Илапсикхадриса! - Он способен...управлять всем и ничем одновременно. Опасная вещь, но в ваших руках - она будет достойным оружием!

Сам клык выглядел больше похожим на регалию из лучшей сокровищницы всего мира, чем на обычный зуб - он был весь покрыт золотой пылью, а также в него были инкрустированы самые дорогущие и труднодобываемые камни в мире!

Диана: - Какое... противное имя... теперь я припоминаю, почему решила от него... избавиться... ох, когда же это было? - задумалась, сделав сосредоточенный взгляд. - Давно... - взяла руками клык. Осматривает. Но не как артефакт, не как нечно ценное, а скорее, как недоразумение, случайно брошенное сверху. Словно бы хотела выбросить его скорее но не могла сделать этого, не поняв, что у нее в руках. - Вот... значит как. Что же... это оказалось не сложно. - отдышалась после предыдущей речи. Потом медленно подняла голову и вместе с ней взгляд на мага. - Это... все? - прошипела волшебница. - Все, что можно теперь было достать в Аз..Азероте? - запиналась, руки начали трястись. - Золотяшка?! Кам-мешки?! - казалось, что внутри она готова была взорваться, хотя голоса не повышала. - Хор-рошо... его надо спрятать... надежно... СЛЫШИШЬ?! - раздался снова тот визг. - Он... мне пригодится... когда-нибудь... - осмотрелась, выронив клык из рук на пол. - Г-где голем?! ГДЕ ЭТО ТВОРЕНИЕ наших мастеров?! Он... срочно нужен мне... с-срочно! БЫСТРЕЕ! - подавалась вперед на каждом выкрике, словно бы изрыгала его, как яд.

Придворный маг: - Да ... госпожа, - очевидно маг был на пределе, но никак этого не проявлял. Он помахал перед своим лицом и снова раздался тот ужасный грохот, а затем вспышки молний и бац! Голем откуда ни возьмись стоял за ним, ожидая команды своей Повелительницы. Хоть ему и было запрещено говорить то самое слово, но этот взгляд...взгляд любящего сына на жестокую мать...он всегда будет с големом и его никак нельзя будет устранить. Разве что уничтожить его глаза! - Есть ли еще приказания, ваше Величество?

Диана: - Я создаю портал... через этого голема... сейчас... прямо сейчас. - она приказала жестом голему подобраться на центр. Тот выполнил приказ. Чародейка принялась совершать судорожные пасы руками, словно размешивая магическую энергию вокруг ими. Гигантские волны арканы содрогались и направлялись ее движениями. По стенам башни пробежали трещины. Магия проходила через голема и понемногу сотворяла за его спиной портал. Очень необычный на вид. Невероятнейший из когда-либо открытых. Книги, артефакты, клык, шар, все, что хоть как-то было напитано энергией отдавало ее до последней капли, чтобы поддержать заклинание. Присутствующие падали, один за другим с жалобными воплями. Они протягивали руки к чародейке и высыхали прямо на глазах. Вся их магическая и жизненная сила принадлежала только одной. Ей.

Придворный маг: Падали все, верно...кроме него...странного полулысого мужчины с не менее странным посохом. Он ухмыльнулся, глядя на то, что делать Диана Шеридан. Башня прямо трещала по швам от всей накопившейся годами энергии. Внезапно тело человека принялось расти, а сам он покрылся какой-то черной аурой, что даже черт лица не стало видно, но глаза вот...они пылали красным. Существо заговорило: - Именно этого, Диана Шеридан из Даларана, ты все время добивалась, не так ли? - Даже усмешка из уст этого существа была подобна грому среди ясного неба. - Ах...сколько амбиций и гордыни в столь хрупком создании...-существо протянуло свою руку с раскрытой ладонью, на которой покоилась небольшая кукла. - Итак? Готова ли ты пойти на любую жертву, дабы получить все это? - Существо пристально посмотрело в глаза девушки.

Диана: - Все... готово... - прошипела негромко чародейка и закрыла глаза. Потом плавно подняла голову. Ее глаза распахнулись резко, пронзив взглядом существо пред ней. Зрачки на этот раз были попросту пустыми. - Весь этот путь... - прошептал она мрачно. - Да... столько всего... прошло. Столько людей утрачено, времени утекло... Все позади... И пройденный до конца путь. - грустная улыбка. Говорит Шеридан без хрипоты, мягким, приятным голосом. Голосом, наполненным горькой грустью, печалью, отчаянием. - Позади... Ты. Я видела тебя... начиная свой путь. Пойдем со мной... я приму твой дар. Мы заключим сделку... пойдем. - без страха, медленно, но решительно, грациозно ее силуэт поплыл к порталу. Она манило существо пальцами. - Идем... со мной... Идем? Иде-е-ем. Там все будет... Как ты скажешь. Я заранее согласна. - грустная усмешка.

Придворный маг: Существо усмехнулось, сжало в руке куклу...а потом медленно двинулось за столь интереснейшей особой. Останки стражников и других слуг императрицы так приятно хрустели под ногами у монстра, что тот даже прикрыл глаза от удовольствия. Он встал перед порталом: - Ты первая, мисс Шеридан.

Диана: Чародейка решительно шагнула и вскоре проникла "по ту сторону". Шеридан шагнула из портала. Ночь. Мрак. Звездное небо. Они оказались на вершине горы. Снизу - облака. Сверху - бездонный космос, мириады звезд и Пустота. - Мы прибыли... - грустно заметила чародейка. - Теперь я готова выслушать тебя, демон... - тушь текла по ее щекам, оставляя черные разводы.

Придворный маг: - Хм-м...а я-то думал, что слушать буду я, - существо захихикало. Звук был похож на такой, будто где-то прирезали целую семью. - Итак, чего же ты хочешь, Шеридан? - Воздух стал гуще вокруг парочки - демона и девушки, в храбрости которой никто из них двоих точно не сомневался. - Я выполню любое твое желание, но за равноценную плату.

Диана: - Я получила все, что было вокруг меня... И все, что было вокруг меня - я утратила... - обреченно прошептала девушка. - Что мне осталось получить? Хех... - грустный смешок. - Я выбираю новую жизнь... новую судьбу... новый путь. Я не могу без пути. Каждая секунда промедления... убивает меня... я не знаю. Стремиться уже не к чему, но само стремление... оно только сильнее... я хочу взглянуть на жизнь по-другому... я хочу... переродиться.

Придворный маг: - Или же успокоиться, а? - Существо оскалилось, обнажив свои острые клыки. - Что же, в таком случае...- Демон как внезапно исчез, так и внезапно появился за спиной у девушки, в на когтях его находились, хе-хе...глазенки бедной магички. - Я дарую тебе шанс на перерождение, но в тот же момент я отниму у тебя зрение! Достойная плата, ты так не считаешь?! - Проревел демон и снова расхохотался. В Круговерти этот страшный звук означал много чего странного и пугающего в дальнейшем.

Диана: - Идет... - кивнула чародейка и мрак застлал ее взор. После этого раздался мешок. Еще один. Девушка веселилась. Спустя столько лет ей вдруг стало весело. Цена была слишком мала... Но, что это? Неужели она впервые почувствовала утрату? И теперь Стремление взыграло с новой силой... У нее чего-то нет. Значит есть еще к чему направить себя, есть еще что искать. - Ты... проиграл в этот раз, демон... Когда мы встретимся снова... Ты все поймешь. - Диана смеялась, но без безумства, без злорадности. Переливчатый почти детский смех, словно бы она играла в прятки. - Теперь. Теперь меня ждет... Бездна.

Придворный маг: - Давно пора, - Демон снова усмехнулся, махнул на прощание рукой и исчез. А вместо него на снегу лежала небольшая кукла, прямо у ног Шеридан.

k6Q7qkZ.png

(Спасибо Дидриху за ламповую ночную игру)

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 5, 2017 2:24:06 AM Обновлено: Jun 5, 2017 3:49:39 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Герцог Лощинский  Didrich Jun 5, 2017 11:44:39 AM  

    Да пожалуйста:3

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.