Тени IV Марш по склонам Альтерака

Гильдии:


Участники:

Прошла лишь одна ночь с прошлой бойни на кладбище Бернхольма, все были ранены и побиты, но все загорелись целью отомстить "теням". Первым делом Робрахан, Тадеола и Сойка, хотели допросить Карину, но...Робрахан чуть ли не избил Карину до полу смерти, поэтому Сойке пришлось пойти на крайние меры, пока был "перерыв" между допросом, она освободила Карину и увела её прочь из дома, конечно она сильно рисковала тем, что девушка просто сбежит, но та даже не пыталась... также стоит заметить, что со стороны, поступок Сойки выглядел как предательство, когда пропажу заметили, начались поиски обоих сбежавших. К этому моменту, Сойка успела узнать всё, что она хотела вплоть до мельчайших деталей, более того, Карина сама вызвалась помочь Кронфортам, при условии полной амнистии её преступлений, а также голову Латифеста оставят ей...Сойка конечно же согласилась, помощь никогда не помешает, но гарантировать выполнения условий не могла, она лишь пообещала, что не допустит её смерти и вступится за неё, если это потребуется. 
План был таков:
Карина и Сойка должны были достигнуть горных склонов быстрее чем "армия" Латифеста, грубо говоря, до начала бойни, а после начать укрепление лагерей, если их конечно же кто-то послушает.

8DeV5G4I5sM.jpg6N9KYh5vp-Q.jpg
Но всё было бы слишком хорошо, если бы план сработал...да и Карина так и не достигла пика гор, как её нашли бойцы Кронфорта и разумеется схватили в кольцо... Сойка к её счастью, смогла забраться дальше по склону, но в высь по дороге в гору, уже шла самая настоящая бойня. Тем временем Карина пыталась договориться с людьми из Кронфорта, что у неё и получилось... она обещала помочь им, в обмен на те же услуги, что и говорила Сойке, время поджимало и они согласились заключить временный союз. 
Мобилизация солдат прошла крайне успешно и через какие-то 15-ть минут, Робрахан и Тадеола строили бойцов у основания горы. Литалин отдала приказ двигаться вперед. 
Строй Кронфортов шел непрошибаемой стеной на противника загоняя "теней" и людей Карины всё выше и выше по горе...пока они не оказались в кольце. Люди Карины уже дрались сами за себя, шайка головорезов не была так сплочена и организована, в отличие от наёмников Латифеста... 
Тем временем с другой стороны горы подступали люди Моргомира фон Сальвареса, Моргомир лично командовал наступлением, но оно было не шибко удачным, большая часть людей была мертва уже в начале битвы, а арбалетчики наёмников, постоянно осыпали град снарядов на гвардейцев, что заставило их отступить назад. Таким образом, совместными усилиями был очищен первый "ярус" горного склона, некоторые люди Карины сдались, остальные были расстреляны как и "тени".

5_EUz_ekEZE.jpgOxWFUlJBZjg.jpg

xQuj16hyAgM.jpgzbF3xGIciWA.jpg
Вторая часть сражения прошла на верхних уступах горы, где и засела большая часть "теней", преимущественно это были стрелки, по факту это было их "стрелковым гнездом". Застрельщики не смогли дать серьёзным отпор хорошо вооруженным рыцарям в латной броне, их арбалетные болты зачастую даже не пробивали доспех солдат. 
В скором времени и на втором "ярусе" остались только бойцы Кронфорта и отряд дома Сальваресов. 
Лекари воспользовались заминкой и подлатали раненых бойцов, остальные обсуждали дальнейший план действий. На противоположной стороне "пещеры" шла битва, а кое-где мелькала сама Беланаш, оказывая отчаянное сопротивление...часики тикакали. 
Варианта была два: 
1.- Идти через хлипкий деревянный мост, который вероятно выдержал бы вес легко одетых людей, латникам же в таком случае, пришлось бы снять доспехи. 
2.- Огибать пещеру со стороны и заходить с другого хода, на это уйдет больше времени, но дорога была бы более безопасная и надежная.
 В итоге был принят второй вариант решения задачи, но...погодите! Что делает эта эльфийка? Тадеола!? 
Девушка ступила на деревянный мост, который трещал и время от времени шатался в стороны, первая половина пути была уже пройдена, но балка под эльфийкой соскочила и она полетела в пропасть вместе с ней... от Тадеолы не осталась и мокрого места... Тем временем отряд уже зашел с другой стороны и очистил этажи пещеры от теней, люди Карины попросту сдавались или бежали в разные стороны, более не желая ввязываться в бой...Каролинна все еще сражалась в дальнем конце, вскоре к бою присоединились и бойцы Консолидации...

qKdADT-NekM.jpgdMjD-z4qYRM.jpg

8nwhs8sLim8.jpgPJ68FbNOyYE.jpg
Общими усилиями, Латифест был убит. Один в поле не воин, как говорится. После завершения схватки, Карина отрубила голову уже мертвого Латифеста и отошла на значительное расстояние, а затем скрылась за каменными сводами пещер, пока никто не обращал на неё внимание... все опомнились когда было уже очень поздно, а Карина была уже очень далеко. Все гвардейцы и разведчики Консолидации были мертвы, не считая тех, кто остался в запасе и не вступал схватку...но таковых было не много. Люди Сальвареса принялись очищать это место от трупов, складывая их в центр пещеры, а затем сжигая, работка не из легких, если вспомнить количество погибших людей. Отряд не долго оставался на месте поля боя, никто не хотел здесь оставаться и пару минут.... как только Робрахан простился с Тадеолой, группа вернулась в Бернхольм, раненых не было... в этом бою было лишь два варианта, жизнь или смерть, никаких промежуточных этапов. Эта бойня унесла много жизней, но конец ли это? Или только начало?

Автор: Marquis Carolina Создано: Aug 19, 2018 12:38:35 PM Обновлено: Mar 27, 2019 3:46:09 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Marquis Carolina Aug 19, 2018 1:36:56 PM  

    Покойся с миром, Тадеола.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.