Пляска теней в сердце черного агата II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

...Бухта Цепей не любила встречать изысками. Все тот же смрад, тоска красок, угрюмые лица, а иногда и откровенные пропитые хари, что непрерывно сопровождали взглядами маленьких поросячих глазок до тех пор, пока вы не скроетесь из виду. Вряд ли кто-то из троих спутников в самом деле находил это место подходящим для собственного пребывания. Они двигались молча, тихо, стараясь не привлечь к себе лишнего внимания, но и не понурив плечи. Гордая осанка, рука на рукояти клинка. Они оповещали о том, что просто так мишенями для травли их сделать не выйдет. 

7f7b83734f090343.png


"Говорят, над Бухтой Цепей никогда не восходит солнце. Хотя его лучи еще отрывисто сияют из-за горизонта, пока мы въезжаем, жизнь в этом месте продолжает течь своим чередом даже после заката. Здесь встречаются и расстаются, теряют и находят — как раз то, что нам необходимо"


Как и полагается в местах, подобных Бухте Цепей, первым делом следовало посетить местное питейное заведение, чтобы узнать о распорядках территории, а уж потом пытаться решать на ней какие-то частные вопросы. Так и поступили трое вновь прибывших. Помня старые тропы, Алваэль повел спутников в трактир, чтобы разжиться информацией у хозяина заведения, но вместо этого повстречал человека по имени Адальхарт, который оказался, очень кстати, другом кель'дорая, готовым если не сопровождать со скуки Искателя, то провести экскурсию по местности уж точно.

Неожиданно и приятно найдя в мрачных стенах трактира нового соратника, компания уже принялась выспрашивать о положении дел у трактирщика. Достаточно быстро пришел ответ на вопрос о драгоценном камне. За сделкой стоило обратиться на гоблинский корабль, в котором заправляла некто Мания.

6.png

Не продумывая четкого плана, а надеясь лишь на свое оружие ну и так же на факт принадлежности к шайке Висельников, что по сей день имела авторитет в Бухте Цепей, группа направилась к кораблю, чтобы малыми усилиями и, едва ли располагая деньгами, разжиться необходимой цацкой. Они рассчитывали, что все кончится быстро и успехом. Однако даже с берега шумный, наполненный музыкой, бранными воплями и звуками потасовки корабль сулил как минимум интересную и затяжную беседу с его обитателями. 

7.png

Так и оказалось. Правда беседа была не столь долгой, как хотелось бы рассчитывать гоблинам и не столь результативной для группы, что пожаловала на корабль полный вооруженных шашками и динамитом зеленокожих торгашей. Последние требовали первоначальный взнос уже за право просто посетить их корабль с торговой сделкой. Такая дерзкая попытка стрясти деньги заметно уязвила Искателя, как представителя уважаемой здесь группы Висельников. И, так как он на этой местности представлял всю "ассоциацию купцов", он и не стал долго размышлять о последствиях, принявшись угрожать одной из местных девиц оружием, справедливо, провоцируя ответные действия всей своры гоблинов, что собралась на корабле. 

Аккурат в этот момент в сопровождении хобголина и парочки лихого вида зеленых на палубе показалась женщина-гоблин, наряженная в безвкусного вида дорогой наряд, не оставляя сомнений в том, что именно она и есть та самая Мания, заправляющая всем сбродом на этом корабле.

Недовольная подобным визитом и требовательностью непрошенных гостей, она лишь в треть сбросила первоначальную цену на право торговать на ее корабле, но, услышав отказ, не стала стелиться перед людьми и эльфами, а спустила на них своих бойцов и лиходеев, возвращаясь вновь в свою каюту. 

8.png

Как по щелчку озлобленные и раззадоренные гоблины набросились на пришедших, рассчитывая, видимо, взять их числом. Но не учли, что каждый боец в группе стоил десятерых таких, как они. Без лишних заминок, но определенно лишней кровью бойцы решили уже переставший быть просто денежным вопрос. Самым неприятным фактором в их столкновении оказался, разве что, хобгоблин, что обладал немалой силой и весом, но без контроля со стороны более смекалистых земляков решил просто протаранить сердце группы. Его бег напролом существенно не навредил никому, кроме, разве что, лестницы, ведущей к кораблю с берега. Здоровяк проломил ее своей тушей и, падая в воду, увлек с собой жрицу, что так некстати оказалась дальше всех от корабля, чтобы успеть перепрыгнуть.

К счастью, Иени отделалась лишь легким ушибом и испорченным снаряжением, но путь на корабль для нее был временно закрыт. 

9.png

Мужчины же, чувствуя азарт и остаточную ярость после битвы, решили не терять времени на то, чтобы поднять вновь на корабль деву, что заметно остудила бы их пыл. Они сразу направились в каюту капитана, опасаясь лишь того, что зеленокожая женщина с лидерскими замашками уже могла поджидать их в собственной каюте верхом на заряженной картечью пушке... Что бы это не значило. Поэтому, прежде чем войти, они какое-то время мялись у двери, согласно этике стучась в створки и ожидая приглашения от хозяйки.10.png

Мания ожидала их, не верхом на пушке, но на столе, измазанная шоколадом из коробки конфет, которыми то ли пыталась заесть стресс от вторжения, то ли продемонстрировать свою страсть к красивой жизни и свое положение на корабле. Тем не менее, видя, что вторженцы пробрались так далеко, она не имела уже иного выбора, кроме как договориться с ними о цене ее жизни и благополучия ее экипажа... как будто вырезанная треть уже не была достаточной потерей?11.png

И все бы развивалось куда в более мирном ключе, если бы обе стороны переговорщиков не заняли заранее жесткую ультимативную позицию. Алваэль, что по-прежнему выступал от лица всей компании, требовал незамедлительной и достаточно малой ценой откупиться от его присутствия — всего лишь вручить заветную драгоценность. Мания же высоко ценила свои вещи, гордость, свои дипломатические навыки и собственные познания в психологии мужчин. Видимо, в чем-то она дала просчет, потому как разговор быстро перешел на тон угроз и крика, а вскоре и на обнаженные клинки.12.png

Подстегнутый уловками Мании, которые в лучшем случае обезвредили бы его атакующую руку, в худшем прожгли бы ее до кости кислотой, Алваэль не намеревался играть в дипломата и купца. Даже когда Мания с клинком у горла верещала что-то о том, что без нее все попытки и поиски группы кончатся ничем, он продолжал холодно на нее напирать все с теми же требованиями. В криках гоблинши можно было разобрать намек на нужный предмет, драгоценную камею, на сделку, которую она могла бы провернуть, на аквариум-тайник, в котором хранились все необходимые сбережения, но эти речи показались эльфу слишком путаными и лживыми, чтобы в них разбираться. Потому, пока Торальд и Адальхарт пытались покончить с громилой-хобгоблином, Искатель уже расправлялся с плутовкой Манией.  13.png

Так и вышло, что гоблинский корабль, полный взрывоопасных запасов и скверных на характер обитателей, перешел под управление троицы, прямо или косвенно связанной с именем Висельников. Не чувствуя пока досады от того, что пресекли под корень возможное плодотворное сотрудничество, двое людей пытались вскрыть тайник-аквариум Мании, пока Алваэль направился за Иени, рыскали по кораблю в поисках складов и сундуков с золотыми запасами, но не нашли существенно ничего, кроме учетной книги ныне мертвой хозяйки корабля и истощенной и запертой варварским образом в покоях Мании эльфийки...14.png1516921453Lens_flare_png_light_shine.png


ДОСТУПНА МЕСТНОСТЬ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ!

f90400a4b5095fc7.png

Бухта Цепей

В здравом уме сюда сунутся разве что для того, чтобы нажить себе неприятностей побольше. Население Бухты оставляет желать лучшего. Даже если не брать в расчет троллей, орков и прочей дряни, что селится на территории, рассчитывая на лояльность, Бухта была и остается сердцем порочных путей и недобрых намерений, что находят здесь воплощения в виде опасных союзов и преследуемой в миру торговли жестоким оружием, краденым товаром и рабами...


НОВОЕ ЗАДАНИЕ: "ДРАГОЦЕННАЯ КАМЕЯ"!

Перед смертью Мания несколько раз обмолвилась о камее с драгоценным камнем и о сделке, что состоится аккурат на неделе. Стоит посмотреть ее книгу записей и выяснить, где будет происходить сделка. Возможно, удастся добыть необходимую вещь.


УБИТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СОЮЗНИК: МАНИЯ!

Жестокость подопечных обескураживает силы, наблюдающие за ними. Что же! Иногда стоит понадеяться на свои собственные силы и посмотреть, насколько хорошо гнутся рельсы...


ПОЛУЧЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ ТРАНСПОРТ: КОРАБЛЬ МАНИИ!

Не обольщайтесь. Это корыто крайне неповоротливо и служит больше штабом-укрытием, нежели морским транспортом. Но уходить, не вскрыв нычки, было бы преступлением, не находите?





Автор: Перелетная птица Linklame Создано: Aug 15, 2018 3:22:24 PM Обновлено: Aug 29, 2018 1:05:18 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.