История повторяется

Сюжеты:

Участники:

Грот Слёз, сколько в этих словах воспоминаний... Пред кем-то после них предстанут мелькающие в памяти моменты жестокой резни, кто-то вспомнит как чуть не лишился жизни, а кому-то они не скажут ничего.
Однако именно туда завела дорога Иакова Кёрта, счастливого обладателя причудливой вещицы. К тому моменту он чудом смог раздобыть араторскую кровь, на что потребовалось около недели. Его новой задачей, нашёптанной ему неведомым голосом стали поиски "меченосца, обманувшего смерть" и расспросы о неком Калисто. Из находящихся в этом королевстве знакомых под описание подходил лишь один человек - Ингвар Фалькон. 


UmErvDfLa9Q.jpgНе тратя время на раздумья, тот стремглав отправился к магнату-алкоголику. Посреди ночи раздался стук, оторвавший Ингвара от своих дел. Неохотно и раздражённо тот поплёлся к двери, открывая её, а после смеряя взглядом стоящего на пороге Иакова. Гость вошёл, а после развязалась непринуждённая беседа, которую Иаков плавно подвёл к цели своего визита. Одно лишь упоминание имени "Калисто" привело Фалькона в ярость. Он сорвался. Это было заметно. Он не хотел говорить абсолютно ничего, без расспросов и объяснений чуть ли не приказывал Иакову бросить это дело и жить дальше, никогда больше об этом даже не задумываясь... Но хватило его не на долго. Доводы алхимика взяли своё. А Ингвар успокоился, топя стресс в выпивке.


Разговор продолжился. Ингвар и впрямь рассказал всё, что знал о Калисто и Гроте Слёз. О коварных иллюзиях, опасной и могущественной магии, предательствах и интригах, загадочных артефактах и ещё Свет знает о чём. Иаков же в ответ поделился и своими секретами касательно амулета и странной личности из его снов. А после предложил Ингвару лично попытаться провернуть это дело, уснув с амулетом. Тот через недоверие согласился. План сработал как надо. Проследовавший в мир грёз Ингвар оказался на том же самом месте, где некогда оказывался Иаков.


eqY823wbWg4.jpgЧеловек напротив выглядел удивлённо, однако вежливо поприветствовал нового завсегдатая. Они не ходили вокруг да около. Ингвар настоял на конструктивном диалоге, что несколько огорчило одетого в чёрное любителя поболтать. Он рассказал обманувшему смерть воину то, что тот хотел  услышать. Рассказал зачем ищет Калисто. Чтобы поговорить. Чтобы снова встретиться и объединиться.  И предложил награду в обмен на помощь Иакову в этом поручении. Награду, от которой Ингвар не мог отказаться.

Вскоре разговор был окончен, а Фалькон проснулся.


Новый день, новые свершения. Зацепка была лишь на одно место, на давным-давно заваленный и позабытый всеми Грот Слёз, крупную природную пещеру в Лордероне. Ингвар помнил насколько это место опасно. Поэтому перед поездкой были собраны все возможные силы. Двоица заручилась поддержкой других членов "Добровольцев", Куинна и Джуна, вместе с ними их старый товарищ, Хориан. Также в команду попал профессор Фелэдан. Он, как и Ингвар, уже бывал в том месте и знал чего можно ждать. Он, как и Ингвар, помнил момент, когда последние капли жизни утекали сквозь его старые пальцы.YDvSVSD40Sw.jpg

Состав был укомплектован, а команда выдвинулась. Через многие дни пути они достигли Лордерона, а после и Грота Слёз. Остановок почти не было, потому добрались они уже изрядно уставшими. К общему удивлению вход в подземелье более не был завален, а снаружи были видны брошенные кирки, лопаты и подрывное оборудование. С опаской те прошли вглубь, заставая там множество трупов. Следы на телах явно говорили о том, что в основном убийцами несчастных были чародеи. Или лишь один чародей. 

Они продолжили движение по единственному не заваленному туннелю. Впереди виднелся рубиновый кристалл, парящий на постаменте и некто в балахоне, направляющий на него поток энергии. Вокруг же были шахтёры и рабочие, что трудились и добывали минералы без устали с пустым и отчуждённым взглядом. Парой метких попаданий стрелков "Добровольцев" колдун был ликвидирован. А работяги резко двинулись медленным шагом на выход из пещеры, держа свои кирки словно оружие. Завязалась резня. Пока Ингвар, Джун и Куинн сдерживали толпу - Хориан, Иаков и Фелэдан держали расстояние, разбираясь с крупными магическими созданиями, появившимися близ осколков кристалла. Бой был окончен, но половина бойцов уже оказалась уставшей и обескровленной. Они устроили привал в этой части подземелья, решив восстановить силы.

Автор: Апокалиптичный Anderson Создано: Aug 10, 2018 1:33:00 PM Обновлено: Aug 10, 2018 2:21:18 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.