Бездна. Искажение.

Участники:

Когда дела были более менее улажены мы снова встретились в моем доме.
Я, Джоан и Амадей - мы задумались о поисках Аладорна. Долгое время я пыталась понять, как может быть паладин связан с Бездной, при каких обстоятельствах это могло случится. Обсудив все, что нам известно, мы сошлись во мнении, что Аладорн направился на север. Так говорила Джоан и так же некоторые ниточки вели в том направлении. Конечно, мы не знали, куда идти точно, но все же решили не сидеть сложа руки и пошли на разведку.

JxRYIC1.png

Вышли из города, прошли мимо деревни Нищих и направились в горы. Насколько мы знали, там должна быть старая тропа на север через грот.
На подходах к гроту я впервые ощутила некое темное присутствие. Никому не сказала. Чем дальше мы шли, тем больше я его ощущала. Все осложнилось тем, что в горном гроте поселились волки. Они заметили нас раньше, чем мы их, да и разворачиваться и уходить ни с чем мы не желали. Завязалась драка.

f4sTq27.png

Jroyqfx.png

Мы победили волков без особого труда и добрались до грота. Темное присутствие в сознании нарастало и я предложила устроить привал. Они хотели идти дальше, а потому пришлось обьяснить ситуацию. Найдя подходящее место я приготовилась к проведению ритуала. Если то, что меня нагнетало являлось Искажением, тогда ритуал поможет его раскрыть. В конце-концов это более чем вероятно является одной из нитей, ведущих к пропавшему паладину.

EA3a5rF.png

Ритуал начался. Вскоре присутствие перешло в голос, жуткий бесплотный голос. И слышали его уже все. Эхом раздавался он в гроте. Ритуал проходил успешно и Искажение понемногу проявлялось. Тени упали на мир вокруг нас. Сгущалась Тьма. Сердце начинало безпричинно трепетать в ужасе. Ритуал был закончен и сущность Искажения была явлена в реальный мир. Пред нами предстал алчущий Бездны, тварь, что обманом и запугиванием поглощает души в первородной Пустоте.

go5ZFze.png

Мы говорили с ним, он отвечал. Но слова алчущего никогда не являются истиной, сущность смеялась и играла с нашими эмоциями, желая подавить и обмануть сознание. Мы сопротивлялись ему. И разозлили. Алчущий принялся произносить мощные заклинания. Сущность Пустоты проявлялась в нем уже настолько сильно, что окружающие нас предметы в гроте затягивало в него и они пропадали в никуда. Мне удалось создать мощный барьер и поддерживать его, пока мои товарищи пытались найти способ победить тварь. Это нас пока и спасало.

Suz8E58.png

Мы долго сражались. Все усугублялось тем, что алчущий вытягивал из меня энергию, оставляя для меня все меньше шансов на сопротивление. Попытки Амадея и Джоан навредить сущности не имели особого успеха, но им удавалось хотя бы сбивать его заклинания. Когда защитный купол пал, Джоан едва не затянуло внутрь, в самую Пустоту. Нам удалось удержать ее и вытащить. Шансов победить оставалось все меньше и Амадей предложил последнее решение. Джоан призвала к Свету и защищала нас, как могла, в то время как мы решили использовать ее, как призму для усиления магии. План был в том, чтобы через нее совместить наши силы и ударить в слабое место алчущего, его фонари и тиару. Все сложилось и мы нанесли твари сокрушительный удар.
Краски сгустились, а потом тени стали отступать. Алчущий пропал, так не оставив нам никакой подсказки. Зато после него остались фонари. У меня возникла идея, как их можно использовать для поисков Аладорна и мы взяли их с собой. Сил уже не оставалось совсем и мы решили направиться обратно в Бернхольм. Впереди предстояло долгое изучение найденных артефактов.

7tgXwwZ.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 29, 2017 1:06:57 PM Обновлено: May 29, 2017 1:06:57 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.