Мемуары Шельмы, или чертовски опасное дело в жизни Микки О'шейла

Сюжеты:

Был прекрасный весенний день, когда Майкл сказал, что для нас есть здоровское дело, после которого вся наша банда, большая семья из десятка отпетых кретинов, сможет со спокойной душой пойти на покой! Однако все, как обычно и случается, пошло по касательной, ведь за дело взялся Майкл О'Шей. Серьезно, я ведь говорила ему, что доверять дилетантам в таком деле - опасно и глупо, но... Обо всем по порядку.

Весь день, как это обычно бывает, Микки провел ни то в борделе, ни то в пабе, а может и занимался рэкетом в порте. Я как-то не спрашивала, знала лишь наверняка то, что случится что-то этой ночью. И предчувствовала, что будет что-то неладное. И природа мне вторила, насылая ненастье на город: привычный всем бесконечный ливень и грозы. Мой милый Майк отправился в паб "Усатый лиходей", где была у него встреча с низеньким кретином Билли, тот еще остолоп, и усатым владельцем трактира - Миллиганом.

Как рассказал мне Мик, они предложили ему... сама поверить не смогла... ограбить Королевский Банк! Принесли планы, чертежи, уже подготовили план отхода (про запасной ничего не знаю), и завтра мы могли бы уже купаться в золоте... Если бы инспектор Харпер, или как зовут этого напыщенного урода, не возник из под земли с облавой... Билли убил одного стражника и бежал, но в итоге его поймали. А Миллиган сбежал через потайной лаз под его трактиром - У Майкла хватило ума не лезть нарожон (sic!), но не хватило ума бежать на пару с Билли. Хотя, Билли ведь в итоге схватили!

Вообщем, Харпер - непреклонная скала, решил отвезти моего Микки в темницу на допрос, а то и еще чего похуже! Такого допустить мы не могли, поэтому устроили облаву на мосте (хорошо, что Нельсон следил за Майком по моей просьбе, говорила же я - задница будет!). Мы спасли Микки и скрылись на нашем схроне, там-то Майк и рассказал мне о плане и засильи законников. Да уж, после этих жутких убийств они суют свои носы всюду, цитируя Микки, "не дают славным парням хорошо жить и заниматься излюбленным делом." Рассказал он мне про дело, я хотела его отговорить, да и сам он готов был сдаться, ведь Харпер наверняка увидел планы этих двух дилетантов и власти усилят охрану банка... Впрочем, я в этом засомневалась, появилась у меня одна идейка... Пусть эти законники и дальше бросают силы на расследование, а мы украдем их деньги у них же из под носа!

Автор: Loa Kettar Создано: May 29, 2017 1:07:57 AM Обновлено: May 29, 2017 1:36:35 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.