Крепость Блэкшип

Гильдии:


Участники:

          Представленный здесь текст повествует о событиях, произошедших примерно 23 июля.

UYUIrpV.jpg


          Рьярн Блэкшип оказался весьма мудрым и спокойным правителем. После разговора с ним, надежда на хороший исход поисков вновь затеплилась, согревая душу.

          Он предложил гостям выбрать себе любой свободный дом для ночлега, а также разрешил свободно передвигаться по территории всей крепости, что, несомненно, не могло не радовать Келлену, которая тут же направилась осматриваться. Как она и ожидала, смогла найти весть от Торальда. Вернее весть нашла ее сама, в виде одноногого эльфа и маленькой девочки-полукровки. Они отдали ей письмо, написанное Квиллом для Келлены. gsCJ6Le.jpg

          Тем же вечером, уже ближе к ночи, Келлена в сопровождении Куинна, поднялись к тому месту где они повстречали Тиллу, — именно так звали того эльфа-вестника. Но когда они подошли к воротам, что вели на арену, увидели как толпа, что до этого пребывала на ступенях-скамьях, куда-то уводят их человека из группы. Хоузера Осгуда. Нехорошее предчувствие закралось сразу же, еще больше леденя душу. 

          Келлена и Куинн поспешили последовать за толпой, уводящей старика куда-то вниз по винтовой лестнице и, как оказалось, вела она в местные казематы.

Amno3Wp.jpg

          После долгих препирательств и выяснения причины задержания, Хоузера все же оставили в камере, а Келлену попросили удалиться. Спорить дальше было не только глупо но и опасно. 


   dQO18HI.jpg       

          Позже Келлена дождалась мужчину, который приказал запереть лордеронца в казематах, тот был сильно ранен, но направлялся явно не к лекарю, а скорее выпить. Эльфийка догнала его. Их разговор был недолгим, но некоторые аспекты их раннего знакомства дали свои плоды. Никлас, — а это оказался именно он, — пообещал помочь с вызволением Хоузера из темницы, но предупредил, что для начала ему предстоит поговорить об этом с королем Рьярном Блэкшипом.


          Все утро Келлена потратила на то чтобы вновь пройтись по крепости и заглянуть в лагерь беженцев, дабы навестить Тиллу и маленькую Элси, но в лагере их не застала. Оставив несколько конфет и записку, Келлена направилась в поместье Рьярна, дабы поговорить о судьбе Хоузера. Там же она встретила и Никласа. Вместе они поднялись к королю.


          Разговор начал Никлас, Келлена же до поры просто молчала, а заметив что Рьярн нахмурился, предложила тому обмен. 

          Но старший Блэкшип удивил Келлену второй раз.  Выслушав ее предложения, он ответил:

          — Я думаю, леди Келлена, вы понимаете, что для меня оставлять человека, что никак не виноват в ситуации, в наших казематах, было бы просто зверством. Поэтому, я уважаю вашу волю и смелость, но на такой шаг я не пойду. Я полностью надеюсь, на ваши слова и искренность ваших намерений. Я не потребую ничего взамен. — Он начал легко постукивать пальцем о стол. — Думаю, я вам описал возможные и явные последствия этого конфуза и на данный момент уверен, что вы поняли мои слова.

yZAGzfe.jpg

          После сказанного, Рьярн позвал мечника, что стоял за дверью и объяснил тому, что стражник Хоузер может быть отпущен, но при этом добавил и еще одну фразу что очень насторожила Келлену.

          — Я надеюсь на тебя, Мечник. — Король многозначительно кивнул, не отводя взгляда от его глаз. 

          Она еще задержалась некоторое время, вежливо прощаясь с Рьрном, а Никлас тем временем уходил в казематы где держали Хоузера. Как только Келлена покинула приемную Рьярна, она тут же, перейдя на бег, поспешила следом за Мечником. Но стража каземат не пропустила ее, ухватив за руки, отчего Келлена просто вышла из себя, а уловив своими чуткими длинными ушками, происходящее дальше по коридору, громко прокричала:

          — Никлас! Не смей!

          Тем временем там, в застенках, Хоузера просили встать на колени и склонить голову. 

          — Услужи один раз и припади на колено, будь добр, — слышался усталый голос Мечника.

          — Никлас, мать твою!

          В это же самое время за спиной Келлены появился Кваредар и все остальные из их группы.

          — Что тут происходит? — громко осведомился чаротворец, увидев как стража крепко держит Келлену.

          — Никлас! Прекрати, не смей! — пытаясь высвободиться, кричала эльфийка.

          — Я занят! Ждите! — послышался громкий и сердитый выкрик Мечника.

          — Пропустите меня! — не унималась Келлена, а после фразы, которую она затем услышала, замерла, не в силах даже шевельнуться.

          — Приберите здесь, Рает. — Мечник произнес это уже спокойным, уставшим тоном. 

          — Никлас!!! — Келлена закричала что было сил срывая голос и не веря в то, что старика Хоузера больше нет.

          Лунн вышел в коридор и, преградив путь эльфам, встал в дверном проеме.

          — Где он? — тяжело дыша спросила Келлена.

          — Кто?

          — Хоузер. Отведи меня к нему! — Эльфийка подалась вперед, вырываясь из рук стражников, и ударила Мечника кулачками в грудь. Тот лишь улыбнулся.

          — Где Осгуд? — требовательно спросил Кваредар, уже поднимая одну ладонь в угрожающем жесте.

          — А-а-а… Ты про того стражника? — усмехнулся Лунн. — А он ушел. Я же его отпустил, ты забыла? - Он не без удивления глянул на Келлену. -Можем проверить конечно, если надо, но своих друзей попроси подождать тут.

Сердито оскалившись, Келлена попыталась оттолкнуть Никласа, а когда не смогла сдвинуть мужчину, решила проскользнуть сбоку, но он одной рукой удержал её, хищно щерясь в улыбке.

          — Я же сказал, ты можешь пройти, но без своих друзей.

          — Одна ты туда не пойдешь, — вновь громогласно сказал Кваредар. 

          — Не провоцируйте тех, кто дал Вам кров уважаемые. Я не убью эту леди, — ответил Никлас чаротворцу.

          — Ты изменился Рау. — Кваредар пристально всмотрелся в незнакомое ему лицо, но было видно как кончики ушей чуть дрогнули, прислушиваясь к тональности голоса Мечника.

          — Не знаю такого, — улыбнулся Лунн.

          Келлена же, улучив момент, все же юркнула между Никласом и дверным проемом и бросилась к двери камеры, толкнув которую что было сил, она просто ворвалась внутрь. Хоузер был жив. Ему отдали оружие и предупредили о последствиях, если он вздумает рассказывать кому-то об увиденном и услышанном тут. Старик был мудр.

cdMHFJ3.jpg

          Когда Келлена вышла из камеры, Никлас тихо сказал ей:

          — Собственно, про Рау...  было лишнее. — Он улыбнулся глядя на Келлену. — Хоть мне таковой и неизвестен, высказывания подобного рода ставят под сомнения сами их жизни.


          Кваредар отдал приказ собирать вещи немедля. Он был зол, раздражен и все время обещал тихо сам себе, что когда найдет наконец Торальда, то сам лично даст ему посохом по голове.

Келлена же отправилась к Рьярну, поблагодарить и попрощаться.

          — Благодарю за теплый прием, доверие и гостеприимство, оказанное нам. Сегодня мы покидаем ваш дом. — Келлена учтиво поклонилась королю.

          — В таком случае, я могу лишь пожелать вам удачи в вашем нелегком пути. Крепость Черного Барана всегда примет вас, коли вам вновь потребуется ночлег и место приюта.  

Поговорив еще о некоторых вещах, Рьярн Блэкшип, великодушно оставил несколько слов на фонаре Келлены, что всегда висел у нее на поясе, а также просьбу, которую эльфийка должна была выполнить в другом королевстве. 

          На том, небольшой отряд магов и покинул Крепость Черного Барана.


edIXswm.jpg

Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: Aug 5, 2018 1:58:46 PM Обновлено: Nov 26, 2018 9:21:44 AM Уникальных просмотров: 161 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.