Бернхольм. Суд.

Участники:

Я не люблю это вспоминать.
Поэтому расскажу вкратце. В тот вечер мы собирались с Амадеем отправиться кое-что искать. Ну... это было важно.
Все планы рухнули, когда в дверь моего дома постучали. Голос с улицы дал понять, что это посол Стромгарда с охраной.
Уж не знаю, как они планировали со мной "поговорить", но тогда даже думать об этом было скверно. Мы сразу приготовились к неприятностям.
Дверь была запечатана магической защитой. Однако солдаты принялись вырубать ее топором...

yAy6fWI.png

Потом долбить перестали. На улице послышались еще голоса. Через время женский голос окликнул Амадея. Не знаю, кто это...
Паладин говорил с пришедшей. Они оказались друзьями или вроде того. И... мы согласились впустить женщину. Ей оказалась двухметровая воительница с огромным шипастым щитом по имени Джоан. Оказалось, она как-то связана с отрядом паладинов, в котором состояли Амадей и Аладорн. Ну, это обнадежило. Хотели пригласить внутрь только посла и все обговорить, но его люди ворвались в проход. Джоан и Амадей принялись защищать дверь.

5CfVx2N.png
Не знаю, как бы все пошло дальше. Скорее всего начался бы бой и мы прикончили бы стромгардцев в моем доме. Все таки что они могут против мага?
Однако, все снова пошло не так. А может и к лучшему... Стража на площади заметила схватку и ринулась к моему дому. Они остановили незваных гостей и завязалась долгая беседа на повышенных тонах.

8C3F3PF.png
Если стромгардцев и можно было пустить в расход, то не местных. У меня тут дом, да и уповать на что-то, кроме как на их защиту едва ли приходилось... И мы пошли на диалог. Не очень приятный. Стром давил на стражу политическими угрозами и потому их не выдворили сразу, более того, решено было провести суд. Суть дела была в том, что законы Строма тут не работали. Мне надо было доказать, что я не являлась на службе Красного Королевства.

AEr4CBL.png
Суд длился до самой ночи. Посол выступал в роли обвинителя и требовал выдать меня Стромгарду. Я защищалась, как умела. Впрочем, мне казалось, что все доказательства на моей стороне, а карты на моих руках. Было так же видно, что бароны, проводившие суд, мыслили по-разному и очень опасались агрессии Строма в ответ на отказ обвинителю. Но все же справедливость, как я считаю, победила и меня оправдали...
Позже мне удалось так же повстречать Барона Ронара Эмберона, который рассказал мне много занятного и пообещал поддерживать меня в случае новых гонений.
Полезное знакомство...

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 27, 2017 4:37:58 PM Обновлено: May 27, 2017 4:37:58 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.