Бедлам: Пенициллином их не свалить

Сюжеты:

Участники:

Решив вернуться обратно, чтобы спасти выживших и убить Люсилль Блэк, группа сопровождается до холла отрядом стражников, что будут держать позиции до их отбытия. Идя по развалинам коридоров второго этажа, она натыкаются на следы пожарища, сгоревшие трупы и чувствуют запах подпаленной кожи и горелых волос. Быстро пройдясь по нескольким кабинетам учёных, они натыкаются на несколько интересных записей о Люсилль Блэк и прибывших недавно новых докторов, что не вызывали доверия у большинства персонала лечебницы.

T5YX4flLsC8.jpg
Миновав пострадавший коридор, они натыкаются на дверь, за которой оказался выживший сторож с собакой. Это значило лишь одно - они попали в западное крыло, где обитали люди Люсилль Блэк и она сама. В сопровождении сторожа они двигаются в сторону кабинета Блэк, игнорируя презрительные и пустые взгляды остальных выживших, что, похоже, недоверчиво относились к остальным новоприбывшим выжившим.


oGgqUeeNVv4.jpg
1-_VXs3LPTA.jpg
Войдя в пустоватый зал с чересчур тихими и озабоченными книгами обитателями, гилнеассцы, поговорив с секретарем Люсилль, попадают в её кабинет, за шкафом которого находясь записи, окончательно доказывающие её неуравновешенность и виновность в том, что произошло.

Уличив её в этом и предъявив доказательства прямо в её кабинете, Люсилль Блэк атаковала первой, применив метаморфозу, что превратило её в гигантскую змею. Громя шкафы кабинета, она нещадно атаковала шипастым хвостом и клыкастой пастью, однако, заклинания магистра Урэи стремительно иссушили тело Люсилль, превратив её в ничто. Зоуи и Ивис лишь добивают ту при помощи пары заклятий и кислотного ружья. 


LxnxrAVV_Hw.jpgKAlz7V6PwlQ.jpgP4-zbNM8Lkg.jpg
Обсидиановая сфера в рюкзаке Урэи развеивает ловушки Люсилль после её смерти. Видимо, Блэк решила умирать в стенах своего кабинета не одна, наплодив в зале секретаря бездушные сущности: люди, чьи тела подверглись изменениям. Без глазниц, в одеждах персонала и измененной челюстью, в их руках было оружие - ножи, шприцы, ножницы и заточки. Они, подобно неживым куклам, рефлекторно реагировали на движение, слепо разя своим оружием наугад перед собой. Используя познания в магии магистра Урэи, они минуют марионеток зала. Однако, Зоуи отделалась ударом ножом в спину. 


NMyrI0tcfls.jpg
KwSprh-PRA4.jpg
Входя в пустые коридоры, они решают спуститься на нижние этажи, чтобы вывести выживших. Оказалось, что всё было достаточно просто, не считая спасения застрявшего ботаника в зимнем саду. Минуя с толпой людей бесконечные коридоры лечебницы, отряд выходит к холлу, где начинает что-то происходить: неведомая порода насекомоподобных тварей прорвалась сквозь паркет лечебницы, атаковав стражей и гилнеассцев. Распылив хлорид лития в очередной раз, они отбрасывают внезапную угрозу тварей, выбираясь наружу. Там, во внутреннем дворе, выживших уже раскидали кого-куда: И следователи, и подозрительные личности с печатями Кирин-Тора занялись исследованием тех, кто вышел наружу: среди них могли быть виновники катастрофы и приверженцы Люсилль Блэк. Выбравшись наружу, герои вдохнули свежего воздуха, радуясь неприветливому и дождливому небу Гилнеаса.

Кошмар закончился.


PJ04-QwDJxE.jpg

Автор: Ast Создано: Aug 3, 2018 9:06:02 PM Обновлено: Aug 3, 2018 9:24:47 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.