Безвинный. Глава 11: Чистая работа

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

P9XdlLi.pngНаступил решающий день. Обсудив и осмыслив всю имеющуюся информацию, маги Гратис начали организацию операции по захвату преступника. К сожалению, получить помощь со стороны стражи не удалось: сам шериф в ставке отсутствовал, равно как и кто-либо другой из уполномоченных командиров. Бумаги же, которую когда-то давно выдавал Марселло Рау, у Кваредара в наличии не было. Да и не помогла бы она, поскольку срок содействия, вписанный в грамоту, давно истёк...

wWcJ4OC.png

pBaRoAv.pngВ итоге было решено рассредоточиться в окрестностях мастерской плотника, занимающегося починкой лодок. Стараясь в наибольшей степени оттягивать боевое столкновение в городе, маги желали подловить "Кромсателя" на выходе из оного или же в безлюдном месте. Дабы мужчина, известный рабочим в порту как Саймон, не уплыл на отремонтированной лодке, пришлось также вкратце побеседовать и заплатить рабочему, чтобы тот придержал судёнышко, после чего чародеи затаились.

Спустя некоторое время ожидания, в восточную часть порта действительно пришёл широкоплечий и бритый налысо, но вместе с тем носящий бородку, мужчина. Именно его видел Милар совсем недавно, пожирающим в тот раз свежую плоть убитой женщины.

Поскандалив немного с рабочим по причине невыполнения оным заказа на починку судёнышка, Саймон поступил весьма неожиданно: вместо того чтобы вернуться той же дорогой, он направился на юго-восток, вдоль берега. Как, куда, зачем? Вероятно, дабы наведаться к рыбакам из той артели, что обосновалась на небольшом островке неподалёку.

Стоило ему протий совсем немного среди редко растущих деревьев, как при случайном взгляде влево Саймон заметил Кваредара, что скрывался там. Завязалась схватка.

Пока магистр волшбой сдерживал едва ли не как зверь рычащего "Кромсателя", Милар, Лан'Вейн и Феофил спешно бежали к месту действия. После непродолжительной схватки, в ходе которой прекрасно сработало заклинание, сковавшее льдом ноги людоеда, а также ощутимую помощь оказал сотворённый водный элементаль, вынудивший чудовище в людском обличии отвлечься, даруя немного времени. Этих секунд хватило на то, чтобы заковать Сайомна, известного в материалах Кирин-Тора совсем под другим именем, в огромную ледяную глыбу.

Evb9xBV.png

WDKU08K.pngСвязавшись с Далараном через шар дальносвязи, чародеи Гратис дождались сигнала от коллег из Града Волшебников о том, что подобающее место для содержания пойманного беглеца готово, после чего взялись за дело. Вложив изрядно сил в заклинание, волшебники телепортировали ледяное узилище прочь из Гилнеаса.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Aug 2, 2018 10:10:21 AM Обновлено: Aug 6, 2018 3:13:24 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.