Безвинный. Глава 8: Помеха следствию

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Новый день маги провели в заботах. Поскольку следовало использовать все имеющиеся возможности, а также проверить все зацепки, группа чародеев прочесала весь портовый район Тёмной Гавани.  Пахнущая дёгтем серая шерсть могла значить многое — или не значить ничего. В любом случае это уже было странным, ведь не просто так шерстинки оказались под ногтями у последней жертвы.7Cah3eK.pngwEdSix9.pngR0XXMDd.pngСказать, что они замучили местных расспросами, это не сказать ничего: и некоторые патрульные стражники, и рыбаки и те, кто занимался починкой лодок на заказ, под самый конец были уже готовы возненавидеть весь род эльфийский.

Получив в итоге лишь невразумительный перечень клиентов, обращавшихся за починкой и просмаливанием своих лодок, но... Но как привязать ко всему этому шерсть, так и не пришло никому на ум.8WKIwcG.pngРешив осмотреть ещё раз последнее обнаруженное место преступления, маги двинулись через лес. Компанию Лан'Вейну, Линаделю и Изериалу поначалу составляла Келлена, но едва дойдя до места убийства, она всё же поняла, что дальние прогулки по тёмному и грязному лесу, где каждая коряга или корень пытаются уронить её на землю, девушка решила всё же вернуться в город.

Осмотр склона скалистого холма прервался самым беспардонным образом: пробирающиеся в уже окончательно сгустившихся сумерках бандиты в количестве двух, наткнулись на магов и... Первое, что заговорило в этот вечер: дуэт двух арбалетов. Один из болтов пробил правое предплечье Лан'Вейна, а в ходе последовавшей скоротечной схватки он заполучил ещё и длинную, пусть и неглубокую, резаную рану над рёбрами слева, а Милар — сильный удар по голове.

Бандиты, причина пребывания которых так и не была выяснена, поспешили ретироваться, оставив таки капли крови на земле: тяжёлый двуручный меч Милара всё же задел одну из нападавших.

Ясно понимая, что следствие сорвано в этот раз, а товарищ истекает кровью, эльфы поторопились отправиться в Тёмную Гавань.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jul 30, 2018 2:36:44 PM Обновлено: Jul 30, 2018 2:36:44 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.