Бездна. Первый шаг.

Участники:

4njpdyqtomeabwfi4gd7bcy.png



Однако мрачное настроение, связанное с новостью о моем розыске вскоре сменилось деловым увлечением.
Связано это с тем, что я повстречала в Бернхольме Амадея. Паладина-ученика или как у них там принято говорить. Я давно его знала, знала, что он славный парень, смышленый и преданный идеалам братства Ордена. Все случилось не просто так. Оказалось, он ищет мага. Ну что же? Какая встреча, какая удача. Для него. А может и для меня. Мы сели поговорить. Судя по всему, Амадея что-то очень заботило и я согласилась его выслушать.

tHYm773.png

А дело заключалось вот в чем.
Пропал так же мне давно известный паладин по имени Аладорн. Пропал при необычных обстоятельствах. Якобы, упал с горки и попросту исчез. И никто не знает как, куда... Звучало довольно забавно, но все же. Все же я не могла отказать Амадею в столь простой просьбе. Я была уверена, что никакой магии в том нет, однако времени свободного было достаточно, надо было себя чем-то занять и мы отправились на место "падения".
И вот тут все круто повернулось.
Я провела ритуал Обнаружения Магии, не поскупилась и усилила его хорошенько. Следы магического вмешательства были. Были... Да еще какие. Об этом трудно говорить, но там точно была... Бездна. Вмешательство великого первоисточника магии? Вмешательство кромешной пустоты. Странно все это. Судя по результатам анализа - искажение пространства. Стало быть, Аладорн некой силой был просто выхвачен из этого мира. Или... как-то так получается. Порталы редко оставляют столь явные искажения. Столь... глубокие. В общем, это дело меня серьезно заинтересовало и я решила за него взяться со всем рвением.

GP31nED.jpg

Мы укрылись от снежной бури, что случилась сразу после моего заклинания.
Вот что мы имеем. Ничего. Только подтверждение, что магия имеет отношение к пропаже паладина. Но следов-то нет. Я стала расспрашивать Амадея. Быть может он мог вспомнить что-то, что связывала Аладорна Рейлингардо со столь могущественной силой. И кое-что он рассказать смог. Хоть что-то прояснилось, однако, вопросов стало только больше. А паладин ничего сверху добавить не мог.

Du8jlzS.png

Амадей рассказал, будто бы во сне ему видится образ. Образ говорит с ним. И это как-то может быть связано с Аладорном. Нам не оставалось ничего больше, кроме как вызвать этот образ снова. Вызвать его во сне и попытаться выяснить связь. Ухватиться за ниточку. Задача была очень сложной.
Но у меня в арсенале все же имелся один способ...
Это был очень рискованный способ.
И мы пошли на все риски, не задумываясь. Каждый, ведомый своей целью. Для Амадея - спасение учителя и друга. Для меня - шанс прикоснуться к неизведанному и очередной раз испытать себя, дабы стать сильнее и знать больше о секретах нашего мира.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 23, 2017 1:52:23 PM Обновлено: May 23, 2017 1:52:23 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk May 23, 2017 2:36:53 PM  
    4nppbxsozzeafwfo4n7pdyo.png



    В моем арсенале был ритуал, дававший проводившему его человеку возможность попасть в сознание спящего. Такая магия граничила с запрещенной в Ордене, но все же иногда практиковалась для разных целей. Ритуал работал, обычно, только с обоюдного согласия, потому не считался чем-то крайне опасным. Мы отправились в Дальний Дол, в дом Амадея, чтобы там и провести это непростое таинство.
    Прибыли и я сразу начала приготовления. Амадею необходимо было уснуть, хотя бы попытаться.

    HE4Zwav.png

    Руны были подготовлены, круги расчерчены. Простыми заклинаниями я понемногу начала вводить нас обоих в транс. Амадея - чтобы тот уснул, себя, чтобы "подключиться к нему". Вскоре паладин спал. Спал и даже не подозревал, что творилось в его доме. Пурпурный свет поглощал комнату. Заклинания звучали сами по себе, направляемые мыслью. Транс был готов. Мы были готовы. Прикоснуться к Бездне.

    mZLwwZw.png

    Свечение и туман застлали всю комнату. Весь дом и вскоре стали просачиваться на улицу. Внешне, мы оба спали. Наконец, ритуал стал давать плоды. Образ появился в сознании Амадея и начал подавать тому сигналы. Следом и знаки. Мы пытались задавать вопросы, словно малые дети пред самодержавным правителем. "Некто" отвечал. Очень расплывчато...
    Громко отдающиеся эхом заклинания и яркое свечение вскоре привлекли стражу с улицы.
    Спустя время они вызвали генерал-губернатора и выломали дверь в дом паладина.
    Мы этого, конечно, не могли ощутить.

    hVeY2iG.png

    Туман сильнее окутывал помещение. Видимость близка к нулю. У вошедших стражников начались симптомы потери сознания. Они теряли равновесие, голова кружилась, терялось ощущение притяжения и реальности. Бездна, с которой мы соприкоснулись, пусть и во сне, пыталась пробиться наружу. Вмешаться в естественное течение времени и положение пространства. Пока стражи пытались что-то понять и разглядеть, для нас тянулись часы. Время почти стояло. В голове бездонный мрак, едва различимый мелькающий образ и слова, отдающиеся эхом.
    Мы спрашивали, Он отвечал.

    6dCQkYK.png

    D5wVmXI.png

    Так продолжалось некоторое время.
    Неуклюжие стражи потеряв сознание и равновесие умудрились получить даже легкие переломы. Голос повторял одни и те же слова. Едва ли Амадей мог противиться ему, но именно затем здесь была я. Давление невероятной и необьятной силы на сознание становилось уже слишком сильным. Ритуал мог выйти из под контроля, а тогда... А тогда мы могли бы и не вернуться в сознание, в реальность. Магические вибрации усиливались, что помимо моей воли заставляло мебель вокруг беспорядочно разлетаться. Вылетели окна. Валфрик и Гвеннуледир, которые, к счастью, догадались не прерывать таинство, едва держались на ногах. Пора было "возвращаться". Пересилив притяжение Бездны я произнесла коротко заклинание.
    "Проснись!" - прозвучал громко мой собственный голос сразу после.
    Ритуал был окончен в последний момент.

    Zo8w8Jx.png

    Что было потом?
    Потом мы понемногу пришли в себя. Обнаружили полную разруху и посторонних.
    Валфрик тут же пообещал повесить меня за неподчинение, хотя я едва могла вообще различить его лицо и голос. Надо было собраться с мыслями. Отделить семена от плевел - сон от реальности.
    Потом нас потащили в ратушу для допроса.

    a5WVB1g.png

    Обвинили в нарушении общественного порядка. Сошлись на небольшом штрафе и рассказе о том, чем мы вообще занимались. В общем, все разрешили мирно, не считая того, что я в пух и прах разругалась с Валфриком. Ох, как он хотел меня повесить. Пфф. Жаль, не будет возможности показать ему, как половина Дола превратиться в пыль за одно заклинание. Тогда бы этот лицемер держал язык за зубами.
    Надо будет рассказать Элси об этом.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.