Норфолк. Штурм и побег.

Участники:

4nwpdystoxeabwfhrdemoegoz9em7wft4n47bca.png



Это был тихий вечер В Норфолкской таверне.
Мне было над чем поразмыслить. Тем более, я повстречала одну знакомую из Ордена Длани. Гвеннуледир. И еще одного паладина.
Мы сидели и обсуждали возможности борьбы с призраком, планы на катакомбы и много всего прочего. Я уже смирилась с тем, что мне придется еще долго работать на Стромгард. Хотелось помочь местным...
И так бы и шло.
Но следующим днем тревожная весть вмиг пронеслась по всему городу, заставляя людей паниковать, горевать и бояться.

JWwUEdV.png
Стромгардский Корпус привел войска под стены города.
Это означало только одно - войну. Стромгардцы шутить не станут. Намерения у них серьезные. И местные не хотели сдаваться. Люди взялись за оружие и закрыли ворота. Но едва ли это могло помочь. За два дня город был взят, жертв было бесчисленное множество, многие были убиты уже и после. Повешены в назидание другим. Норфолк потерял лицо и был обагрен кровью.

OnOw4Mv.png
QP8ZMoi.png
Где же все это время была я? В городе. Да. До последнего я пряталась, пыталась помогать раненым. Но разве я целитель? Разве я жрец? Я маг.
Мой путь - разрушение и изучение. Изучать тут нечего... Стало быть, окунуться в войну? Нет, нет, нет... Нет. Она не для меня. Мне нельзя. Как бы я ни хотела помощь горожанам. Нельзя... И поддержать Стром тоже нельзя. Я не стану убивать людей по чужой указке. И оставаться в бездействии... тоже не стоит. Стромгардцы рано или поздно захотят меня повесить. Они не простят мне магического дара. Используют, как захотят, а потом покончат и все.
Того гляди, попытаются изнасиловать во время штурма. Потом я видела такие прецеденты... Ужасно.
К черту контракт. В Бездну все. Я проскользнула незамеченной в подвал таверны.
Укрывшись там я телепортировалась в единственное место Альтерака, где у меня был "маяк".
В Бернхольм.

9VTY4Uk.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 23, 2017 1:08:08 PM Обновлено: May 23, 2017 1:08:08 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk May 23, 2017 1:23:34 PM  
    4njnbwrt4n47dygozzeamwf64n77ddgozo.png



    Я прибыла в город. Спустя день слух о штурме Норфолка так же дошел до "вольного города".
    Что же... У меня было время все обдумать. Очевидно с незаконченными делами Норфолка покончено. На долгое время, полагаю.
    Остановлюсь пока здесь. Поищу, посмотрю, что да как. Потом стоит, верно, вернуться в Даларан. Но сперва было бы неплохо хотя-бы повидать Элси.

    pLAwSoi.png
    Я повидала город. Поговорила с местными вельможами немного, узнала некоторые новости. Потом мне удалось договориться о доме. В той же конторе я узнала, что и Йоргем, который куда-то пропал еще в Норфолке, не так давно снял в городе дом. Взяв адрес я решилась его навестить.
    Придя к старому другу я, к радости, обнаружила у него еще множество своих знакомых. Тут же была и Элси. А так же и новое для меня лицо - мисс Адиена, маг из Штормградского Круга. Вот это уже интересно. Мы хорошо пообщались и провели время. Теперь следовало отдохнуть и задуматься о работе.

    uSr7CyK.png
    Однако, радость, вызванная встречей, через день уже улетучилась.
    Стоило мне только увидеть одно обьявление, прибитое к доске.
    Стромгард помнит. И это плохо... Не то, чтобы я их боялась, но однако не стоит недооценивать Могучее Королевство.
    Тем более я представляюсь везде своим именем и у них есть посольство в Бернхольме. Того и гляди, пришлют агентов или убийц.
    Теперь следует быть поосторожнее...


    5AlDVzgXDqcwFAV5s8UuAg_r.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.