Норфолк. Проклятие.

Участники:

Причина моего прибытия в Альтерак - задание Ордена.
Будучи следователем в Кирин-Торе я выполняю работу по запросам. Если в Орден приходит просьба о помощи в каком-либо деле, посылают следователя. Так получилось и в этот раз. Прошение некого мистера Нортсайда из Норфолка было удовлетворено.
Заключалось оно в том, что вокруг города происходили странные неестественные явления, что мешали жить горожанам. Подробности по прибытию.
И вот я в Альтераке...

(стартовый личный квест для прибытия на полигон)

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 23, 2017 11:18:09 AM Обновлено: May 23, 2017 11:18:09 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk May 23, 2017 11:18:28 AM  
    4nx7dygoz5emiwf54g87dysozdemkegoz5eadwf44n3pbpqtodem5wfi4n67bxqoz5em8wf6rdem9wf64n37bxsto8eafwfo.png


    Стромгардцы меня задержали.
    Мистер Нортсайд принял меня, как подобает, оплатил комнату в таверне, а после краткой передышки сразу же отвел к своей жене.
    Информацией та владела лучше. Поговорив с ней я поняла - все подозрения местных падают на оскверненное кладбище близ города. Кто его осквернил? Зачем? Никто толком не знает. Потому терять времени я не стала и на следующий день приготовилась к походу. Вечером я добралась до погоста.

    BDYPB2f.png

    Кладбище было мрачным. Разоренным. Пустым. Темный туман покрывал его и даже горный ветер не был способен разогнать дымку. Было жутковато. Хотя... чего бояться мертвых? Вот бандитов или отступников - да. Но не покойников. Я принялась осматриваться. Тут и там могилы были разрыты, памятники поломаны, склеп вскрыт. Часовня в запустении. Кто все это мог совершить? Зачем? Не знаю.
    Наличие темной магии ощущалось почти с самых ворот. Тут и семи пядей во лбу быть не надо, чтобы это почуять. Значит таки маги-отступники. Процесс изучения и осмотра занял много времени.

    rXQMMEV.png

    В конце-концов мне удалось идентифицировать источник. Проклятие. Вполне предсказуемо.
    Оно было хорошо защищено. Хорошо, но недостаточно, чтобы остановить магистра. Тем более, никто не мешал. Возможно и правильно, что я не стала терять времени и отправилась сюда сразу, как смогла. Быть может отступники есть и среди горожан.
    Обнаружив проклятие я приступила к ритуалу рассеивания. Пришлось поддерживать на себе щит от магии, так, как эфирные порождения то и дело образовывались вокруг, пытаясь испортить мне таинство.

    cqXcUFt.png

    К полуночи ритуал был завершен. Сил я потратила много, проклятие, все же, оказалось крепким. И в целом, на этом бы я и закончила. Официальная часть работы выполнена. Но... Я же следователь. Если есть проклятие... Значит есть и те, кто его наложил и причина тому. Стоит в этом разобраться.
    Определенно, стоит...

  2.   Йой, най буде Simbirsk May 23, 2017 12:41:04 PM  
    4nq7bqgtomem7wc84n7pbcy.png



    Решив выяснить, кто стоит за проклятием я в течение последующих дней расспрашивала местных.
    Говорили не все и не охотно. Представители Церкви, казалось, были озабочены совсем иными вопросами.
    Осложняли поиски еще и задания Стромгарда, а так же встреча с призраком. Я попыталась связать эти две вещи, но безуспешно. Никаких намеков.
    В конце-концов кое что узнать удалось.

    6PSzCHI.png

    Упоминания об отступниках всплывали кое-где в словах неразговорчивых горожан. А потом...
    А потом мне удалось познакомиться с семьей, кто непосредственно оказался жертвой похожих по подозрениям личностей. Их ребенка украли некоторое время назад. Никто ничего поделать не смог. Горе этих людей не знало границ. Они попытались вести расследование, но тщетно. Почти. Они рассказали мне о катакомбах в стороне от кладбища. Якобы их некоторое время разрыли, но местные не решаются проникнуть туда. У входа однажды нашли пару мертвых бандитов и с тех пор все и думать забыли, чтобы туда отправиться. Опасно, мол...

    XBWSJQB.png

    На этом все. Больше никакой информации.
    Мне, стало быть, предстояло отправиться туда и прочесать подземелье, дабы выяснить кто там скрывается и какую связь он имеет с проклятием погоста.
    Следующим днем отправилась в путь. Найти разрытый вход в подземелье оказалось непросто. К тому моменту я уже порядком устала, да и еды с собой не взяла. Осмотрела вход и решила подготовиться лучше. Тем более, в городе был Йоргем. Стоило обговорить с ним это и направиться внутрь.
    И все же, судя по костям и гробу... Связь с кладбищем у катакомб могла быть. Возможно.

    HiFemiv.png

  3.   Йой, най буде Simbirsk May 23, 2017 12:42:18 PM  

    Далее Стромгардский корпус штурмовал Норфолк, что вынудило Диану покинуть город. Цепочка может быть продолжена позже, если на то будут возможности.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.