Заседание городского совета Андорала №15 от 11.07.2018

Гильдии:


Участники:


Участники:


1. Мэр Арчибальд Роуз - Присутствует.

2. Вице-мэр Крах Тул - Присутствует.

3. Судья Арто Сэйвл - Присутствует.

4. Старший налоговый инспектор Самуэль Де Стор - Отсутствует.

5. Старший секретарь Элеонор Хартфорд - Отсутствует.

6. Капитан Стражи Кейд Пэрридж - Присутствует.

7. Святой отцец Раффар Белый(НПЦ) - Отсутствует.

8. Магнат Зигфрид Вандергрифт - Присутствует.

9. Магнат Диоторн Квинси - Присутствует.

10. Магнат Шмякс Болтамс - Отсутствует.

11. Магнат  Галатон Маго - Присутствует Представитель  Нериен Дерлай.

12. Магнат София Драйден - Отсутствует

Протокол ведет вице-мэр.



Повестка дня:


1. Снижение налогов и грубость их сбора. - София Драйден
Связи с отсутствием спросившего вопрос отменяется.

2. Вопросы об орках. Серебряный Анклав осуществляет надзор и переправку орков в Дарнхольд, это всем известно, но на данный момент мы собираем актуальную информацию по состоянию местных орочьих кланов. Что местным структурам может быть известно? - Диоторн Квинси

3. Госпиталь, обустраемый Анклавом задерживается. Связано с некоторыми экономическими проблемами, так что темпы строительства пришлось снизить. - Диоторн Квинси

4. Организация гостиницы для гостей города и приюта для бродяг.

5. Установка на все государственные здания таблички с указанием.

6. Когда в городе станет нормальная экономика почему я должен платить 10 серебряных монет за пристройку забора вокруг дома. - Энрики
Кажется вопрос о том чтобы включать часть участка вокруг дома в собственность дома. - Крах Тул
Связи с отсутствием спросившего вопрос отменяется.

7. Про оборону от орков и троллей. - Балмотус
Оборона от троллей и орков что в последнее время смогли через горы пробраться в Андорал. Кажется вопрос о том чтобы нанять караульных или дружинников для патрулирования окрестностей. - Крах Тул
Объединен со вторым вопросом.
8. Как обстоят дела с продажей домов в городе и где можно узнать о продаже и покупке? - Альтрас - Св
Связи с отсутствием спосившего вопрос отменяется.



Результаты и постановления:


2 и 7 Вопросы: 
А. Роуз:
Как мне известно, ближайшие резервацией по-прежнему служит Сломленному щиту. О какой-либо активности я читал лишь в делах у стражи, упоминавших некие рассказы про орка, который живёт у Андорала и посылает в него наёмных убийц.
Капитан Пэрридж, вам есть, что добавить по текущему пункту повестки?
К. Пэрридж: 
С побега Молота Рока нам примерно каждые две недели приходит то одно, то другое сообщение о том, что где-то там заметили орка или тролля. Двух-трех, редко больше.
Последняя крупная банда, еще зимняя, пыталась прорваться к внутренним Землям и по дороге их все и порешили. А два-три орка... Это, конечно, неприятно, но справляется еще десяток пехотинцев.
Я могу выделить людей, если это так нужно, но размеры стражи не резиновые. Здесь лучше привлекать ребят из Бастиона или запрашивать из Стратхольма.

3 Вопрос:
Крах’Тул:
Тогда следующий вопрос стоит ли помочь госпиталю-богадельне Серебрянной Длани в реконструкции, связи с его долгим строительством так как это здание после падение Альтерака и уничтожения нескольких деревень орками очень востребовано.
А. Роуз:
Какие причины послужили многомесячной задержке реконструкции?
Д. Квинси:
Причиной задержки являются экономические издержки связанные с поддержанием укреплений нашего корпуса в горном перевале между западным Лордероном и внутренними землями в связи с возможной угрозой орочьих вторжений.
Не хотелось бы озвучивать точные данные, но на бастион достаточно часто нападают бродячие отряды троллей из местного племени. Так что поддержание укреплений на этой границе является основой наших затрат... впрочем содержание орков в резервации также тяжко давит на квартирмейстеров корпуса.
Сами знаете, что поддержание резерваций дело нелёгкое... даже при том, что налоги Альянса позволяют нам удовлетворительно поддерживать сооружения.
А. Роуз:
Вы владеете зданием, но у вас нет средств на его реконструкцию и запуск в работу. Даже при условии, что оно не облагается никакими налогами. У меня есть лишь одно предложение. Вернуть его в городскую собственность и достроить на деньги налогоплательщиков. Со стороны Длани будет достаточно предоставления жрецов и лекарей, которые смогут оказывать помощь нуждающимся в говорит: этом лазарете.
Д. Квинси:
Да будет так.
А. Роуз - Решение:
Господин Квинси, решение вынесено. Здание №7 в Центральном квартале возвращается в городскую собственность и отстраивается за счёт городского бюджета. Длань предоставляет добровольцев в лице жрецов и лекарей для оказания помощи нуждающимся.  
Д. Квинси:
Я оставлю вам в подчинение местных рабочих, что были выделены для реконструкции. Они будут в вашем распоряжении до конца строительства, если градоуправление не против.

4 Вопрос:
А. Роуз:
Думаю, это по моей части. И я открыл для себя, что для этих целей может сгодиться комплекс комнат в этом же здании. Тот, в котором ранее планировалось открыть библиотеку.
Крах’Тул:
Приют для бродяг явно переносится в здание №7 после окончания строительства.
А. Роуз:
Узнаем после инспекции здания - хватит ли его не только для лазарета, но и для бесплатного приюта. Второе здание, пустующее на текущий момент, будет запасным вариантом. Меня интересуют мнения и предложения горожан. Устраивает ли вас данное решение, или вы предложите иные варианты? Кто-либо пожелает заняться этим ночлегом лично? Или имеются на примете иные статьи расходов, заслуживающие внимание властей и средств из казны, помимо банальной благотворительности?
Крах’Тул:
Всех, раненных будем лечить, бродяг будем устраивать на работу например в помошников по сбору урожая или плотников по мере их надобности.
А. Сэйвл: Полагаю, ежели создать больше рабочих мест - проблема с необходимостью к созданию ночлежки испарится. Ныне я вижу в этой инициативе лишь проблему, господа, в лице увеличения коэффициента неблагоприятных лиц на квадратный метр вокруг этой ночлежки.
А. Роуз: 
Или просто выкупить убыточные «Три кота» и определять неимущих в них.
5 Вопрос:
А. Роуз - Решение:
«5. Установка на все государственные здания таблички с указанием.»Составите полный список муниципальных зданий, укажите стоимость табличек - получите соответсвующий бюджет, и установите их.



Назначение нового настоятеля Собора Андорала:
Д. Квинси:
Я бы хотел ещё раз уведомить, что уважаемый епископ Лайтфолл покинул должность настоятеля собора Андорала в связи с миссией прибывшей из Лордеронского монастыря. Его ставленник брат Григорий Замза, также был вынужден покинуть приход в связи со своим назначением в ордене Серебряной Длани. Являясь ответственным по охране церковной собственности, мною было принято решение о назначении настоятелем Собора  святого отца Раффара Белого.
Он находится в сане старшего жреца и будет заниматься делами Собора.

Другой вопрос о магнатах и активности:
А. Роуз:
К слову, поговорим о магнатах и их предприятиях. Все уведомлены о законах с последних заседаний, обязывающих подтвержать активность предприятий путём проведения мероприятия как минимум раз в две недели?
Крах’Тул:
Серебрянная длань занята делами вне Андорала, так что этот вопрос можно пропустит. Вандегрифты каждый день, обслуживают людей в тавернах.
З. Вандергрифт:
Каждый день мы разнимаем драки. И через день проводим поединки. Про мероприятия кабаре я распростарняться не буду.
А. Роуз:
Я имею ввиду полноценные мероприятия. Те, о которых будут объявлять на весь город, и на которые смогут собираться люди. Например, госпожа  Драйден на той неделе приглашала талантливого барда. На этой неделе... Кажется, кто-то планировал провести некий вечер завтра, в четверг. Вспомнить бы только, кто именно. Ах да. Господин Тул, ваши планы на пятницу прежние? Не забудьте объявить всему городу о времени и месте, где вы будете организовывать следующий вечер.
Крах’Тул:
Связи с неотложными делами на этой недели, я не могу провести его.
А. Роуз:
В таком случае в какой день, в какое время и в каком месте будет проведено мероприятие?
Крах’Тул:
Точный день на следующей, пятница после свадьбы Когана. Северо-запад Андорала.
А. Роуз:
Хорошо. Не забывайте о том, чтобы давать объявления об этом. И, к слову, я вспомнил, кто сообщал мне о завтрашнем мероприятии.
Галатон Маго из магнатства «Мортимер». Открытие «Горелого уса», если я верно записал. Всё в силе? Вы объявите об этом?
Н. Дерлай:
Не совсем таверна. Это лавка с механизмами. Всё верно. Пока ничего не меняется по времени.
А. Роуз:
Хорошо.  Значит, в четверг у нас открытие лавки. В пятницу свободный день, и желающие смогут провести всегородские мероприятие. В выходные... В выходные, думаю, у всех свои планы. Разумеется, ни для кого не секрет, всё это поощряется со стороны ратуши соответствующим образом. Часть городской казны расходуется на поощрение активных магнатов и предприятий.
К вашей чести, господин Вандергрифт, все налоги с ваших предприятий уходят в финансирование стражи, охраняющих ваш покой. Просто для осведомлённости, чтобы смотивировать вас на сотрудничество.

З. Вандергрифт:
И приносящей мне извинения примерно раз в неделю, господин Роуз.

Автор: Вечно Скорбящий hokagegaara Создано: Jul 23, 2018 2:04:58 PM Обновлено: Jul 24, 2018 2:37:03 PM Уникальных просмотров: 102 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.