Бедлам: Доктор и пациент

Сюжеты:

Участники:

1M_y_F0bPIA.jpg
Будни сумасшедших давали о себе знать: аура отчаяния и чувство нагнетающей клаустрофобии будоражили сознание пациентов. Одной из них была и Мари Лефлёр, находящая под опекой молодого практиканта - Клайва Кларентона. Очередной вечер в общем зале был прерван появлением медсестрой, сообщившей о обязательной экскурсии по обновленным помещениям западного крыла, где до сих пор оставался запертый снаружи персонал лечебницы.
Огромная столовая, карцеры, кабинеты, приёмные и множество разносортных помещений, выделенных под новые условия жизни в институте. Всё выглядело достаточно странно, как и поведение самой медсестры. На долгую жизнь в крыле рассчитывать было тяжело, с учётом почти что сломанной крыши в общей столовой. Мари Лефлёр затевает аферу, вырубив медсестру. Доктор Кларентнон долго сомневался, но чувство собственного сознания подсказывало ему, что Мари поступала правильно: либо бежать, либо оставаться умирать. Выбора не было - и Лефлёр уже вовсе предстала перед практикантом в одеждах медсестры, спрятав бесчувственное тело медсестры возле камина. Создав напряжение среди сторожей, случайное событие прорыва крыши позволило им сбежать до заветной двери, что вела вон из крыла персонала. Однако, на пути им встал страж и его пёс: Мари удалось прибить человека подручной дубинкой, а практикант вовсе использовал против собаки шприц с успокоительным. Выбравшись наружу, картина предстала яркая: настолько яркая, что захотелось вернуться обратно несмотря на побег и убийство. 


IjChNmlhdXA.jpg
ivQN6qTqaeA.jpg
Дальше было еще хуже - погоня, прервавшаяся появлением громадного арахнида, заставшего Мари и Клайва врасплох. Им удалось спрятаться в одном из тихих кабинетов, в углу которого красовалась тварь из паутины. Пока что она не реагировала на пришельцев, оставаясь в своём углу. Им удалось найти несколько интересных записей и карту западного крыла. После же им было необходимо ретироваться вон из кабинета: существо в углу могло в любой момент изголодаться. Там, в коридорах, они были замечены. Гигантский арахнид устроил погоню, но был убит волей случая, а именно - куском обгоревшей крыши, упавшей на его тушу. 

By5YECOvSdI.jpg
Пробравшись через длинные коридоры и десятки убитых людей и чудовищ, Лефлёр и Кларентон попадают в восточное крыло, оказавшись взаперти: арахниды заполнили холл, тем самым не позволяя пленникам лечебницы покинуть это место. Там же они и останавливаются, приметив учебный лекторий. Было аномально холодно и жутко, с учётом девочки, забившейся в угол. Как оказалось, она была ирреальна, напугав обоих. Несколько часов  сна привело их в чувства - и двое безумца двинулись дальше по коридорам брошеного института.

JxpoUeGdpzY.jpg 

Автор: Ast Создано: Jul 20, 2018 2:53:31 PM Обновлено: Jul 20, 2018 4:18:31 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Start with  Hestia Jul 22, 2018 7:40:59 PM  

    Выглядит великолепно, с нетерпением жду продолжения

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.