Знак отличия

Участники:


seGQa4iNBGI_.png?width=290&height=473

Будни стражи по своей природе однообразны: патрули, зазубривание законов, ведение дел и прочие "весёлые" моменты... И вот, в очередной раз стражники выдвинулись из ставки, в обыденный патруль, по приказу сержанта Сайлонсона, и руководил, по его же указу, остальными, даже латниками, новобранец — рядовой Рассел. Остальные же, а именно рядовые Марша Диккенс, Джиана Вурхиз и Сибилла Каин, не могли ничего возразить, да и не зачем было. Это ведь был просто обход, просто патруль. Отряд двинулся в сторону городской площади, там к нему присоединился капрал Аджай Ран. Дальше путь продолжился в сторону северных ворот. Стражники прошли крестьянский квартал, болтали, шутили, в общем - делали свою работу! Когда они забрались на башню, к ним прибежал постовой, который сообщил им о каком-то человеке, якобы выдающий себя за стражника — старшего сержанта Лулуша — и буянит. Разумеется, туда бегом отряд и направился.

Прибыв на место, они застали следующую картину: вышибала таверны, Коган Камнебрюх, прижал пьянчугу к забору, сломав ему нос. У тощей жертвы не было и шанса против мускулистого дворфа. За всей этой процессией наблюдал вице-мэр Крах-Тул. Тощий, когда увидел стражников, поднял значок. "Свои! Свои! Я вам приказываю! Арестовать этого дворфа!". Никто не подчинился. Разумеется, если бы он был стражником под прикрытием, он бы не пил и не стал бы убегать. А ведь он это сделал... но рядовые догнали его в овраге у городской стены, за домами северной части гвардейского квартала, где скрутили его и обездвижили, после чего доставили в ставку, где и продолжился "тёплый разговор".


edf046c540c43749.png?width=436&height=474Допрос вёлся в казематах стражи игрой в доброго и злого стражника, и за этим пристально смотрел мышонок Антон. Накоф Бьёрт, так звали лже-стражника, ещё по пути сознался в том, что никаким стражником не является, а значок ему продал его троюродный брат по маминой линии — Гурфи. Однако... зачем эта информация? Откликнется ли это в будущем? Кто знает... С этого пьянчуги было нечего уже брать, и вскоре его оставили.
По наводке рядовой Диккенс Аджай Ран направился к квартирмейстеру стражи — Бобби Молчаливому, от которого узнал, что, оказывается, старший сержант Лулуш служил в страже ещё до капитанства Арчибальда Роуза, да ещё и погиб: похоронен на Холме Печали, но наследие его ещё живо. Рядовая Карлсмон, его ученица, до сих пор служит в городской страже, и дальнейшая беседа уже была проведена с ней. Для неё умерший старший сержант Лулуш был как отец, и она каждый третий день посещает его могилу. Выяснилась важная деталь в ходе этого разговора: его похоронили без значка. Он не был пущен в обиход, а помещён в хранилище. Вновь дорожка, вьющаяся серпантином среди персонала ставки, привела "следователей" к Бобби Молчаливому, ведь именно он заведует информацией о хранилище. Кто же мог взять оттуда значок? Квартирмейстер сказал, что в хранилище ставки имели доступ лишь двое: он и экс-сержант Ниал Аерон.

Узнав об этом, стражники вышеназванного отряда рассказали ситуацию Агнию Сайлонсону, и после этого уже он пошёл задушевно говорить с Рыжим (он же Бобби). На то он и был Молчаливым, что не сказал Аджаю Рану о том, что у него был помощник, который также мог быть в хранилище. Просто... Это было так давно. А звали этого помощника - Дагстрил Маран. Сообщив то, что известно о нём, а именно то, что он ушёл из стражи и живёт около собора, сержант Сайлонсон отправил всё тот же отряд найти вора.
Спустя полчаса стража пришла на место, к собору, и уже там была развёрнута операция по поиску господина Марана.
d0a5d9b7898b24d2.png


Спустя пятнадцать минут поисков он был найден. Стандартный обход домов, вопросы местным совам. Как только один из таких сов представился, как только было названо имя "Дагстрил Маран", капрал Ран отдал приказ о взятии экс-стражника. Завязался небольшой конфликт, закончившийся едва начавшись. После того как Дагстрил был повален, и его уже хотели доставить в ставку, к стражникам подошёл сэр Фрэнк Хорриган, который удостоверился, всё ли идёт ладом. Вместе с этим, из дома выбежала девушка, явно любящая предателя стражи. Она хотела было ударить рядового Рассела, но споткнулась о своего же любимого. Сэр Хорриган дал настояние, мол, что лучше отпустить двух виновных, чем казнить невиновного. Разумеется, по этому принципу и действует городская стража. Оба преступника были доставлены в ставку, где их оформили в казематы и выдали знаменитую форму 1-5 для дачи показаний.
Разбор ситуации продолжится уже на следующий день.


Автор: uNReaL Создано: Jul 19, 2018 8:27:32 PM Обновлено: Sep 1, 2018 3:37:33 PM Уникальных просмотров: 110 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Jul 20, 2018 8:42:42 AM  
    Текст: Elnihr
    Оформление и корректировки: Ketket


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.