Бьются сердца, стучат копыта IV: Нарушение тишины

Гильдии:


Участники:

Иногда. Всем иногда требуется передышка, даже нам, даже нашим союзникам, даже нашим врагам, как бы нелепо это не звучало. Казалось, что долгие дни затишья никогда не закончатся, и это ожидание совсем не расслабляло, совсем не воодушевляло. С каждым новым восходом солнца паранойя в рядах наших воинов становилась всё более осознанной, и теперь мы не могли закрывать на такое глаза. Да, сейчас мы настроены на решение внутренних проблем и конфликтов, а что касается внешних - все эти планы отодвигались на второй план. И тем не менее мы добились тотального контроля в наших землях: сейчас ни один враг не пройдет незамеченным, ни один враг не нападет на беззащитных жителей деревень, которые мы защищаем. 

01

Мы проснулись.

Когда в холодных Альтеракских землях становится неспокойно. Когда враги и союзники начинают совершать первые ходы на этой шахматной доске. Тогда объявляемся и мы, ведь без нас всё уже давно бы кануло в Лету. Именно сейчас все наши воины, все наши братья по оружию нужны как никогда раньше. Назревает нечто настолько серьезное, что все предыдущие сражения и прочие конфликты могут показаться детской шалостью. Откликнитесь ли Вы на наш зов? Решение за Вами.

Собрание верхушки дома Блэкшип, а также других союзников уже состоялось. Мы обсуждали насущные и возможные будущие проблемы, а также методы их решения. Мы вспоминали падших союзников, а также встречали откликнувшихся на зов ветеранов гвардии. Настало время выйти из четырех стен и продолжить свою кампанию.

0203

04

Начало "активных действий" не заставило себя ждать. Спустя небольшой промежуток времени после собрания на один из наших форпостов на озере около Северного Дола напала группа троллей, ну и конечно мы, не тратя времени, двинулись на место сражения, ведь если допустить им малейший шанс на победу - мирные жители окажутся в опасности, и тогда уже появятся ненужные жертвы, что очень усугубит всю ситуацию. 

0506

0708

Отряд противников представлял собой не просто обычную кучку неорганизованных тугодумов... Совсем нет. У них точно была определенная цель, а их вожаком был, скорее всего, тот заклинатель, стоявший на холме и наблюдавший за всем побоищем со стороны.

Мы атаковали с тыла, и после распределились по всей области сражения. У каждого был свой оппонент, каждый прикрывал уже раненых гвардейцев Черного Барана, которые вели свой дозор в этом злополучном форпосту на заледеневшем озере. У нас получилось давать отпор, причем у некоторых это выходило особенно удачно.

Аксель Прайс, командир отряда, пришедшего на помощь, самолично атаковал одного из копейщиков троллей, вступив с ним в схватку один на один. Сначала командир одерживал верх, но всё же не смог совладать с силой оппонента, даже с учетом всех его длительных тренировок. Тролль ранил его в предплечье правой руки своим копьем, заставляя того бросить меч, что и произошло. Аксель выронил своё оружие, но сдаваться не собирался, ведь за ним следует множество людей, которые продолжают в него верить. Схватив копье противника левой, всё ещё целой рукой, он вонзил его в свою рану чуть глубже, не давая троллю выйти из захвата, и после врезал тому что есть сил, переходя в рукопашный бой и заставляя того также выронить оружие. Правда, получилось только привести синего в замешательство своей внезапной контратакой, что дало время поднять свой старенький меч.

1012

1314

Особенно повезло дворфу Памару, одному из союзников гвардии. Его атаки были на редкость смертоносны. Видимо, сказался опыт прошлый сражений с подобными существами, ну или обычная удача? На самом деле, всем важен только результат, который оказался неожиданным в хорошем смысла этого слова.

1118

А что касается Торальда Квилла? Ему также пришлось изрядно попотеть, пропустив несколько сильных атак от оппонентов. Квилл умелый воин, но сейчас обстановка была для него несколько неудобной, особенно когда прикрываешь раненных гвардейцев, постоянно защищаясь и парируя вражеские атаки без возможности контратаковать самому.

1619

Мелкая Этьен, которую ранее мало кто серьезно воспринимал, и которая была обычным оруженосцем рыцаря Уилфреда Лейка, также привнесла свою лепту. С тех пор она проделала настолько огромный путь по всяческим незнакомым землям, изучая и обучаясь в разного рода ремесле, в том числе и ремесле сражаться, что сейчас сложно назвать её той самой застенчивой девахой, которой она была раньше.

09

Казалось, что кровопролитная победа была близка. Были жертвы как с одной, так и с другой стороны, причем с нашей стороны, конечно же, больше. Казалось, что теперь мы, покончив с этой напастью, но их главный заклинатель, до этого времени с улыбкой наблюдавший за побоищем, решил сказать своё слово. Он произнес неразборчивое заклинание, и после все тролли, оставшиеся в живых, тут же сбежали за холмы, видимо, опасаясь чего-то более устрашающего.

2021

Они поднялись. Мертвые гвардейцы встали на свои дрожащие ноги. Их глаза светились ярко-пурпурным светом, а руки прямо-таки тянулись в сторону живых. Мы были ошеломлены подобным, что просто, некоторое время стояли и не знали, что предпринять. Мертвецы восстали и двигались в нашу сторону я явным намерением убить. Единственным выходом из этой ситуации была расправа с самим заклинателем, но он находился настолько далеко, что мало кто верил, что его вообще удастся достать хоть чем-нибудь. 

Ничего не оставалось, как продолжать сражаться с нашими бывшими союзниками. Их нельзя убить, можно только задержать, насколько возможно, и мы были готовы пожертвовать своими жизнями, пока не случится какое-нибудь чудо...

1728

И оно случилось, но чудо оказалось не совсем доброжелательным, как мы ожидали. Звук трескающегося льда попросту заглушил все остальные звуки, в том числе и стоны мертвецов. Из озера вырвалось несколько шумных гейзеров, а из одного из них образовалось нечто, что не складывалось в уме командира Прайса, который в жизни повидал не мало, но такого точно никогда не видывал. Некоторые называют их элементалями. Этот был элементалем воды... "Чистой воды".

2223

Вот и заклинатель потерял контроль над мертвыми и также сбежал. Его марионетки безжизненно попадали, пропадая в глубинах холодного озера. Элементаль выразил своё недовольство. Он был потревожен, и теперь хотел расплаты, хотел "искупления для тех, кто пьет их кровь, пьет их воду и нарушает их спокойствие". Существо готовилось к атаке, бежать было некуда.

2629

30

Оставалась надежда только на одну особу в нашей группе, которая, по иронии судьбы, знала об элементалях достаточно и могла, а точнее думала, что могла заклинать их. Её это не всегда удавалось, но попробовать стоило, правда, этот водный исполин казался не таким уж и слабым.

2425

Её называют Алекс Форд, и теперь она связана с нашим домом теми драматическими событиями, которые ей удалось пережить, будучи в плену у Стромграда, вытерпев все пытки и наблюдая за казнями своих друзей из Черных Баранов. Её отпустили, но этот отпечаток останется с ней до конца жизни и будет напоминать о себе пусть и не всегда, но в сновидениях точно. Она называет себя элементалисткой, и теперь только она могла спасти всех от участи быть утопленными вслед за недавно ожившими мертвецами гвардии. Алекс знала своё дело. Подойдя ближе, она чуть ли не спускаясь на окончательно треснувшие льдины, присела на одно колено, опуская обе руки ладонями вниз в ледяную воду, недовольно нахмурившись от неприятных ощущений. Фыркнув тихо, прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и проникнуть в разум разбушевавшегося элементаля в поисков способов его успокоить. Постепенно осознавая, что её действия не возымели совершенно никакого успеха, Алекс встала перед выбором, что нужно оградить себя и союзников от будущего удара, либо попытаться его остановить. Выбрав второй вариант, перво-наперво элементалистка предприняла попытку начать диалог с духом, но раз тот никак не отвечал. Тогда в ход пошли более радикальные действия, а именно насильное взятие существа под контроль.

3132

33

Мы смотрели за действиями этой девушки, с некоторым удивлением, и в тоже время были готовы, в случае чего, прикрыть ту от любой атаки. Мы даже не хотели думать, что произойдет в случае провала, но этого и не произошло, по крайней мере пока. Дух, наконец, вышел на контакт с Алекс Форд, после чего, сблизившись с ней на не очень большое расстояние, замер, словно какая-то кукла, начиная только буравить ту своим светящимся взглядом. Минута тишины длилась как целая вечность, пока снова не раздался жуткий вой водного гиганта.

3435

Он утащил девушку с собой, и никто не смог даже среагировать на такое стремительное действие со стороны противника. Затянув элементалистку в холодные пучины озера, вновь наступила тишина, которая продолжалась следующие несколько минут. Мы не понимали, что происходит, и тем более не могли понять, что делать дальше. Она мертва? Она пожертвовала своей жизнью ради нас? Её больше не вернуть? Все эти вопросы начали будоражить всех выживших в этом кровопролитном сражении. И все эти вопросы, после, тут же отпали, когда на берег выплыла та самая девушка, которая пыталась всех спасти... И у которой всё получилось. Благо, что она только потеряла сознание, не получив больше каких-либо серьезных ранений.

36

Бой был окончен. Многие пострадали, в том числе и командир Прайс, хотя он не показывал вида и не хотел, чтобы все заботились только о нем. Для начала нужно позаботиться об остальных, а уж Аксель как-нибудь переживет очередное ранение, которых он получил немало за свою долгую жизнь.

37

Далее оставалось только вылизывать свои раны, а также предпринимать меры по недавней атаке троллей на один из форпостов гвардии. Не забыли и о элементале озера. В знак доброй воли к духам того места Рьярн принял решение поставить алтарь, дабы те оставались спокойны и более никогда не нападали без повода.

38

Всем иногда требуется передышка, даже нам, даже нашим союзникам, даже нашим врагам. 

Но пора кончать с этим. 

Теперь мы делаем свой ход.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 18, 2018 8:30:30 AM Обновлено: Jul 19, 2018 6:06:51 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором