Лилия затерянная в снегах IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

...Несмотря на то, что путь до Даларана через размокшие от дождей фермерские поля и крестьянские селения составил для Саиринии Тиир'Дал некоторые трудности, она все же добралась до города магов так скоро, как смогла. А именно, на вторые сутки от момента передачи ей письма. И, судя по ее праздной ходьбе по улицам аметистового града, не скоро еще намеревалась явиться на призыв. Остроухая чародейка так бы и забыла о злосчастном письме, если бы случай, судьба или рок, не выросли пред ней, как дождевой гриб, представ в лице облаченного в индиго гнома. Тот представился ей Барнибеттом Краунчем и в вежливой форме намекнул, что следовало бы все же воспользоваться приглашением Следовательского Корпуса, но на этот раз предложил направиться в здание организации Гратис, где, с его слов, эльфийке предстояли занимательные знакомства.8.pngЗнакомство и правда состоялась на подступах к ступенчатому подъему одной из башен, когда навстречу Тиир'Дал вышла младшая из рода Алого Луча. Но разговор не успел толком завязаться, как был прерван все тем же выскакивающим из неоткуда гномом, что в этот раз привел с собой знакомого Саиринии посла. В руках Барнибетта пестрела коробочка из местной кондитерской, а под блестящими усами - улыбка, но даже этот вид не заставил повеселеть и расслабиться эльфиек, ведь следом за приветствием следовало предложение подняться в штаб Гратис для "дружеского разговора за чашечкой чая и вкусным штруделем". Навязанные гости все же воззвали к гостеприимству Келлены и за круглым столом под звон чашек и хруст кондитерского изделия завязалась весьма напряженная беседа. 3.pngБарнибетт Краунч несколько раз подмечал, что цель их визита неформальная и носит дружественный характер, однако это мало убеждало собравшихся за столом эльфов, ведь прозвучавшие почти с порога вопросы о ходе поисков Лилакхов обозначали истинную причину появления двух следователей в штабе куда красноречивее. Вскоре за столом остались только они двое и Келлена, что терпеливо и сдержанно увиливала от всякого вопроса кирин-торовцев, пока те не решили наконец покинуть штаб. Напоследок Краунч лишь предупредил о возможной угрозе, которую могут нести Квилл и Лилакхи собравшимся, в случае пособничества и предоставлении укрытия беглецам.  

Выдохнув, эльфы наконец имели возможность получше познакомиться друг с другом и сломать пару барьеров недоверия, когда поняли, что их связывает одно дело. Расспросы о беглецах Квилле и Лилакхах продолжились и в присутствии Кваредара Алого Луча, пока вся информация, которую готова была поведать Саириния о друзьях, не подошла к черте.

Далее группа разделилась с тем, чтобы получше подготовиться перед выступлением в сторону Лазуритового рудника и быть хоть в малом подготовленными к поискам не только Квилла и младшей Лилии, но и экспедиционного отряда Тома Эргалы. 4.pngПока Кваредар Алый Луч и Изераил'милар Шепот Звезд пытались вытрясти из плененного безумного мага хотя бы толику информации о происходящих исчезновениях, о группе Эргалы, Келлена направилась в архивы Гратис, намереваясь узнать хоть что-то о роде Лилакхов и о его представителях. 2.png

К концу дня на руках эльфов оказалось не сильно больше знаний, которые можно было применить. Впрочем, этот факт и не сильно разочаровал их. 

Возглавляемая Кваредаром группа вновь готовилась к выступлению. 

024_1.png


Вопреки всем опасениям, что терзали и без того измученных дорогой путников, Рьярн Медведь оказал Торальду и Иени радушный прием в стенах своей крепости. За вежливой и непродолжительной беседой о военном прошлом Торквила под стягами Черных Баранов, за обменом новостями и озвученной причиной визита воина и жрицы заснеженного края последовал долгожданный отдых. 8.png

Спутники понимали, что и дальше их ждет дорога через горы, сугробы и посты красной гвардии, но даже их непоколебимая решимость разбивалась о плотную стену снега, что обрушивали на Альтерак небеса уже четвертый день кряду. Вынужденные пережидать каприз стихии в крепости Блэкшип, Иени и Торальд расплачивались за кров своим трудом. Жрица — благодатью Света, что готова была пролиться с ее рук на раны всякого искавшего приют в оплоте Чернобаранов. Воин — мечом, что должен был в нужный момент по призыву короля пресечь дорогу неприятелям. 

3a37224e2c9bf9a1.png


"Твердыня Дома Блэкшип, одиноко возвышающаяся на горных склонах Долины, восстала против всего мира. Здесь собрались беглецы и отступники, такие же как мы, уставшие от войны, следующей за ними по пятам. Они готовятся встретить неизбежность с оружием в руках... Такой подход знаком мне даже слишком хорошо."




Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jul 16, 2018 11:45:06 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:10:20 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Noggit Aug 23, 2018 5:42:50 PM  
    "Барнибетт Краунч" - как это мило.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.