Мастерская "ОддКрут" - Возвращение к работе и новые сюрпризы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3241.jpg  

Что такое? Не ждали?! А вот и мы собственной персоной! Нелегкое выдалось приключеньице, но ничего! Главное, что мы с братцем достали всё, что хотели! Кхм! Да и не только всё, но даже больше. Я постоянно думаю про эти трофеи с убитого чудища, а именно, куда повешу такой прекрасный череп без зубов! Думаю, эта штука будет отлично смотреться внутри приемной нашей мастерской, чтобы отпугивать нежелательных клиентов или всяких мошенников! Меня с братцем не обманешь, никогда не обманешь!

Проблемка только в том, что этой рыжухе придется менять загаженный с бошки чудища ковер, но.... Но... Искусство же требует жертв? Верно?! Да и что нам этот ковер! Всегда можно купить новый, так ведь? Хотя я не знаю, что думает браток или хозяйка, но мне, если честно, всё равно! Абсолютно всё равно... Пусть радуются, что у нас появились такие редкие материалы, как когти и зубы гигантского кроколиска, а также лоскутки его кожи! Пусть радуются!

01

Тем не менее, Вижен что-то хочет сделать с черепом... Хочет вскрыть его, аки какой-то мастер-хирург, но я-то знаю, что в анатомии он не так уж хорошо мыслит, впрочем, как и я. Хотя голова-то уже мертвая! Что с ней ещё может случиться? Второй раз уже не сможем её грохнуть! Так что всё впоряде!

Рыжая всё твердит нам, что работа и обслуживание драгоценных клиентов - главное на данный момент, поэтому запретила пока заниматься самодеятельностью. Желающие сделать им какую-нибудь вундервафлю всё приходят, и, впрочем, мы не можем отказаться мастерить для них! А вот когда выйдет свободная минутка, тогда и займемся этим странным черепом.

0203

На этот раз к нам вернулся старый клиент по имени Руно... Ну или Бруно! Черт их знает, всех не запомнить! Когда мы сварганили ему мощную снайперскую винтовку с барабанным магазином и крепким сплавом корпуса, которому бы позавидовал любой местный оружейник, так вот! Но ему всё мало! Видите ли, он хочет добавить в эту пушку ещё какую-нибудь штуку, чтобы она стала более эффективной в охоте на всяких монстром и чудовищ, бр-р-р! 

0405

Не долго думая, я предложил ему свой вариант с усовершенствованным зарядником, в который будут заряжаться специальные взрывающиеся патроны, созданные мной, конечно же! Проблема в том, что винтовка Бруно уже готова, и нужно было сделать ей, так сказать, апгрейд! А для апгрейда было необходимо забрать его оружие на время и полностью переработать зарядник, внедрив туда всё, что необходимо! Работа довольно кропотливая и долгая, да и братец мой был настроен скептически! 

Апосля долгих переговоров он предложил свой варик с зачарованными патронами и зачарованной сумкой для них, которая сдержит взрывы, если вдруг что-то пойдет не так! А такие зачарованные патроны можно будет вставлять в любой зарядник любой винтовки, и они, скорее всего, не взорвутся до выстрела! Я надеюсь! Правда?

06

А что было дальше? Ну конечно же мы продолжили работу над "Электрометом", за который клиент по имени... По имени Рэймонд, кажется, собирался заплатить нам такую кругленькую сумму в несколько золотых! 

Элитная пушка для элитных и почетных клиентов, да! Элитные линзы в модуле снайперского прицела! 

Элитные два курка, элитные два ствола! 

Моя суперуникальная динамомашина, генерирующая электрические импульсы в заряднике на специально заготовленные пули!

Переключатель на обычные и мои заряженные патроны!

Ну и конечно две обоймы для двух типов патрон, встроенные в приклад этой чудо-пушки!

Всё отполировано и вылизано до блеска! 

И имя ей "ЭЛЕКТРОМЕТ-11" !!! (короб моих патрон идет в комплект, а дополнительные докупаются)

07

И вот у нас выдалось время для вскрытия черепа того чудища. Мой братец сразу приготовил всё необходимое, а также изучил немного книжек по вскрытию всяких головень, пускай и мертвых! И вот мы приготовились и начали работу! А почему мы этим занимаемся? Ну мы до сих не могли забыть ту живую слизь, которая вырвалась из тушки крокодила и удрала от нас в самый последний момент! Вот мой браток и подумал... Подумал, что с этим существом что-то неладное!

Ужасное зрелище! Он распилил череп и осмотрел внутренности, но мозгов там не было, совсем! Одна какая-то темная жижа, напоминающая жижу, которую оставила та блевотина, вырвавшаяся из живота! Она воняла так сильно, что мне пришлось заткнуть себе нос прищепкой! 

Наша операция продолжалась. Посреди этой лужи в черепной коробке плавало какое-то механическое устройство, на вид сгоревшее и опаленное с разных сторон! Мы аккуратно достали его и вытерли всю эту грязь! Оказалось, что устройство напоминало небольшого механического паука, лапки которого сгорели напрочь! Оно сверкало с разных сторон таким золотистым цветом, а материал, из которого был сделан паук, скажу сразу, был не таким уж и дешевым! Очень тонкая работа! Но зачем всё это делать? Первое, что пришло нам в голову - это то, что кто-то пытался контролировать кроколиска этим пауком, и что существо уже было давно мертво, оно прямо гнило изнутри! Прямо какая-то биомеханика! Вот это да! Видимо, создатель реально шарит в том, что делает!

0809

И уже, скажем так, заканчивая анализ этого паучка под увеличительным стеклом, я заметил небольшую... Ну как небольшую... ОЧЕНЬ мелкую гравировку в виде шестерни, которую пронзает сгусток арканы! Знакомая картинка, да? Этот герб мы ставим на все наши работы, ну... Почти на все, на анонимные не ставим!

И что из этого следует? Разные мысли прямо взрывали наши головы! К этой работе приложил руку явно один из нашей семейки, но кто?! Точно не мы с братцем! Кто ещё мог это сделать?! Тоня? Нет, точно не она! Кто остается? Дядя Меф? Но я не помню, чтобы он так хорошо практиковался в биомеханике! Да и зачем ему такое делать - управлять кроколиском, чтобы убить своих племянников?! Никогда в такое не поверю! А вдруг его держат в заложниках и заставляют работать, и он оставил нам такую подсказку?! Вот это уже смахивает на правду! 

10

После проделанного братец вспомнил про одного странного кота, который следил за нами когда-то и который, после всех событий, почему-то примкнул с братцу Твику, который держал животное в качестве домашнего, ни о чем не подозревая! Возможно, в голове этого кота мы бы смогли найти такого же паучка, но уже целого и не обгоревшего, и после провести ещё один мозговой штурм! Но как бы не так! Отправившись к Твику, мы заметили, что тот собирает свои манатки и куда-то сваливает! На вопрос "Куда?" он ничего не ответил, сказал лишь, что это секрет. А что касается котяры - по его словам животное пропало несколько дней назад, возможно, сбежало! И теперь непонятно, где его можно найти! 

1112

13

Что делать теперь?... Дядя Меф в опасности, но у нас нехватает зацепок, чтобы найти его! Надо думать! Возможно, мы кое-что упустили...

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 16, 2018 6:11:14 AM Обновлено: Nov 25, 2018 6:59:34 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.