Адвентум Интеритум, часть I

Участники:

Уж больно мирно зажил нынче Лордеронский край, не думалось ли вам о таком? А вот дровосеку Барбери Астеру в один прекрасный денёк за пинтой эля в "Однозубом Вояке" думалось. До поры, до времени. По округе со стороны ферм уже давненько ползли слухи о бандитах в красных масках, ставших целой напастью для фермеров в округе. Мужичка это не обошло стороной, было крайне опасно соваться в лес за своим рабочим материалом в такую пору. Поэтому занимался он двумя вещами: пил и искал смельчаков. И то, и другое выходило очень даже неплохо.

Так и собралась более чем разношёрстная банда из следопытки Рудс, бродяги Бенета, завсегдатаего любых неприятностей Ингвара, юной волшебницы Несты и угрюмого ножевика Торваля. Первой их наводкой стала ферма. Дорога звала.
wEb5CTvnLLo.jpg


Рудс к моменту выхода всей компании уже успела побывать там и провести разведку. Она точно знала, что несколько тёмных личностей там имеется. Но точное число определить не успела. 
На месте группа стала наблюдать за следующей картиной: трое головорезов выгружают товары из амбара фермы, на которую, к слову, недавно уже нападали разбойники, однако тем дали отпор люди с соседней фермы, Мортимер.

Благодаря тщательно спланированной тактике и осторожности, а не нападению в лобовую группа одержала победу, пусть головорезов и оказалось больше запланированного. Неста была тяжело ранена и истощена, она не могла продолжать идти после битвы. Торваль и Бенет вернулись вместе с девушкой в город и отнесли её к лекарю. Рудс и Ингвар же продолжили путь. На теле одного из подонков была записка от некого Кара. kkdz03-318k.jpg

В ней шла речь о "второй группе" и "перевалочном пункте" в лесу. Туда парочка и проследовала. В лесу и правда была сгоревшая хижина с люком подвал. Ингвар собрался с духом и открыл его, Рудс прикрывала снаружи с винтовкой. Однако из-за начавшихся звуков битвы она была вынуждена спуститься. Увидела она Ингвара с ногой в капкане и трёх до боли знакомых масочников. С большим трудом они разделались с ними, а одну из пройдох сумели даже пленить, доставив после в кузницу фирмы "Надёжность". В подвале была ещё пара писем от Кара, в них упомянались закупки оружия и провизии у "Зигфрида и Дигидона"  На этом день был окончен, а Рудс отправилась в Альтерак. Следопытка не вернулась оттуда. Вечная память этой героине. 


Автор: Апокалиптичный Anderson Создано: Jul 11, 2018 9:49:08 AM Обновлено: Jul 11, 2018 10:24:08 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.