Мастерская "ОддКрут" - Приди и возьми. Это же просто, так ведь?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3241.jpg  

У-ф-ф! Знаете что, дорогие мои воображаемые читатели?! Ну к имповой белке эти сны! Если ещё раз подобное приснится, я за себя не ручаюсь! Только не папка, только не Розетто! Нам и так хватило вестей про него, и больше мы ничего слышать не хотим и не будем! Ни за что!

Если бы не стук, мы бы так и не проснулись! Тарабанит в окно уже, наверное, с пол часа, а то и больше! Или меньше? Не знаю! Во всяком случае ясно одно - нужно избавиться от этого шума наконец! 

0102

И что нас ждало за стеклом? Очередное магическое зверье! Помните, рассказывал ранее про таких? Помните? Так вот, эта сова ворвалась к нам в дом и начала летать во всей комнате, пытаясь что-то найти... Или что-то нам сказать! Она начала тарабанить во входную дверь, после уселась рядом с ней и взглянула на меня! А я? Что я? Что она вообще хочет от меня? Хочет что-то показать?! Но как мы с братцем... Как мы это увидим? Тони до сих пор нет, она отправилась выяснять по поводу стекла для нашего снайперского прицела, и её до сих пор нет... Только не говорите мне, только не говорите мне, что с ней...

0304

Только не говорите, что с ней что-то случилось! Как же так?! Тоня! Мы резко двинулись за совой, всё ещё находясь в сомнениях, куда она нас доведет. Я не поспевал за братцем в своем обмундировании, а он, видимо, беспокоясь о Тоньке, ринулся за совой изо всех сил! Нельзя от него отставать! Мы бежали через луга, через леса, переплывали мелкие речушки! Прямо настоящая полоса препятствий для гномов, вроде нас! Обычный человек, должно быть, прошелся бы пешком по этой дистанции, не особо то и устав! Сова кричала что-то на своем совином, летела всё вперед, туда, ближе к берегу, к одинокому дереву у берега! Именно там мы услышали другие крики, которые казались довольно знакомыми.

0506

Это была Тонька! Она завидела нас и начала отбегать в сторону от берега, вглядываясь куда-то в заросли... А в зарослях было что-то огромное и рычащее, прямо как местный выпивоха в таверне этой, как там её... Лис и Кот? Или Лис с Собака? Да, в общем. не важно!

08

И вот рычит в нашу сторону это существо! Да что там существо, настоящее исчадие ада! Подводного ада! Тонька, с помощью своей магии создала несколько ледяных глыб, сдерживающих этого зубастика, а я с братом принялись атаковать того со стороны! Братец мой также использовал магию, а я... Я начал палить из своей пушки в эту наглую морду с семьюдесятью зубами! Было страшно, очень страшно, но я наконец использовал свой карабинчик на полную мощность!

0910

1112

Ящерица двигалась в нашу сторону, пытаясь разбить ледяные глыбы, а мы продолжали её мочить, что есть сил! Она визжала, рычала от боли и ран, но продолжала двигаться ко мне, ведь я был ближе, ближе всех! Ну раз я ближе, то и воспользуюсь возможностью загасить её своим под ствольным огнеметом! Благо, прошлые опыты с ним были удачными, поэтому пришло время реальных испытаний! И да, я сжег крокодилу часть морды! Он стал рычать ещё громче!

1314

И-и-и, теперь я никогда не забуду ту боль, которую получил от прямого удара его хвостом себе в пузо! Брат и Тонька, видимо, тоже не скоро забудут, раз попали в область его длинного отростка! И всё же мы держались, как львы! Ещё пара комбинированных атак Вижена и Тоньки, а также пара моих выстрелов из карабина и пистолета, и существо, наконец, сдохло! Так ведь?

1516

17

Да нет, не так! Какая-то мерзкая живая блевотина вылезла из тушки этого кроколиска, но тут же поймала пулю из моего карабинчика! Меткий выстрел, как говорится! Да вот, это не совсем помогло! Эта хрень немного приостановилась, получив ранение, и после быстро ринулась в сторону воды. Оно было настолько быстрым, что ни я, ни мой брат, ни моя племянница не смогли это поймать! И опять, опять всякая магическая ересь бежит от нас! Опять! Когда наступает момент что-то ловить, у нас никогда не получается! Бесит!

1819

Чего ещё бы написать? Ах да, немного про добычу, да! Как оказалось, Тонька нашла ящики с разными ценными безделушками на берегу и сказала, что тут была какая-то стычка между "черным рынком и контрабандистами" какой-то Бухты Цепей! Вот! Хотя знаете, для меня не важно, что там было, и когда. Важно то, что мы, наконец, нашли это, дупло гребаной белки, редкое стекло для снайперского прицела заказчика, ну и ещё... Ещё мы собрали когти, зубы, а также лоскутки кожи с убитого кроколиска! Ну и голову его прихватили, на всякий случай, обвязав веревками! Авось всё это понадобится, может свой подвал украсим!

2021

2223

2425

2627

Теперь остается дело за малым. Ну как малым... Дотащить наши трофеи до мастерской в Темной Гавани... Как-нибудь дотащить, да.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 9, 2018 9:15:49 PM Обновлено: Nov 25, 2018 6:56:48 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.