Всего лишь сон?

Участники:

234324.jpg

Гномы из семейства Гайкокрутов были на редкость находчивые, особенно братья Феликс и Вижен, которые поплелись в такие дали ради добычи какого-то стекла для очередного заказа. Можно сказать, всё их пребывание в Гилнеасе до сегодняшнего момента сопровождается разными странными происшествиями, которые случаются не только с гномами, но и, иногда, затрагивают других ни в чем не повинных жителей. Братья ищут своего дядю Мифелиуса, и не успокоятся, пока не найдут его... Или то, что от него осталось за долгое время скитаний. 

Следуя одной лишь идее о воссоединении семьи, теперь они готовы пойти на всё что угодно, чтобы достичь желаемой цели. Обосновавшись, наконец, в так называемой Темной Гавани, Феликс и Вижен начали зарабатывать себе на жизнь, ведь поиски, как оказалось, предрекались затянуться надолго. На данный момент гномы знают лишь то, что у дяди остались чертежи Раската, фамильного дирижабля, а также информация о том, что где-то в Гилнеасе находится редкий металл, необходимый для конструирования особого двигателя для этой "летающей чудо-машины".

Возвращаясь к странным происшествиях, приследующих братьев куда бы они не пошли, они поняли лишь то, что постоянно находятся под наблюдением каких-то сильных магов, способных зачаровывать разное зверье, опять же для слежки. Чары настолько сильные, что даже Вижен не смог их снять или разузнать побольше про их устройство. Оставалось только ждать, когда "враг" совершит ошибку и покажет себя.

Возвращаясь к сегодняшнему дню, можно увидеть Вижена, который отдыхает у себя в кровати, которую заимствовал у племянницы Тони, а Феликс продолжал устало вырисовывать очередной чертеж очередного механизма, который пришел в голову. После он также заснул прямо на столе, откинув голову на ещё не засохшие рисунки.

01

Хоть сейчас и был день, а точнее приближался вечер, гномы в это время спали, так как работали не щадя себя ещё всю прошлую ночь. Ещё пару дней они будут гостить у Тоньки, и после, как та найдет то самое желанное стекло, двинутся обратно в свою любимую мастерскую.

Вдруг яркая белая дымка озарила взор спящих братьев, и те не могли понять, что происходит... Точнее не мог понять только Вижен, а Феликс... Ну Феликс в силу его навыков воспринимал происходящее как само собой разумеющееся. Они очутились на знакомой палубе. Даже бревенчатый пол, проложенный под них ногами, скрипел так, как когда-то давно. Всё окружение было настолько реалистично, что вскоре и Вижен понял, что ничего странного здесь нет... Ну странный только туман, окутывающий палубу, но и на это можно закрыть глаза.

0203

- Отдыхаете. Это дело верное. Вы отлично поработали с конденсаторной системой. По правде, не думал что вы осилите столь сложную систему Мефа.

04

Голос, который раздался позади братьев, становился всё громче и громче. Силуэт, двигающийся навстречу, становился всё более различимым. Они узнали своего отца, который ни капли не изменился с тех пор: всё такой же седовласый гном в латной броне и с толстыми очками наперевес. Он улыбался во все свои оставшиеся зубы, а также иногда почесывал виднеющуюся залысину с обеих боков головы.

05

- Мальчики. Вы небось перетрудились.  Много усилий уходит на поддержания этой малышки. Тут и тронуться можно, хе-хе!

Между делом продолжал говорить Розетто, иногда приподымая свои очки и улыбаясь на изумленных сыновей. Правда, изумление длилось недолго... Далее следовало принятие, ведь осознать, что это сон, было не такой уж простой и задачей.

0607

- Да... Видимо, действительно перетрудились... Эта конденсаторная система выматывает!

Сначала поддался Феликс, который посмотрел на свои грязные от машинного масла ладони и тут же понял, что "на самом деле находится здесь".

- Что.. Так ведь... Тебя же... Похоже, да... Что-то совсем перетрудились!

После принял "реальность" и Вижен, который до последнего момента пытался разобраться в ситуации. Единственное, что не давало обоим братьям покоя. Единственное, что было не совсем понятным в этом знакомом мире - это продолжающийся уже несколько минут стук в их головах. И каждую минуту звук становился сильнее.

- Знаешь, у меня от этой работы даже голова разболелась! Стук какой-то!

Феликс начал теребить у себя в ухе, пытаясь понять, откуда идет стук. Всё же, в итоге пришел к выводу, что это последствия долгой и изнурительной работы. 

- Стук? Стуки на дирижабле дело однозначное и опасное, хех. Но думаю вам нужно просто перевести дух. Сегодня мы, ребятки, пролетаем болотину. Место опасное, ну жуть интересное. Эти склепы, заброшенные башни. Наслаждение! Нас должен встретить знакомый маг в гавани, где-то часа два лёту.

Отец продолжал вертеть штурвалом, как ни в чем не бывало. Иногда он посматривал на сыновей, иногда смотрел вперед, но он ни капли не отчаивался, постоянно был весел и бодр... Обманчиво постоянно.

0809

- Так а, пап, зачем нам туда, напомни?

- Как зачем, братец?! Ты не помнишь?! Нам же за... За...

Вдруг Феликс прервал вопрос Вижена, но и сам запнулся с ответом, резко замолчав и осмотревшись по сторонам, пытаясь найти недостающие слова где-то за горизонтом. Он не понимал, почему забыл такое. Почему?

- Вы парни, видать совсем упарились. Тут мы сможем пополнить нашу библиотеку парой раритетных книг о местной фауне, да еще и может он нам про местных орков чего расскажет! Клан буйный, но от того и занимательный!

Стук раздавался всё сильнее и раздражительнее. Феликс раньше почувствовал осложнения, схватившись за свою голову и упав на колени. Боль пронизывала его, она была настолько сильной, что картинка перед глазами начала расплываться настолько, что силуэты впереди стали едва различимы. Вижен же всё ещё находился на ногах... До момента взрыва.

10

Дирижабль накренился куда-то в бок, вокруг всё тряслось, порывы ветра начали сметать с палубы всё, что не было прямо-таки прибито к полу. Братья лежали около своего отца и кое-как удерживались на месте. Отец же смотрел вперед. Его постоянная улыбка сменилась на серьезную гримасу. Он наблюдал перед собой одного из орочьих наездников..

11

И далее взрывы, сотрясения. Вокруг шум, хаос. Дирижабль стремился вниз, а Розетто пытался остановить падение, ворочая штурвал, что есть сил. 

12

И далее яркая вспышка. Вспышка такой силы, что кажется, будто взорвалась огромная манабомба. 

И далее тьма. Всепоглощающая тьма, не оставляющая ни одного луча света.

И далее реальность. Знакомая гостинная в доме Тони, знакомый стол, знакомая кровать, знакомые чертежи, черные краски на которых слегка размазались и помутнели. 

13

Только стук продолжал раздаваться где-то вдали, где-то за окном.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 9, 2018 5:34:28 PM Обновлено: Jul 9, 2018 10:58:54 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Foltnys Aug 4, 2018 8:21:52 AM  

    "Дирижабль? АГА!"

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.