Норфолк. "Хозяйка" лесопилки.

Участники:

4nm7bcgos8eabwf64grpbpqozzem5wcm4nh1bwrw4n9pbxy.png


Участники: Диана, Йоргем, Эрроу

Однажды мне уже говорили про призрака лесопилки, что появляется на ней и в старом доме близ Норфолка. Тогда это был лейтенант Уайтхилл из Стромгардского Корпуса. Кажется, я пообещала помочь, но у лейтенанта так и не нашлось времени прибыть в город для этого. Поток дел отвлек меня от размышления о призраке. До тех пор, пока сегодня вечером я не повстречала Йоргема на улице города.
Он рассказал, как они с Эрроу, "нашей общей знакомой" из горцев, что-то опять не поделили (у них это постоянно). В ходе перепалок они оказались возле лесопилки, которую и решили осмотреть. Уж не знаю, что там произошло, но они сбежали от туда в ужасе. Одичалая до сих пор прячется в лесах и жжет палочки в суеверном страхе. Так или иначе, он рассказал, что двое встретили призрака и мы пошли на поиски Эрроу.

5340c3d0-7a4b-4335-93b9-99709edd7b46.png

Иной раз я может и забыла бы эту чушь сразу, но уже слышала о духе того места и мы решились проверить. Ну как мы. Я. Они намеревались посмотреть со стороны, что, впрочем, и было разумно. Духа простым клинком не сразить. И вот мы отправились к тому самому заброшенному, некогда сгоревшему, дому...

f7362f4b-57cd-472e-b047-11c805db0daa.png


Осмотрели дом. Зашли внутрь. Немедленно призрак оповестил нас о своем присутствии утробным голосом.
Я не боюсь призраков. Честно. Я знаю много их видов. Знаю много причин их появления. Представляю, как бороться с большинством из них. Мне доводилось их встречать в своих странствиях и даже во время обучения. Мне нечего бояться вообще... Кроме себя. Я могу справиться с кем угодно, если не оплошаю - этого и надо бояться. Вот и все.
Я не стала обращать внимания на утробные завывания духа и принялась за ритуал. Однако все пошло не так. "Хозяин", а вернее, как оказалось, "хозяйка" этого места оказалась куда коварнее и злее, чем большинство эфирных недоразумений. Синее пламя окутало дом, в котором мы находились, настойчиво закрывая все пути к отступлению. Я создала небольшой защитный купол, где и собиралась завершить начатое. Йоргем и Эрроу благополучно сбежали из дома...

88fad606-a45a-4f8d-97fa-53b810eb780c.png

Сражение с духом не давало весомых результатов. Рассеивание магии лишь ненадолго заставляло пламя отступить. К тому еще у призрака оказалось в арсенале нечто, способное разрушить и мою защиту. Интересно. Пламя поглощало дом и заставило меня взобраться наверх. Ритуал был сорван, проклятие или что-то иное, являющееся обыкновенно источником появления духов, осталось нетронутым. Сперва надо было победить саму "хозяйку".
Не выходило... Она не давала мне времени. "Ну что ж... Придется распылить эту нечисть вместе с домом." - решила я, сотворяя руну на полу. Закончить успела и поспешила покинуть пределы дома.
Призрак ждал меня уже на улице...

451235af-67a2-42d0-8d96-af88716b9cce.png

Во истину жуткое создание. Окровавленная, раздавленная и изуродованная бесплотная женщина. А может и плотная... Мне не довелось проверить.
Тварь молчала. Что она хотела? Как ее победить? Прежде, она всегда исчезала, стоило мне попробовать приметь к ней атакующее заклинание. Случилось так и в этот раз. Исчезла. И больше не явилась.
Я активировала руну и подорвала дом, но что-то явно частично блокировало мои способности. Синее пламя исчезало, как и призрачные голоса. Надолго ли? Дух оставался невредим, как и его источник. Это было ясно. Сейчас он скрылся, уйдем и мы. Надо восстановить силы. В следующий раз я покончу с этой проблемой раз и навсегда. Теперь это уже личное, вызов...
Рабочие смогут вернуться на лесопилку.

80ea78eb-31bc-4f06-a144-3af5f205963c.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 13, 2017 1:05:12 AM Обновлено: May 13, 2017 2:48:08 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.