Темная гавань: жизнь дана на добрые дела

Сюжеты:

Участники:

Никто не спорит, быть стражем – тяжело. Нести службу городу и охранять жителей от возможных опасностей под силу сильным и отважным солдатам. Но есть ли среди них добросердечные люди, готовые броситься на помощь в любой момент, даже во время обеденного перерыва?

Наш ответ – да, есть. И имя ему – Куинн Уиллсон.

iY0QhhW-yEQ.jpgВзрослый мужчина, в самый обычный пасмурный день, ближе к обеду, патрулировал город. Проходя мимо рынка, мужчина ненароком прислушивался к болтовне местных жителей. Перед ним стояла молодая женщина с девочкой. Кажется, речь шла про конфеты, хорошее поведение и сказки. Куинн не придал обычной болтовне матери и ее дитя никакого значения. Однако стоило матери наругать ребенка и на миг отвернуться – девочки уже не было. Женщина бросилась искать проказницу по всей рыночной площади, но ребенка будто и след пропал. Страж быстро среагировал и поспешил узнать причину "побега" ребенка прочь от материнских рук.

- Ох, ох, - сквозь панические слезы бормотала женщина, - С соседской детворой бегает дочь моя к старухе одной, Марбл. Она редко бывает в нашем городке, но как появляется, сразу собирает вокруг себя ораву детворы, привозит им сладости, игрушки, сказки. Понимаете, слухи про нее ходят, мол, ведьма она, а детей она прикармливает, чтобы потом в лес увести. И я вроде знаю, что это все завистники, что она на самом деле врач, очень добрая, больного сына моей соседки вылечила, а Лорке моей башмачки новые на именнины подарила. Но боюсь я, уважаемый, слухи слухами, а страшно. А Глори моя постоянно про эти сказки бормочет. Говорит, ведьмой хочет стать, такой же как и они. Вот я боюсь, ох девочку мою обдурила старая..

- Куда могла побежать ваша дочь?

- Может в ту часть городка, на хуторе, - вытерла слезы женщина, - Там и живет эта Марбл. Сейчас ее в городе нет, насколько мне известно.

TMfOIqv_uMU.jpgСтраж отправился на поиски пропавшей девочки. По пути он встретил ее подружку. Спросив, где может быть Глория, девчонка ответила, что та в слезах действительно направилась в сторону хуторка. Девочка очень переживала, что Глори была грустной, и вручила стражу книжку с детскими сказками.

По прибытию в назначенное место страж с легкостью отыскал малютку, что спряталась в одном из переулков. Она сидела в уголке, под окном, всхлипывала и гладила бездомную кошку.

Как человек взрослый, Куинн знал, что нужно делать. Он снял шлем, улыбнулся девочке, и сев напротив, начал читать ей одну из любимых сказок Глории – про злого разбойника, который решил украсть у ведьм их сокровище. Он убивал белочек, вырубал деревья, поджигал цветы. И тогда Лес отомстил его, навеки превратив мужчину в неподвижную древесину с гнилыми ветками.

0H5VSO0JYwU.jpg

Девочка успокоилась, а под конец стала даже радостной. Она почувствовала себя виноватой перед мамой и попросила стража отвести ее к родителю. Взяв в руки свою книжку со сказками, Глория подарила ее стражу. По пути в город девочка пообещала Уиллсону, что тоже однажды станет стражницей, такой же храброй и доброй. 

UH40XaZFd8Y.jpg

Вернув дитя матери, Куинн отказался принять материальную помощь. Однако от благодарности в виде свежеиспеченной булочки не отказался. 

Мораль всей истории: усталость пройдет, а добрая слава останется.

Автор: Та самая дворфийка whoisredd Создано: Jul 8, 2018 3:37:43 PM Обновлено: Dec 25, 2018 7:09:31 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.