Белый Клык: Волк, медведь, утята

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


EgScXDY.gifВ окрестностях Темной Гавани в последнее время все чаще стали замечать огромного белого волка, который появляется будто бы из ниоткуда и столь же быстро исчезает. Более того, иные вещают, словно это и не волк, а самый настоящий медведь.

Так или иначе, тварь уже успела изрядно насолить жителям нападениями на одиноких путников и домашних зверей. Виллиан Клиффорд узнал о происходящих событиях в лечебнице, после похода на болота. Он практически сразу нарек зверя «Белым Клыком», убеждая свою семью, что эта тварь хочет истребить их из-за почитания «Черного Клыка». Разумеется, ничего такого на самом нет, так как «Черный Клык» является простым чучелом. Но что мешает охотникам верить в выдуманный ими же самими мир?

Виллиан, Ателарда и Бостон отправились на поиски этой мстительной твари, решив начать с небольшой рыбацкой деревушки на краю Гилнеаса. Уже на подходе к селению они встретились с обеспокоенными рыбаками и местными жителями, которые о чем-то спорили между собой и изучала кровавый след на мостовых досках. Из разговора им стало известно, что какой-то страшный зверь уже которую ночь атакует их деревню, убивает скот и даже разорвал нескольких беззащитных утят. Пытаясь докопаться до истины и узнать, как этот зверь выглядел троица услышала следующее:

— Волк!
— Медведь!
— Утята!

Не сойдясь на чем-то одном все разбрелись по деревне, изучая её и опрашивая остальных. Рыбаки с уверенностью заявляли, что зверь был больше похож на огромного белого волка и что группе следует поспрашивать в деревне поблизости. Некоторые женщины утверждали, что видели огромного медведя, а фермерша с вилами продолжала свою истерику по поводу погибшего выводка утят. Им также стало известно о неимоверной хитрости зверя, который нарочно вытаскивал все их капканы из кустов на дорогу.

WmfEHPt.pngПокинув деревню рыбаков, они направились в Тал'Дорен, где наткнулись на небольшое побоище, среди которого возле сломанного капкана лежал раненый ловчий и ему старались оказать помощь. Виллиан пытался разговорить собравшихся, пока Бостон и Ателард осматривали местность и искали следы.

— Хитрый этот мерзавец. Яд его не берёт, ловушки он вытаскивает и бросает нам же под ноги и не воет, а истошно и невнятно что-то хрипит. Вы не первые, кто за ним сюда пришёл.

Саманте удалось выйти на след, который вёл к вершине холмов и там она вместе с Ателардом обнаружила остатки пепла и костей. Клиффорд старший узнав всё, что можно было узнать "одолжил" сломанный капкан и отправился следом за остальными. Там, с вершины горы они заметили какие-то крыши и решили изучить их поближе. Приблизившись, Бостон и Ателард заметили перед собой множество капканов, но не заметили тех, что оказались у них под ногами и после одного неосторожного шага оба угодили в ловушку. Сдерживая крики боли, они пыталась выбраться, пока на горизонте не показался тот самый огромный белый волк. Взглянув на людей, он ловко перепрыгнул через капканы и быстро скрылся позади, пробегая мимо деревни и поднимая новую волну криков и паники. Вернувшись в Тал'Дорен, охотники обнаружили перепуганных людей, мертвую собаку под мостом и немного дальше заколотого коня.

Раны, которые они получили из-за капканов не позволили Бостон и Ателарду идти дальше и было решено перевести дух в лечебнице, где их уже принимают как хороших друзей.

— Он ещё поплатится за убитых гусей.


Галерея
O8cRejh.jpgHfPGM4Y.jpgINf4Hxr.jpgJFHeaER.jpgKzv3f96.jpghZc8qRh.jpglw9MJHU.jpg9yyMkCq.jpgl9sDgvz.jpg


Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jul 7, 2018 9:28:14 AM Обновлено: Mar 1, 2020 3:07:03 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.