Безвинный. Глава 4: Нить нашлась

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

cT24ZuZ.png

В ходе облавы на лагерь контрабандистов, в которой Кваредар принимал недавно участие, была захвачена в плен одна из преступниц. Имея основания полагать, что в лагере мог находиться кто-то, кому было известно о случившемся там, у фургона в лесу, чаротворец переговорил с шерифом Рау и получил от него согласие на проведение допроса именно с целью выяснить это.

Заключённая оказалась молодой девушкой, которая не так давно занималась преступной деятельность, но уже глубоко в этом увязла. Используя классическую тактику «добрый и злой», где в роли доброго выступал сам Кваредар, а в роли злого следователь Мерик, — который, кстати, весьма качественно изображал пыточных дел мастера, любящего истязать особенно красивых пленниц, — магистр смог узнать сведения, которые дали нить. Даже, пожалуй, полноценный след и объяснение.

Как оказалось, один из браконьеров, Джером, не так давно спускался с горы вниз, дабы провести какую-то сделку с торговец... и этот торговец оказался как раз той самой жертвой с отсутствующими органами. Более того, этот Джером любил ходить с двумя своими любимыми трофейными пистолетами, а на сделку нёс ружьё.

Все фрагменты сложились в единую картину.


Фигурантов действительно было четверо. Объект прятался под фургоном. Подходящий Джером увидел его с пригорка и выстрелил, но промахнулся — отсюда отверстие от пули в краешке полога и перекопанный след в земле там, куда она вонзилась. Затем кровь перед дверью в фургон — объект пытался ворваться внутрь, но там, видимо, было заперто и вторая пуля из пистолета или ружья его настигла. После к месту действия начал приближаться торговец, по неясной причине отсутствующий изначально — и людоед ринулся к нему, а вслед "зверю" Джером выстрелил из третьего ствола, но опять же промахнулся и попал лишь в дерево. После... увы, здесь шаткая вероятность: скрывавшаяся в фургоне жена торговца могла скрыться вместе с Джеромом, взяв с собою пистолет, чехол от которого был обнаружен при обследовании места преступления. Занятый своей рано и, видимо, заживо поглощающий плоть жертвы объект решил отпустить их... вероятно, пуля вошла в какой-то жизненно важный центр. Затем объект, должно быть, постарался грубо подчистить часть следов, дабы запутать следствие... и это вполне укладывается в общую логику. 


Остаётся множество пятен из-за недостатка фактов, но в целом теория выглядит логичной. А значит? Верно. Есть живые свидетели нападения, которые могут что-то подсказать.

Есть нить.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jul 5, 2018 10:52:39 AM Обновлено: Jul 5, 2018 1:37:48 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.