На службу Свету

Обратись к своей мудрости, прояви стойкою волю.

Дата начала:
December 6, 2019
Планируемый период:
с 6 декабря, до 9 декабря 2019 года.
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

     nchGLuL.png
     Один день в Болотине сменялся новым, а битва, сменялась битвой. Множество как орочьих колдунств, так и трольих тёмных ритуалов, с которыми было не просто совладать - показали, что нужно оружие. Оружие, что уже когда-то выступало против тьмы и побеждало. Таковым был выбран меч, что служил одному из Рыцарей Анклава очень продолжительное время. Но как выяснилось после Его гибели - клинок был проклят. Если взять тот в руку, то её тот час пронзал режущий холод, а во рту появлялся вкус крови и жажда, что усиливалась с каждым днём. Но при нахождении рядом с самим мечом и его владельцем - не ощущалось ровным счётом ничего. Точную природу проклятия установить так и не удалось. В один день, когда Мастер - Паладин Диоторн Квинси зашёл в кельи Жрицы Катарии для разговора, то обнаружил на одном из письменных столов множество записей и чертежей. Записи того самого Рыцаря, что обладал клинком продолжительное время. Чертежи - показывали геометрию Печати, что сам Рыцарь назвал "Печатью Очищения". Записи дали ключ к пониманию природы меча. В нём сочетаются как магия льда, так и кровавое проклятие. Меч - начал свой путь в руках ныне забытого Стромгардского палача, у которого было очень много работы. Действительно много. Оружие зачастую может нести в себе некоторые черты характера своего владельца. Так поступил и Первый Снег. Палач сёк головы, ему это нравилось. Кровь, что он проливал - чем-то его завораживала. И теперь, изначально лишь зачарованный ледяной магией для остроты лезвия меч - начал становиться всё кровожаднее... Доподлинно не ясно, что именно заставило меч унаследовать эту черту характера Палача. Проклятие недоброжелателя? Магическая аномалия? Или же ментальное воздействие Палача было столь сильно, не понятно.
Но вскоре - казней стало куда меньше, но Палачу это не нравилось. Как и мечу. После серии преступлений, что Он совершил, по иронии судьбы - был казнён собственным мечом. То была первая кровь, что натурально в себя впитал Меч. 


     Основатель подордена Диоторн - дал задание своим Рыцарям. Меч должен быть очищен. Передав ответственному за это лицу свиток Печати Очищения и записи Рыцаря, он благословил сие Светоугодное дело. Рыцарям, что взялись исполнять волю своего Мастера предстояло пройти нелёгкий путь по изучению меча, природы проклятия, доработки Печати и, наконец, самого очищения.

Важная информация:

- Сюжет нацелен на гильдию Серебряный Анклав
- Вероятность смерти: средняя
- Вероятность психологических травм персонажей: средняя

Система ивента: Логик с порогами на ролл 1-20, Учтите, что ваш персонаж может быть убит одной отписью. 

Сюжет будет состоять из нескольких глав, течение которых будет зависеть лишь от действий персонажей, ровно как и конец всего сюжета.
Из наград пока рассматривается лишь эпический меч "Первый Снег", который, возможно, получить и не удастся. 

Автор: Всегда готовый Shesoner Создано: Sep 5, 2019 3:19:46 PM Обновлено: Jan 20, 2020 8:19:56 AM Уникальных просмотров: 126 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Oct 22, 2019 1:02:07 PM  

    Тестовый комментарий. Ждем одобрения всем Анклавом.

  2.   Уже не маленький shpitkich Oct 23, 2019 2:23:44 PM  

    Я бы тоже хотел поучаствовать в сюжете с низкой смертностью, чтобы под конец полутать эпик

    •   DevilskyPwnZrogX  Greenka Oct 23, 2019 2:36:16 PM  

      Этот эпик и так имеется, просто рисовка будет переписана либо вообще уничтожена. Либо переквалифицирована в более низкий по качеству предмет.

    •    SMG Oct 23, 2019 3:11:08 PM  

      Но не полутаешь, потому что - не паладин.

    •    Santi Oct 23, 2019 3:12:57 PM  

      Так это уже имеющаяся у игрока рисовка, которую он решил выставить как награду за сюжет из своего собственного кармана.

      Так что этот едкий комментарий здесь совсем не к месту.

    •   Всегда готовый Shesoner Oct 23, 2019 3:47:33 PM  

      Поучаствовать можешь, но меч не достанется кому-то вне Ордена. Может быть, удастся добавить ещё какую-нибудь рисовку, но это не точно. Да и не знаю, какая должна быть причина, что-бы кого-то к Ордену не причастного - приплели к очистительной задаче.


    •   Уже не маленький shpitkich Oct 24, 2019 1:55:49 PM  

      ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ!

  3.    Yorin Nov 3, 2019 9:02:08 AM  

    мне кажется это будет очень интересное приключение

  4.   cutie full of charms Vladiskav Nov 17, 2019 2:56:22 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 17.11.2019

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.