На службу Свету: Новое колдовство

Сюжеты:

Участники:

nchGLuL.png

День в Оплоте начался с тревоги. Тролли - решили во что бы то ни стало отбить потерянную часть руин массированной контратакой. Как только отряд Рыцарей прибыл к полю боя, то сражение уже было в самом своём разгаре, и сложно было определить кто-же в этом противостоянии ведёт. Новобранцы и копейщики Анклава, или же озверевшие от ярости тролли. Не думая и секунды, Рыцари со своими оруженосцами решили помочь своим собратьям, и напали на троллей-захватчиков. Уже порядком измотанные тролли - были сокрушены свежими,и куда более подготовленными, чем новобранцы, Рыцарями. Лишь тролль-колдун вызвал небольшую запинку. Три без известных новобранца накинулись на него, и пали спустя мгновение. По удару шипастой булавы причудливой формы на каждого. Рыцарь-паладин Никдерфорд - задумал обходной манёвр, но похоже, что тролль рассчитывал на такую дерзость, из-за чего Рыцарь и попал в ловушку. Он потерял возможность двигаться, и чувствовал, как даже способность дышать - медленно покидает его. Дэтлав и Ларен - задумали так-же его обойти и окружить, но на этот раз уже более осторожно. Тролль сражался недолго. Всё-таки, количество играет в бою существенную роль. Защититься от такого количества сильных атак с разных сторон - просто невозможно. Дэтлав пробил молотом затылок обожжённого Светом тролля так, что тот едва удержал свои глазные яблоки в черепной коробке. Он медленно упал на колено, где напоролся грудью на меч Дворфа по имени Брадим, и испустил дух.

WoWScrnShot_121019_204206.jpgНо Эриния и Велсан по прежнему чувствовали угрозу и тьму в руинах. Направившись вверх, к судя по всему главному в этих руинах алтарю, они увидели ещё нескольких троллей, которые колдовали над ритуальными жертвами своих сородичей. Новобранцы, которые лежали перед ними, судя по всему, пытались их остановить, но не смогли, и теперь - так-же стали частью ритуала. Если-бы Отряд поспешил, оставил сражение с троллями на новобранцев, то они-бы успели прервать Светомерзкий ритуал. Но не теперь. Чародейка троллей сказала, опустив руки, что уже поздно. И перед Отрядом вздыбилось нечто. Нечто бесформенное, но осязаемое. Жидкое, но не проницаемое взгляду. Перед ними стояло, нет. Лежало? Расположилось существо из крови троллей и новобранцев. Тролли-же спешно удалились в катакомбы. 

nchGLuL.png

WoWScrnShot_121019_215957.jpg?width=779&height=487Отряда выстроил стену щитов, а зря. Субстанция направилась в их сторону, пока некоторые из аръергарда строя готовили призыв сил Света. Существо неумолимо поглотило щиты первых двух бойцов, что заставило остальных отскочить от образины, что начала медленно, но верно поглощать Дэтлава и Гаяну, высасывая в себя их кровь. Казалось, что они в смертельной ловушке. Свет, что опалял некротическую мерзость - понемногу начал испарять Тварь, но она с лихвой восполняла потерю в объёме при помощи Дэтлава и Гаяны. Но тут, Дэтлав обратился к Свету, с просьбой дать ему сил защитить и спасти спутницу своей жизни, ту единственную, с которой вступил в брак. Видимо, правду говорят о том, что паладин становится ещё сильнее, если находит спутника своей жизни. Свет отозвался на призыв своего воина, и Гаяну окутала пелена, что оттолкнула от неё кровь, полностью её освобождая. Она немедля покинула кровавую клетку, приступив к схожему ритуалу, пока Якобиан, Симраэль и Талари - готовили мощную совместную атаку. Мольба Гаяны - также была услышана, что подтверждало суждение о спутнике жизни паладина. Дэтлав был свободен, а слизь яростно взбурлила, порядком потеряв в объёме. Могучие удары Никдерфорда, Велсана и Эринии, чьи оружия были заряжены благой энергией - расплёскивали мразь вёдрами, превращая отсоединённые таким путём куски - в безжизненную гнилую кровь. И стоило твари попробовать наброситься на Якобиана, как на самую ближайшую цель, как её пробило почти насквозь лучом Света, что готовился Талари, Симраэлем и Якобианом. Это заставило её изойти клубами кровавого пара, и отскочить. Вскоре, паладины целком испарили эту мерзость, хоть в процессе, всё-таки был по голову поглощён Якобиан. Тот - был освобождён благословением неприкосновенности Эринии. 
WoWScrnShot_121019_221712.jpg?width=779&height=487Как только тварь полностью была превращена в лужу крови, то встал вопрос. Идти ли в катакомбы сейчас, или стоит восстановить силы, и укрепиться? Выбор был очевиден. Все потеряли достаточно сил, а в катакомбах - вне сомнения, было ещё опаснее. Решение основать небольшой плацдарм и готовиться к зачистке - было единогласно одобрено.

UPzZjIE.png

Автор: Всегда готовый Shesoner Создано: Dec 16, 2019 10:21:41 PM Обновлено: Dec 16, 2019 11:27:39 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.