Дикогорское Воинство

Дикогорский легион

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
Законопослушное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

История  

Дикогорский легион представляет собой элитарное вооруженное формирование, история которого начинается после массового побега зеленокожих из резервации "Павший Молот", когда под воротами Грим Батола, твердыни вождя Некроса, собралось огромное по своей численности количество зеленокожих, бежавших от карающего меча Альянса Лордерона со всех уголков Восточных Королевств. А навыки беглецов следовало куда-то направить, ибо держать ораву голодных ртов без работы и какого-либо шанса на получение пропитания приводит к восстанию. Дикогорский легион был сформирован крайне неохотно. Причины были банальны: нежелание тратить нервы и силы на поддержание порядка среди разношерстного воинства, солдаты которого, являясь выходцами различных кланов, имеют собственные устои, на почве которых и начинаются беспорядки; отсутствие адекватного и стабильного снабжения в Дикогорье; недостаток средств для содержания очередного войска; разделение офицерского состава клана для управления легионом. Однако, несмотря на все это, армия была сформирована. И, после частичной комплектации, сразу же отправлена в свой первый бой. Зеленокожих, без тени сомнения, использовали как самое настоящее "пушечное мясо", кидая на особо напряженные фронты, победа на которых одерживалась числом многих жизней. А новое мясо набиралось из числа все тех же голодных ртов, ожидавших своего часа под сводами Грим Батола. Казалось бы, слаженному механизму по ликвидации "ненужного населения" не дать сбоя. Если бы не одно "но".

В боях погибали далеко не все. Те, кто выживал в кровопролитных стычках с дварфами Дикого Молота, набирались мастерства и, в той и иной мере, продвигались по иерархии легиона, занимая посты погибших сородичей. Именно такие "ветераны" вскоре и заняли подавляющую часть должностей младшего офицерского состава. А наиболее матерые и "верные" умудрились добраться до поста центуриона. Со временем они поняли, что Некросу, как и его подчиненным, глубоко плевать на них. Выживут ли они, погибнут ли полным составом. Задача была одна - максимально долго удерживать фронт в Дикогорье без задействования воинских частей, поголовно состоящих из числа жителей Грим Батола. А как и любые другие разумные создания, легионеры не желали себе подобной участи. Офицеры путем заговора и использования верных им солдат вскоре после этого совершили переворот, перебив всех ставленников Некроса и отправив их головы в захваченную дварфийскую твердыню вместе с вестью о том, что отныне Дикогорский легион будет сражаться исключительно за будущее всей Орды. И после этих событий примкнул к Дал'Гронду, независимому поселению, основанным народами Старой Орды.

Устройство

Иерархия:

- Командующий легионом - воевода Рул'Гуш Калёный Молот из Клана Чёрной Горы
- Командир пехотного корпуса - каменный страж Храр'Зог Каменный кулак из Клана Чёрной Горы
- Командир стрелкового корпуса -
- Глава круга заклинателей - 

Структура: 

1. Пехотный корпус представляет из себя любых бойцов авангарда. Щитоносцы, разорители, изуверы и многие другие бойцы, чьи навыки отточены для сражения в ближнем бою, определяются непосредственно в этот корпус.
2. Стрелковый корпус представляет из себя любых бойцов арьергарда. Застрельщики, осадные инженеры, следопыты и иные личности, изучающие тонкости мастерства стрельбы из орудий, определяются в данный корпус.
3. Круг заклинателей представляет из себя сборище заклинателей скверны и арканы. Огры-маги, орочьи чернокнижники и многие другие входят в эдакий круг при Дикогорском легионе. Круг, права которого располагаются наравне с правами иных корпусов. Ни о каком "миниатюрном совете Теней" и не стоит даже говорить.

Состав: 

Как и любая иная сила, Дикогорский легион стал вместилищем представителей различных кланов и рас, таких как орки и огры. Культурные различия и история былых лет - то, что стало основным источником беспорядков среди легионеров. Как и тем, что их скрепляет. Однако, так или иначе, выходцы следующих племен стали основным костяком армии, служащей совету вождей...

- Клан Драконьей Пасти - являют собой основную ударную силу легиона, бросившую службу вождю Некросу ввиду того, что зеленокожие не разделяли его взглядов на дальнейшую жизнь клана. Их много, они обучены в тренировках, закалены в сражениях против Альянса Лордерона и снаряжены по "орочьей моде", являя собой грозную силу на поле военных действий. А клеймо "Повелителей Драконов", как и прочего зверья, оставило на представителях этого клана свою отметину, из-за чего именно эти легионеры и закреплены за должностями, связанных со зверьем. [Общий допуск по ООС и RP вступлению]
- Клан Черной Горы - как и всегда и во всех орочьих воинствах именно Черная Гора являет собой образ строгой вертикали авторитарной власти, беспрекословного выполнения поставленных задач и, что самое главное, послушной силы. Как правило, именно легионеры из этого клана назначаются на должности бригадиров, кузнецов и осадных инженеров. Почему же? Ответ прост - играет роль то, что клан, еще до прибытия на Азерот, успел прославиться своими умелыми строителями и литейщиками. Лучшими среди всей Орды. [Общий допуск по ООС и RP вступлению]
- Прочие кланы - однако, не одними Черногорцами легион делан. В крайне редких случаях встречаются представители и иных орочьих кланов, таких как Кровавая Глазница, Пылающий Клинок, Сумеречный Молот, Песни Войны и Призрачной Луны. Однако, таких "уникальных" личностей можно сосчитать по пальцам правой пятки тролля. [Исключительно для персонажей-участников сюжета "Восстание Аккатрапса"]
- Огры - те немногие выходцы Горианской империи, некогда доминировавшей в Дреноре, что пережили упадок своего народа и, несмотря на общую деградацию, все еще продолжают вести активный образ жизни. Их ценят за физическую силу, знания в ремонте судов и познания в арканном ремесле. [Общий допуск по ООС и RP вступлению при наличии одобренного морфа]
- Тролли - являют собой немногочисленную прослойку среди всего легиона, пришедшую, как правило, из южных земель Стромгардского королевства и центрального Кхаз'Модана. Большинство из них - опытные наемники с собственными целями и стремлениями, желающие сыскать славы на войне. 

Кодекс:  

- Указ №1:
"Ввиду тяжкого положения остатков Орды в регионе, представителям Дикогорского легиона запрещается участие в мак'горе в любых её проявлениях. Исключением является наблюдение за проходящим поединком между иными сородичами, помощь словом в организационных моментах и действием перед началом поединка. Заточить и подать орудие бойцу, обработать раны и подготовить поверженного к погребению - не более. Каждый рубака, не повинующийся указу, подлежит сотне ударов кнутом и почестям первым, со штандартом в руках и на расстоянии в два десятка шагов от строя, повести легион в сражение."

- Указ №2:
"Каждый боец обязывается носить общепринятую униформу и отличительные знаки Дикогорского легиона во время похода. Во время дислокации в Дал'Гронде допускается ношение любых одеяний и, обязательно, отличительных знаков воинства. Каждый рубака или каменный страж, неповинующийся указу и разлагающий основы легиона, подлежит десятку ударов кнутом и принудительным работам на благо Дал'Гронда сроком на один день."

- Указ №3:
"Каждый рубака и каменный страж, независимо от принадлежности к тому или иному корпусу, обязуется соблюдать положительные взаимоотношения между братьями по оружию, подчиняться указаниям, поступающих от прикрепленных к нему офицерам и, в случае гибели оных на поле брани, подчиняться указаниям центурионов иных корпусов. Тот же, кто не чурается бранить своего соратника грязным словом и не оспаривает власти офицерского состава, подлежит пяти десяткам ударов кнутом и принудительным работам на благо Дал'Гронда сроком на три дня."

- Указ №4:
"Каждый рубака и каменный страж обязуется соблюдать законы, поддерживать порядок и чтить традиции Дал'Гронда независимо от своей клановой принадлежности, взгляда на мир и религии. Тот же, кто преступит черту закона, изложенного на бумаге - будет отвечать непосредственно перед советом вождей города или старейшиной, назначенным от их лица. Дикогорский легион не будет выступать в качестве защиты провинившегося в том случае, если его вина доказана и, никакими путями, неоспорима."

- Указ №5:
"Каждый рубака и каменный страж имеет право сохранять, на свое усмотрение, жизнь тем противникам, поверженным в бою, что не бросили оружия и не бежали с поля брани. Любой человек, дворф, гном или эльф, что сражался с честью - достоин жизни, ибо мы не кровожадные изверги, лишающие потомства своих кормильцев. Ибо эти солдаты, как и мы, сражаемся во благо своих народов."

Условия вступления и внутренние правила

ООС  

а. Кооперация гильдии будет происходить в отдельном DISCORD-канале. Ссылка - https://discord.gg/7nSCZS

b. Вступить в гильдию может любой персонаж после прохождения небольшого собеседования с лидером гильдии/ролевого вступления.

c. Связь - oIILP~p#3832 / Медвежья морда#3451

Правила  

Гильдия, целиком и полностью, подчиняется правилам полигона "День Дракона". Подробнее с ними вы можете ознакомиться по ссылке.

f92e8eb6d6d9ffa0.png58896a60a3b65c21.png

Автор: Tatarla Создано: Jul 16, 2019 12:44:22 PM Обновлено: Sep 24, 2019 9:17:17 PM Уникальных просмотров: 241 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    BrBeer Jul 16, 2019 1:07:55 PM  

    смОРК не доволен, какая-то баба управляет кланом. Поглядим шо выйдет

    1445594766142576656.jpg
  2.   Точно не Nodos Jul 17, 2019 6:21:14 AM  

    Указы составлял пленный людской офицер? :)

  3.   Fucking Highlander,  Dragonstone Jul 24, 2019 8:21:06 AM  

    С каких пор у орков появилось звание "ЛЕГАТ"? Я не спорю, у орков есть понятие "Легион". Та же Черная Гора тому пример. Но ни до этих Первых-вторых войн у Орды/орков не было "легатов", так и после неё не появилось.
    Хотя... Подождите-ка. Есть один. Ночнорожденный. В Battle for Azeroth. https://ru.wowhead.com/npc=147251/легат-фавр#modelviewer:22+0. Один пример, относящийся к Орде, да ещё и спустя 22+ года по тому самому лору.

    •    Painfull Jul 24, 2019 10:13:49 AM  
      В несуществующем Оргриммаре Сумеречного Нагорья есть орк-мэр, так что забей.
  4.    Neko Aug 11, 2019 8:56:42 AM  

    Одобрено от 11.08.2019

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.